Страница 297 из 406 ПерваяПервая ... 295 296 297 298 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 4059
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458
    Сообщения так идут
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Так сообщения не идут.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    едите каждый час. Такая диета ?
    Есть и такая Ну, не каждый час, а каждые два часа. "Стаканчики" называется. Т. е. ты ешь в объеме одного 250-граммового стаканчика. Т. е. "проголодаться и нажраться" не получается. Все время какой-то вялотекущий процесс жевания ))))
    Не знаю всех подробностей, какие там ограничения, но народ вроде бы худеет. Правда для работающих это не очень удобно, только для упертых, которые имеют время и желание наготовить себе на весь рабочий день мелкой еды, упаковать. А потом все время жевать по часам.

Но я не об этом хотела рассказать. Смотрю, вы вчера тут без меня ужинали разнообразно и с приключениями. Я же тоже не голодная сидела

Ульяна, запеканку хочу в рецептном виде! Что-то простые овощи полюбились к весне.

А я вчера ужинала в "Садах Семирамиды". К чему там поминается сооружение товарища Навуходоносора II, для меня загадка уже второй раз Но поскольку держатели заведения люди горячие, с азербайджанским темпераментом, докапываться не стала. Но в интерьере нет ни одного живого цветка И ничего египетского, как мне показалось. Восточные кувшины, тарелки, ковры - это да, все в наличии. Но не впечатляет...
    "Но не за то боролись!" (С)
    ...Я немножко опоздала, и моя компания уже успела наделать глупостей. Когда я влетела с лозунгом, который у нас тут провозгласил однажды Альф, и с которым я согласна на 144%: "В азербайджанском ресторане надо заказывать азербайджанскую еду!", они уже назаказывали каких-то замысловатых и ожидаемо совершенно невкусных салатов. Потом мы их все доедали, но только из соображений, что "уплочено". Пресекла железной рукой заказ крылышек-гриль... И получила ото всех ехидное: "Вот сама всем и закажи, чего знаешь!" Удивительно то, что компания с кулинарного форума, и половина народу здесь бывали и со мной, и без меня. Странные люди. Я с декабря меню помню, и быстренько надиктовала расторопному юноше Рашиду то, что он кинулся на кухню выполнять с большим удовольствием.
    Через полчасика стол выглядел так:
    Три блюда с тончайшими кутабами: с зеленью, мясом и сыром. С сумахом и мацони.
    Бадья из бакинских, истекающих соком, помидор с красным луком, политых соусом наршараб. Прекрасная история, и очень похожая на итальянскую, где вместо наршараба - бальзамический крем-соус. Одно легко заменяет другое, очень хорошо!
    Жареный сулугуни - прекрасный, не соленый, моцарелистый такой...
    Ну, и потом нежнейшие, ароматнейшие люля-кебаб из баранины, с затейливым соусом (каким надо, но не поняла до конца, томатный с чем-то?). И печеные на гриле баклажаны с курдючным салом. Кто не знает, каково на вкус это самое курдючное, не поймет всей нереальной вкусноты этой истории - баклажаны превращаются в крем, нектар и амброзию...
    Потом эти смешные люди стали заказывать там тирамису... Нет, неисправимы некоторые
    А когда мне принесли чай в армуде с бакинской, теплой еще, пахлавой, так мне от нее только крошки достались... Дозаказала всем, у всех слиплось, но доели, постанывая от наслаждения.

А еще из приятного для посетителей - этот ресторан не успел пока сделать себе лицензию на алкоголь. И пришли мы со своим. Поэтому счет радовал. Кстати, цены у этого заведения прежние, как и до НГ.
    Это я про хорошее вам рассказала. Т. е. если вам случиться пробегать по Кроншадтскому бульвару, то смело заходите в эти "Сады" обедать азербайджанской кухней. Садитесь к Рашиду. Будет не очень долго и вкусно.

Ну, а про остальное... В декабре мы там были практически одни, своей компанией, может, еще пара столиков были заняты. А тут нам выпал праздничный вечер, да еще и День влюбленных. С культурной программой Это, конечно бы, не в кулинарной ветке... Но, с другой стороны, какое застолье без рассказов?
    Гуляли там, кроме нас, еще несколько компаний азербайджанских, и несколько столиков "чисто женских". Давно не была в подобных местах, интересно смотреть на развивающиеся взаимоотношения, на персонажей... Откровенность и даже какая-то детская наивность пленяла первобытностью происходящего )))) (Во завернула! Надеюсь, вы меня поняли).
    Ради праздника в ресторане было живое пение (мужской вокал, скажем так), многочисленные восточные красавицы (три или четыре, не помню точно, отличались только цветом костюмов и разной степенью худобы, что, по-моему, неправильно для этого вида искусства) с танцами живота, собиравшие большую кассу между столиками
    Изюминкой праздника был надувной мужчина, внутри которого сидел настоящий. Этот надувной был как бэ-эээ... стриптизер... Смешной очень! Но почему-то он так завел некоторую часть женского контингента, что... мало ему не показалось. Через какое-то время, посылая торопливые воздушные поцелуи разгоряченным дамочкам, этот мачо предпочел спастись позорным бегством

Вот, в общем, и все, про мой вчерашний ужин.

Макс90, соболезную мраморной говядине. Она не заслужила такого конца... Но что делать!

А вчерашним утром, в мечтах о вечерних азербайджанских кутабах, сделала кутабы русские, с вынутыми из морозилки жареными на оливковом масле опятами:

Такой способ заморозки опят себя полностью оправдал, буду и дальше так поступать. Кутабы жарила на выигранной блиннице - она большая, сразу умещается много всего.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    "моя компания уже успела наделать глупостей."
    Ира, спасибо за рассказ Странно... люди ходят на кулинарные курсы, а такие кулинарно необразованные
    если бы не ты, так бы и ушли, поев крылышек и тирамису... кстати, не люблю ни то ни другое
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15312
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ьяна, запеканку хочу в рецептном виде! Что-то простые овощи полюбились к весне.
    http://pojrem.ru/vypechka/recept-morkovnoi-zapekanki/ примерно этот, только сахар убавить желательно, иначе без кислой сметаны слипнется
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    SM, я-то как раз люблю и то, и другое, поэтому и легла на рельсы Не в азербайджанском же ресторане!
    Тирамису я все-таки отколупнула - вполне вкусный десерт, но к оригиналу не имеющий никакого отношения. Хотя, подозреваю, что они не сами его делают, а могут где-то заказывать, как часто бывает с кондитеркой. А вот пахлаву делали сами, сто пудов, она была теплая, свежая.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    быстренько надиктовала расторопному юноше Рашиду то, что он кинулся на кухню выполнять с большим удовольствием.
    Кстати... поделюсь своим наблюдением - если в национальном восточном ресторане заказывать национальную еду, то "счет с официантом" сразу становится "2:0" в твою пользу. Ты как бы становишься его "другом"...

У меня был реальный случай. Обычно не составляет труда и не забываю заранее посмотреть меню того заведения в которое иду. Поэтому, прибыв на место, бегло взглянув в меню, начинаю перечислять уже заранее выбранные блюда. А уж если блюда сочетаются, то это "производит эффект". "3:0". Вооотт... Воощем, в тот вечер, таким образом томно выёживаюсь, все супер, официантка "поплыла", заказ фиксирует на память, "3:1", мол мы "тоже не лыком шиты" и тут, о горе мне , понимаю, что назвал, в числе прочего, "мацони" вместо "айран"... Поправляюсь и слышу в ответ с очаровательной улыбкой: "не переживайте, я догадалась, что вы хотели заказать айран".
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Edward, Паркер и Ясмина
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    заказ фиксирует на память
    Вот чуднО: и тут официант не стал ничего записывать Покивал, и порысил исполнять. И когда я сказала: "Чай!", тоже не стал меня мучить глупостями из меню (черный, зеленый, с добавками...) Принес несколько армудов и чайник нормального черного чая. Ровно такого, как я пила в Загульбе под Баку в местной чайхане. С кусочками колотого сахара
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    сделала кутабы русские
    а чем такой краешек делаешь?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, на очередной барахольской выкладке в Ашане купила набор зажимов для разного диаметра пельмене- и чебурекоподобных.
    вот, нашла картинку невнятную, такие:
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Мелкая
Страница 297 из 406 ПерваяПервая ... 295 296 297 298 299 ... ПоследняяПоследняя