Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
  1. Gary, может всё-таки туроператоры выкупают чартеры?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Я вот еще что подумала... конечно легче организовать бюджетную поездку, если не "завязан" на школьных каникулах... хотя коллеги и с детьми-школьниками умудряются это делать... Еще вспомнила Испанию с Тез-туром лет 5 назад, все прошло хорошо, но обратный чартер Калиниградских авиалиний пришлось ждать в Барселонском аэропорту 12 часов, Тез-туровские девчонки (из Питера, кстати) отработали на 5, обедом покормили... но самолет!!! ужас!!! один туалет работал, но и в нем не было воды :-))) Но и тут стюардессы работали отлично, всем раздали еду, подушки с пледами, чтобы мы забылись тревожным сном, пока летели, потому что самолет был такая рухлядь! Нафик чартеры, нафик!
    Некоторые учатся по триместрам или 5 через 1 им проще, они не завязаны на общие каникулы.
    В свое время, когда летали с Паком все было ок, с "Невой" в Пловдиве один раз на час опоздал самолет и еще на час задержали вылет.
    Сами летели из Мюнхена, Сибирь совмещенный с Эир Берлин задержали на три часа, получили ваучеры на корм.
    С подругой в Прагу летали, Чешскими авиалиниями, через турфирму, все ок, как часы.
    В прошлом году в Хорватию, через друзей (они покупали для нас тур у крупного туроператора), в последний момент поменяли авиакомпанию и аэропорт прибытия и убытия, но все ок прошло без задержек. Летели "Ак-Барсом", детям понравилось.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. Katya, выкупают не только чартеры но и регулярку. Регулярку тоже блоками, а вот наберется народу на блок (который у того же Аэрофлота не дешевый ни разу) или нет это авиаперевозчика мало волнует.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Sm, сейчас действительно я слышал информацию только по ТВ. Она соответствует моим понятиям о проблемах турбизнеса. В далеком детстве, сразу после авиаинженерства я стал генеральным директором в одной из самых крупных в те далекие годы турфирм-туроператоров. Даже с министром по туризму Шпилько встречался, на выставках по туризму пресс-конфереции устраивал для журналистов. Правда, в 1998 году эта турфирма покончила жизнь самоубийством - слилась с Интуристом.... и я остался без(р)заботы.

Но и тогда Ланта-тур была крупной фирмой. И я во Вьетнам летал через нее.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да, и регулярку тоже выкупают блоками. Точно.
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, а "Капитал-Тур" по этой же причине накрылся?
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4707
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сейчас есть интересные программы на канале Успех
    У меня нет такого канала.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не знаю. Хотя Бельтюковых знавал неплохо. Их убрали из Инны-тур, потому что они работали и на свой карман, а акционерам это не понравилось. Они заморочили кому-то голову и открыли "Капитал-тур" - с новым инвестором... но почему в результате сломались - не знаю. Может быть - эффект сбитого летчика, может быть судьба такая.
    Последний раз редактировалось Gary; 02.02.2012 в 14:53.
    +
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Gary, я уважаю ваш опыт и знания, так как сама несу такую же ношу :-))) Но, как поется в песне про маленькую лошадку, "настанет день, и я ее брошу"....
    Ответить Ответить

10. Gary, просто у брата была франчизная фирма от "Капитала" Сейчас к одному туроператору не привязывается. Хотя и при "Капитале" с другими туроператорами работал.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя