Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение

Урицкого - Воронского (у людей Спасительская), Володарская - Каменная.
    (у Вас Гугл сломался?)
    Спасибо. Вот хочется видеть то, что интересно в Ваших письменах, а все время так и сквозит какой то фон неприятный. Что с Вами, что-то не так, ну, кроме города, в котором все плохо?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А осташам предлагаю менее затратный метод. Не переименовывать (пока) улицы официально, а сделать (хотя бы на видных местах, например, в начале и в конце улицы) таблички с двойными названиями. Ленинский пр. (бывш. Занменская ул.). Просто, чтобы не потерялись и не забылись исторические реалии города.
    Эта идея реализована на некоторых улицах Твери.

3. Аватар для ЛенаО
    [QUOTE=DMTR;425188]ЛенаО, "сама собой возникла идея" - неправильный подход. вот и зарубили.
    Критерий для идеи нужен:
    - чтоб попроще;
    - чтоб через думу не проводить;

DMTR, да я , вроде как, и не претендовала на то, чтобы сразу в Думу то... Просто подумала, чем Осташков хуже многих других городов, у которых тоже проблем выше крыши, но что то меняется в их облике.

А про "зарубили" - ну мы же не в Думе (опять же). Вон Мелкой - просто поговорить хочется...
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 02.03.2012 в 15:19.

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Урицкого - Воронского (у людей Спасительская), Володарская - Каменная.
    Аня, спасибо, что подписала фоты в альбоме Брига... уже можешь работать персональным гидом по Осташкову, если кому это интересно, а в инете искать лень,..... и деньги зарабатывать :-)))

5. Москва
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    каждый день, в снег и дождь, в метель и жару...
    А костюмы белые и шляпы будут выдавать или свои привозить?:-)))

6. Аватар для ЛенаО
    А Тарасова обратно в Американо-Пролетарскую переименовывать? )))))))

А что Тарасов, какой нить очередной герой революционных масс, или че нить вроде того (фамилия уж больно выразительная, а главное редкая)? Американо- Пролетарская - я ничего подобного не слыхала - что-то в этом есть.

7. Уважаемая ЛенаО, спасибо большое за внимание к Осташкову. Но поверьте, идея о перемене названия улиц не стоит так остро перед нами, осташами. Мы поживем и с такими названиями. А вот с низким уровнем жизни, с нынешним состоянием медицины в городе жить очень тяжело. Минимальная зарплата в 4300, которую получают очень многие работающие у нас, и пенсия в 5000 у многих пенсионерах как-то отвлекает от воспоминаний о личности, в честь которого названа улица. Историю своего города, конечно, знать надо и у нас есть клуб краеведов, который занимается изучением исторического прошлого Осташкова. Может быть он мало популяризирует свою деятельность. В газете "Селигер" не так давно была опубликована серия рассказов Ю.Крылова именно об улицах Осташкова, о возникновении их исторических названий. Много информации об Осташкове можно найти и в городском архиве.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

8. Аватар для ЛенаО
    ЕленаМ, знаете Лена, я Вас понимаю, не буду даже спорить. Не буду говорить расхожих фраз. На самом деле, трудно представить человека, который носился бы с идеей о переименовании улиц в городе, где много проблем не сопоставимо более важных. Но на минуту задайтесь вопросом, а когда в Осташкове было проблем меньше. Ну и еще один вопрос - а когда их будет меньше, через сколько лет? Ответ, к сожалению известен - проблемам конца не будет. На смену одним придут другие. А Ленин с Урицким так и будут "всегда живыми" в нашем сознании???(благодаря табличкам на каждом перекрестке)

9. Москва
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А Ленин с Урицким так и будут "всегда живыми" в нашем сознании???(
    А попробуйте спросить осташей, как часто ни задумываются над этим... многие названия давно уже стали нарицательными... Да потом иногда не плохо вспомнить что эти "выдающиеся" личности натворили в нашей истории, чтобы этого больше не повторялось...

10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    а когда их будет меньше, через сколько лет? Ответ, к сожалению известен - проблемам конца не будет. На смену одним придут другие. А Ленин с Урицким так и будут "всегда живыми" в нашем сознании???(благодаря табличкам на каждом перекрестке)
    Вы правы. Проблемы в нашем городе не кончатся никогда. И уровень жизни лучше не станет. Возможно, я апполитичная, но лично у меня названия улиц не ассоциируются с людьми, в честь которых они названы. Урицкая для меня просто Урицкая, а Ленинский это Ленинский. Разумеется, я очень хочу, чтобы история Осташкова не канула в лету, но сейчас это нереально. И Вы сами понимаете, что у меня нет ответа на вопрос "Когда это возможно?"
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя