Страница 395 из 414 ПерваяПервая ... 393 394 395 396 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,950 из 4131
  1. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Корейка ягненка с овощами. Для любителя вкусно получилось))
    Я сегодня салатиком поужинала и очень рано. Как увидела Вашу корейку, так прям желудок сводить стало... Так выглядит аппетитно!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9982
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Пока я не докатилась до запекания, но для себя как раз думаю взять тыкву менее оранжевую, более "картофельную". Для меня сладкая тыква - больше десерт, и боюсь, что в паре с мясом она меня разочарует.
    Ну что сказать про тыкву на последнем фото (скажем так - зеленую). Как-то знакомый должен был отвести обедать иностранцев, или скандинавов, или живущих на южном побережье балтийского моря... и чтобы охарактеризовать, что их ожидает он употребил словосочетание - простая еда. Двумя словами он охарактеризовал все то, что они могут увидеть в офисной столовой.

Это как... в хорошем ресторане заказать бефстроганов с пюрешкой. Как-то я так и сделал, и что странно - официант сразу проснулся, и без лукавства и жеманства, тактично заметил, что я не пожалею о выборе, потому как бефстроганов получилось очень удачно.

Так вот, вторым заходом, #много думал... и подтверждаю - это не какие-то кулинарные изыски, а простая еда. Вкусная и простая. Простая, вкусная, сытная. И, неудивительно, что Ikra права, зеленая тыква оказалась менее сладкой в данном блюде и болеее, очень более похожая по вкусу на чутка-сладкий картофель. Как-то очень все напомнило деревню, скобленый стол без скатерти и в центре тыква с тушеным мясом с грибами.

Все, отчет закончен. Надеюсь мне удалось донести до вас те впечатления, которые испытал.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: brig, Арсфео, ЛенаО, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18405
    Черд... скобленый бабушкин стол мне снится много лет...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Альф, все, что Вы тут про это тыквенное блюдо говорите, очень заманчиво и аппетитно. Одно останавливает - готовится оно, все же, долго. Тыква, как ни как. А мне представился несколько другой вариант, на мой взгляд более скорый (у меня скорость в приготовлении имеет значение): к примеру, берем тыкву, ярко оранжевую, режем ее на кусочки, ну, скажем, 2на 2 см, их обсыпаем травами - приправами и запекаем. А тем временем изготавливаем соус из грибов - уж какие есть. Ну а мясной ингредиент - по желанию. Он вообще, может быть, а может и не быть.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    к примеру, берем тыкву, ярко оранжевую, режем ее на кусочки, ну, скажем, 2на 2 см, их обсыпаем травами - приправами и запекаем
    Угу... Вы вот это имели ввиду... Дык, это был 2012 год...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01020.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	38920Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01021.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	38921Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01023.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	38922Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01024.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	38923
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: brig, АjА, ЛенаО, Паркер и Ясмина
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18405
    БОРИСЫЧ, сегодня день такой По мотивам шкмерули сегодня делала соус к тальятелле: только курочка была в виде филе бедер, мелко порезанных. И сливки пришлось чуть развести отваром от лапши, когда добавила ее на сковороду. Вкусная история!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. БОРИСЫЧ, а кто у вас готовит блюда которые вы нам показываете?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, а кто у вас готовит блюда которые вы нам показываете?
    ...как-то так сложилось, что готовлю я....жене нравится...последние 3-4 года стараюсь готовить грузинские блюда...хнели-сунели, уцхо-сунели, сванская соль, сухая аджика, кинза, кориандр, красный жгучий перец, тархун и другие специи помогают нам в непростой борьбе...[икхавн неба шени]
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Перец-веган... фаршированный рисом, грибами, овощами... печёный в духовке.

Рис варим до готовности, готовим грибы, на сковороде обжариваем замороженную овощную смесь из пакета.
    Овощи, в данном случае: мини-морковь, мини-кукуруза, горошек зеленый, стручки гороха, фасоль.
    Все соединяем в сковороде, и через пару минут фаршируем перцы. Запекаем... Готовил, в этот раз, не я, но... так вкусно! Что-то похожее на паэлью, но с привкусом перца... Или соскучился по такой еде или очень-очень вкусно. Хорошо, что заранее сфоткал. Да... внутри внизу скапливается сок с маслом, поэтому реккомендую внутренности попытаться перемешать.

Ответить Ответить

Страница 395 из 414 ПерваяПервая ... 393 394 395 396 397 ... ПоследняяПоследняя