Маленькие хитрости

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17388

Маленькие хитрости

Хочу посвяить эту тему маленьким хитростям, которые облегчают процесс приготовления пищи. Всякие полезные приемы, которые вы применяете, чтобы не пригорало, не прилипало, становилось пышней, зажаристей и т. д.
    Думаю всем есть, чем поделиться.
    Вот и у меня, когда осваивала никуманы (они же "манты азиатские"), случилось некоторое открытие. Вообще-то, как ни мажу поверхность пароварочной корзины маслом, все равно, что-нибудь да прилипнет. А в ролике японской кулинарки подсмотрела гениальную вещь: она порезала бумагу для выпечки на небольшие квадраты (примерно 7х7 см), и в пароварку положила никуман на бумажке. И вынимать легко, ухватив за уголки, и не прилипло ничего.

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ikra, Ира, а я уже давно все пеку на смазанных маслом фольге или бумаге... фольгой выстилаю все формы, даже те, на которые не прилипает... мне так удобно...

3. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    фольгой выстилаю все формы, даже те, на которые не прилипает... мне так удобно...
    SM, и мне удобно, потом мыть не надо! ))) Сняла вместе с фольгой, переложила на блюдо, а форма чистая остаётся.

4. SM, рыбачка, пергамент лучше, т.к. к нему в отличии от фольги почти ничего не прилипает.

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    пергамент лучше, т.к. к нему в отличии от фольги почти ничего не прилипает.
    А у меня пирог почему-то к нему прилип... вроде и хорошо смазала...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

6. ЕленаМ., пироги, куличи и т.п. как раз к почти относятся.

7. Москва
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    SM, и мне удобно, потом мыть не надо! ))) Сняла вместе с фольгой, переложила на блюдо, а форма чистая остаётся.
    Во-во, точно! Наша лень избавляет нас от лишней работы :-)))

8. Москва
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    пергамент лучше, т.к. к нему в отличии от фольги почти ничего не прилипает.
    Не, я фольгу люблю, она хорошо любую форму принимает:-)))

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Во-во, точно! Наша лень избавляет нас от лишней работы :-)))
    лень вообще двигатель прогресса. человеку было лень ходить пешком и таскать грузы и придумал он колесо... ))
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3767
    Маленькая хитрость - купленный на рынке сулугуни мне дали с рассолом. Сказали, чтобы в холодильнике сыр не хранил. А в рассоле не продолжает вызревать, становясь вкуснее с каждым днем.
    +