Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4706

Турбизнес в России

Как Вы думаете, кто должен вывозить россиян, оказавшихся за пределами Российской Федерации по турпутевкам от «Ланта-тур»:

Государство ?
    За свой счет ?
    Ждать страхового возмещения от компании?

И должно ли позволять государство (законы) работать бизнесу (любому) с убытками ?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Компании должны быть застрахованы. И вывозить должно государство за счет страховых отчислений. В случае банкротства.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Вроде уже сказали, что страховой суммы для покрытия расходов не хватит.

Сумма, на которую была застрахована "Ланта-тур" = 100 000 000 руб.

Что-то работа российских турфирм (особенно крупных) всё больше напоминает мне финансовые пирамиды.
    Последний раз редактировалось VIA; 31.01.2012 в 19:41.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Что-то работа российских турфирм (особенно крупных) всё больше напоминает мне финансовые пирамиды.
    Я Вам по секрету скажу, что банки тоже пирамиды. А страховка вкладов на 700 т.р. составляет всего 10% от всех вкладов. То есть случись что, её тоже не хватит.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11151
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, кто должен вывозить россиян, оказавшихся за пределами Российской Федерации по турпутевкам от «Ланта-тур»:
    Государство ?
    За свой счет ?
    Ждать страхового возмещения от компании?
    И должно ли позволять государство (законы) работать бизнесу (любому) с убытками ?
    Что за бред? via нельзя в посте задавать более двух вопросов. Это международно признанная практика... политикам и бизнесу более двух вопросов сразу не задают.

Вывозить туристов должно Государство, любыми методами, за счет средств страховой компании тур-оператора, по представления формальных гарантий со стороны Консульств РФ и Посольств РФ на территории страны нахождения туристов РФ.

Государство должно определять и не позволять бизнесу с его участием, в этом бизнесе работать в убыток. Всякий другой бизнес может работать в убыток, если он адекватно застрахован законами принятыми в Государстве. Степень страхования любого бизнеса должна определятся назначенными Государством регуляторами состояния бизнеса.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Был железный занавес и проблем таких не было. :d
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11151
    VIA, Кстати... Кодак, совсем недавно, объявил себя банкротом. Одно из его подразделений так и заявило - мы банкроты. Сразу включились всякие регуляторы рынка... Но дело не в этом. Как мне известно, фирма Кодак, в свое время, по совету одной маркетологовой фирмы уверовала в не падение развития пленочной фотографии, несмотря на то, что цифровая фотография уже наступала решительными сапог... а потом и кованными подошвами сапог.

VIA скажите, пжл. Какова должна была бы быть роль Государства в решении Кодака развивать направление пленочной фотографии и не заниматься развитием цифровой фотографии?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, а откуда у Вас инфа про 10% ?
    Анатолий, предлагаете вновь его (занавес) опустить ?
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    120, а откуда у Вас инфа про 10% ?
    Мимо проходил, смотреть с 54 мин. 40 сек: http://www.5-tv.ru/video/506793/
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Похоже в мире сталкиваются две экономические системы:

одна - либеральная, основанная на свободном рынке и свободе действий ( в том числе с правом выбора направлений, заводящих в тупик, кризис). Все риски за тот или иной вид бизнеса несут потребители;

другая - с руководящей ролей партии (например, Китай, Корея), где некоторое число умников будет определять, что Вам делать и чего не делать.

Есть шанс, что вторая система предотвратила бы банкроство Кодака, переориентировав его бизнес заблаговременно.

Хотя я сомневаюсь, что банкроство Кодака произошло только по причине сохранения пленочных технологий ))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя