Страница 202 из 203 ПерваяПервая ... 200 201 202 203 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2029
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11306
    Второй ноут - чисто.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Альф, на втором у тебя какая-то древняя версия десятки, на неё, возможно, не все обновления отсылают;
    да и на первом тоже версия не из последних - не 1903, а ещё что-то типа 18ХХ, но её, выходит, тоже зацепило.
    1903 рассылают давно, с весны, но почему-то не всем. Нормальная, стабильная(кроме вот этого), ничего нового кроме каких-то мелочей, о которых быстро забываешь или привыкаешь, нет.
    Но в принципе, её можно выскребсти и самому - скачать оффициальный обновлятор и он всё сделает, я ставил на древний-древний леново молодому-молодому человеку, и получилось довольно шустро.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    DMTR, конгратюлейшн, спасиба дядя Дима... все получилось.
    C:\WINDOWS\system32>sfc /scannow

Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
    Проверка 100% завершена.

Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
    Ответить Ответить

4. Альф, - фу-ух-х... пздрвл!!!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Альф, на втором у тебя какая-то древняя версия десятки, на неё, возможно, не все обновления отсылают;
    Пофигу, на самом деле, второй это "путешественник" и на нем обновления или ограничены. В "деревне" второй вооще не должен обновляться, а только держать стабильный инет.
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    а первом тоже версия не из последних - не 1903, а ещё что-то типа 18ХХ, но её, выходит, тоже зацепило.
    1903 рассылают давно, с весны, но почему-то не всем.
    В принципе тот же подход. Первый - рабочий, и новое ему не нужно, меня все устраивает. В игры не играю. Древний асус обновил по железу - систему на ssd + hdd перенес в привод cd-rom. На asus'e W7 установлена и обновления отключены года три назад. Но, он служит только для связи с виртуальным рабочим местом... а для этого практически любой комп подойдет.

Таки я не гонюсь быть на острие всего и вся. Хотел на asus Lamborghini Eee PC VX6 ssd поставить, но что-то не заладилось, нахрапом, там надо или W7 мигрировать со всеми настройками, или 10 ставить, но у меня для десятки нет свободного ключа... Воощем думаю пока.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Кстати, про миграцию.

Прикупил Paragon Migrate OS to SSD 5.0 (Russian) за 700 рублей. Вещь. Пара-тройка нажатий кнопок и с hdd OS W7 один в один мигрировала на новый ssd. Программа привязана к ноуту или компу, и для миграции на второй машине нужно ее отвязать от первой и привязать ко второй. Но это мелочи. Так они борются с коммерческим использованием.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Альф, с ссд не было программ нинкаиких для миграции? В инетах пишут де у Самсунга толковая своя программка.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Hawk, https://geekhacker.ru/kak-perenesti-vindovs-na-ssd/#samsung-data-migration
    Samsung Data Migration
    Эта утилита поможет вам перенести ОС Windows, если ваш накопитель для клонирования производителя Samsung.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk, Альф
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Hawk, https://geekhacker.ru/kak-perenesti-vindovs-na-ssd/#samsung-data-migration
    Samsung Data Migration
    Эта утилита поможет вам перенести ОС Windows, если ваш накопитель для клонирования производителя Samsung.
    Аналогичная Программа Acronis True Image WD Edition позволяет клонировать накопители, создавать резервные копии операционной системы, приложений, настроек и всех данных, а также надежно удалять ненужную конфиденциальную информацию... если один из дисков WD.
    https://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru&p=119

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Альф, с ссд не было программ нинкаиких для миграции? В инетах пишут де у Самсунга толковая своя программка.
    Неважно кто куда мигрирует.
    ps так не люблю самсунг, что даже кушать не могу
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Аналогичная Программа Acronis True Image WD Edition позволяет клонировать накопители, создавать резервные копии операционной системы, приложений, настроек и всех данных, а также надежно удалять ненужную конфиденциальную информацию... если один из дисков WD.
    https://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru&p=119

ps так не люблю самсунг, что даже кушать не могу
    она есть в моей ссылке, но она похуже самсунговской, не только не работает с дисками других производителей, но и с GPT
    Ответить Ответить

Страница 202 из 203 ПерваяПервая ... 200 201 202 203 ПоследняяПоследняя