Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3907

Выборы на местном уровне

Сегодня пришел голосовать за Президента. Вместе с этим вручили бюллетень для голосования в какие-то местные органы района Орехово-Кокосово. Был абсолютно не готов, в полной растерянности. Кто все эти люди? Безработный, пенсионер, директор клуба, военный, менеджер кабельного ТВ, кто-то еще .... возраст от 24 до почти 70 лет.

Два от КПРФ, два от СР, остальные самовыдвиженцы.

Я конечно не подготовился, плохой избиратель, но ведь таких как я - все. Уж лучше бы все от партий были, хоть что-то можно "выбирать". А так... по возрасту, работе и фамилии. Как-то это не правильно, как-то надо иначе. Они ведь будут что-то решать, какие-то деньги делить, а я сам своими руками выбрал неизвестного мне человека.

2. у меня были Анашкин, Моськин и от ЛДПР. По каким-то признакам фамилия Анашкин показалась более многообещающей
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3907
    Да, точно. От ЛДПР был менеджер кабельного ТВ 88 года рождения.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    А по-моему с местными проще (если конечно проживаешь там, где зарегистрирован).

Например, в наш местный округ (не в эти выборы) баллотировался участковый врач, юрист-обществовед, чья-то учительница, местный бандит, бывший комсомолец, которого я знала по школе, и т.д.
    То же и в других округах. Половину из кандидатов знаешь по их работе, или учебе, или по делам.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Вот то-то и оно. А ведь для начала важно ближних своих выбирать... и зациклились на Президенте.

Я даже и не знал, что там еще один бюллетень.
    +

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    голосовал за парня, который заблаговременно развесил все свои контакты для общения, предложений "как сделать наш район лучше" и все такое.

7. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    По каким-то признакам фамилия Анашкин показалась более многообещающей
    )))))

8. Осташков
    Благодарностей: 58
    А у меня в Районе неиского было выбирать(( Как говориться из двух зол выбрал меньшуюююю

9. А у меня на местном форуме даже кандидатов обсуждали. У нас главврач поликлиники и еще какие-то чуваки. Проголосовала за главврача, а сейчас жалею )) В поликлинике от него больше пользы, чем в муниципальном собрании.

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    При желании можно было заранее узнать про всех кандидатов. Наверняка на сайте префектуры и управ и в районных газетах была информация о них. У нас на подъездах расклеивали листовки и в почтовые ящики кидали. По возрасту аж 19-летние рвутся в чиновничью кормушку )). К счастью, среди кандидатур были известные своими хорошими делами люди, поэтому один из бюллетеней был использован по назначению .

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя