Страница 1 из 89 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 885
  1. Вкусная еда за границей.

Не знаю, права я или не права, но захотелось здесь открыть эту тему. Потому что многие ездят по миру и хотелось бы знать, где, что можно покушать. Это можно узнать и в путеводителе страны, и у гидов, но, возможно, быстрее будет сюда заглянуть и узнать. Вот если бы я знала, что в Вене у ратуши можно поесть вкусные вафли, мы бы точно туда сходили.
    В Праге мы ели оооочень вкусное вепрево колено или свиная ножка и очень вкусный гуляш "Голубой ботинок" в хлебе в ресторанчике Голубой ботинок, который находится в районе Карлова моста. Цены очень приемлемы. Илья, не вдаваясь в тонкости чешской кухни, ел просто спагетти с мясом и сыром, тоже было вкусно.
    А вот в Вене, в Таверне, в районе замка Бельведер, мы ели необыкновенной вкусноты рёбрышки и жареное мясо с грибами прямо с горячей сковородки. Ну и, конечно, много, очень много чёрного и резаного пива. Очень вкусное пиво в Праге прямо в пивоварне "У Флеку", которая находится вблизи района Вышнего града. Там пиво почему-то называют карамельным. Но мы особо этого не заметили, просто остаётся сладкое послевкусие, пиво чёрное. Пиво очень вкусное и в Вене.
    В Вене очень вкусные сладости. Про засахаренные фиалки я уже говорила. Рецепт торта "Захер" держат в секрете, национальное достояние. Прямо за зданием Оперы находится одноименное кафе. Там же, у оперы есть ресторан Моцарт, где можно добротно поесть и полакомиться вкусными пирожными. И в "Захере" и в "Моцарте" подают очень вкусный кофе. А вот чай подают в пакетиках с чайником и горячим кипятком. Заваривай, мол, сам, на свой вкус.
    И в Праге, и в Дрездене, и в Вене на каждом шагу можно съесть вкуснейшую жареную сосиску и запить горячим глинтвейном или пуншем.
    Фото из "Голубого ботинка" и из Таверны в Вене.
    Если кому-то есть что сказать по этому поводу, пишите, выкладывайте фотки, не стесняйтесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ???????.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	9458   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ???????2.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	9459   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ???????3.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	9460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ???????4.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	9461   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ???????5.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	9462  

Ответить Ответить

2. Муза, обжоры!!!

Ресторан "У Флеку"... не могу понять, но.. что-то в этом звуке.. отозвалОсь.. где-то внутри сознанья.. Может я там была?.. Когда-то..

Людочка, а кнеееедлики! Кнедлики ели в Праге?! )))
    Там везде кнедлики.

Суп в хлебе.. ах..

А пиво! Волшебное! Там я впервые выпила литр пива и ни разу не пьяная была )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Мелкая, Аня, ага, обжоры. Вполне можно обойтись и без этих изысков, очень скромненько, не транжиря денежки. Но хотелось чего-то такого, что именно в этой стране вкусно. Страна - это не только история и культура, но и кухня.
    В первый день в Праге, после того, как мы выпили уже по две кружки глинтвейна, я говорю Ксюше:" Ну вот, мы полдня уже в Праге, а у нас ещё ни в одном глазу" Ну и пошли мы пить пиво. И всё равно - ни в одном глазу. А с кнедликами такая история. В прошлый раз они мне совсем не понравились. Может, нас не теми кнедликами кормили? Но в этот раз в другой пивоварне, вот забыла я, где она находится, поэтому и не написала, подали мне кабанятину в брусничном соусе и кнедлики. Эти кнедлики были необыкновенной вкусноты. Я съела всё до крошки. Но пиво там было не очень. Но зато та пивоварня отличается тем, что они варят пиво с вкусом фруктов. Банановое, апельсиновое и т.д. Туда организуют специальные экскурсии, пробуют это пиво. Мы пошли туда сами, потому что в экскурсии на ребёнка скидка только 10 евро, а он не пьёт, какой смысл? Но фруктовое пиво почему-то мы решили не пробовать, дороговато показалось. Теперь жалею.
    Последний раз редактировалось Муза; 05.12.2011 в 19:49.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Не знаю, права я или не права, но захотелось здесь открыть эту тему.
    Это Вы счаз спрашивали, утверждали или сомневались? Захотелось, так открывайте...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Мелкая, Аня, ага, обжоры. Вполне можно обойтись и без этих изысков, очень скромненько, не транжиря денежки. Но хотелось чего-то такого, что именно в этой стране вкусно. Страна - это не только история и культура, но и кухня.
    В первый день в Праге, после того, как мы выпили уже по две кружки глинтвейна, я говорю Ксюше:" Ну вот, мы полдня уже в Праге, а у нас ещё ни в одном глазу" Ну и пошли мы пить пиво. И всё равно - ни в одном глазу. А с кнедликами такая история. В прошлый раз они мне совсем не понравились. Может, нас не теми кнедликами кормили? Но в этот раз в другой пивоварне, вот забыла я, где она находится, поэтому и не написала, подали мне кабанятину в брусничном соусе и кнедлики. Эти кнедлики были необыкновенной вкусноты. Я съела всё до крошки. Но пиво там было не очень. Но зато та пивоварня отличается тем, что они варят пиво с вкусом фруктов. Банановое, апельсиновое и т.д. Туда организуют специальные экскурсии, пробуют это пиво. Мы пошли туда сами, потому что в экскурсии на ребёнка скидка только 10 евро, а он не пьёт, какой смысл? Но фруктовое пиво почему-то мы решили не пробовать, дороговато показалось. Теперь жалею.

Полностью согласна с тем, что страна - это еще и кухня!
    А мне кнедлики тоже не все нравились.. они ж там разные делают - из картохи и не из картохи.. из сырой или из вареной картохи.. Вообще, они меня разочаровали в первый раз.. почему-то казалось, что это будет нечто незабываемое ))) А потом ничего - втянулась

То же самое с израильским хумусом.
    Когда я попробовала его в первый раз, то только из уважения и вежливости к угощающему не сказала, что это редкая дрянь и есть ее невозможно. ))))) А потом.. потом не понимала, какой холодильник может быть без хумуса!

Ой.. вот щас вспомнила какое-то свадебное блюдо чешское ))) Оно было в меню в том ресторанчике, где мы свадебно ужинали.. Что-то сильно капустное было. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368

юр, "У Флеку" ты должна была быть, обязательно И мы были. И пиво темное там помню... Но вот во второй приезд в Прагу мы в рестораны почти не ходили. Мы ели на Староместской - ломоть во-ооон того окорока (отрезают по потребностям) с ломтем серого хлеба (сверху) и сварена вина... Нет, мы конечно отдали дань супу в хлебе (я даже потом его дома делала), еще куда-то ходили, в пафосные даже места... Но мало что запомнилось. А вот этот окорок - навсегда!

Ну, и чешские вафли. И трдло!!! Ах, какой божественный запах ванили, корицы, и обжигающая трубочка, только что снятая с того самого трдла...
    Ответить Ответить

7. Ikra, ооо, да! эти штуки.. гигантские трубочки без крема ))))))))
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Для поддержки темы - швейцарский супец )))

Название:	IMG_3396.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	9479  
    Ответить Ответить

9. Кафе "Захер". Про торты, которые здесь пекут да и о кафе я написала в первом посте.

Название:	????..JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	9727  
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    А кусочек торта стоит 25 евро ? Или 35 ?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 89 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя