Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56
  1. Благодарю за информацию о том,как сделать родник! Каждый день мечтаю,как бы сделать его на огороде-ведь Селигер в 10 минутах ходьбы.Да место благодатное,но никогда не думала,что такие проблемы с водой будут.Подключиться в водопроводу 2-й год с соседом не можем,в старом колодце на моем участке кишечная палочка(результат анализа СЭС).Вот и вожу воду,как водовоз-из колонки для мытья посуды и прочего,а с источника для питья.Летом на машине,а зимой на санках.Под конец зимы все колонки замерзают-совсем становится весело.Очень мечтаю о роднике в огороде.В одном доме есть такой,но они недалеко от речки живут,которая в Селигер впадает.
    Ответить Ответить

2. В Сиговке за магазином есть хороший родник, вода в нём чистейшая!!!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    И можно еще какие-нибудь ориентиры-что за труба?Это в черте города после заправки?(Я в пригороде живу,как раз со стороны этой дороги).Буду признательна за объяснения.
    Если ехать от поворота на СХТ в сторону кругового движения, то по правую руку, до первого дома (метров через 100-200), будет большая отдельностоящая красная труба. Где-то в этом же районе у правой обочины и колонка. Раньше с этой колонки мужики в радиаторы грузовиков воду набирали - далеко не с каждой колонки это делать можно.
    Ответить Ответить

4. Возле музея природы прекрасный источник.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Подключиться в водопроводу 2-й год с соседом не можем
    Есть еще вариант, который в народе называют "иглой" - бурят небольшую скважину и при нахождении воды ставят насосную станцию.
    Затраты, конечно, будут серьезнее, чем в случае с самодельным родником.
    С Селижарово ребята занимаются таким ремеслом. Только вот телефона их у меня под рукой нет.
    Ответить Ответить

6. В добавление к теме о родниках для общей информативности - при въезде в д. Новинка (напротив Коковкино чрез Стерж) отличный родничок - этим летом неделю там пополнял запасы...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

7. Леха,благодарю! Трубу нашла,воды налила-прозрачная,видно действительно хорошая,еще не пробовала-в машине стоит.По сравнению с нашей зеленой-слеза.Отдохну-буду выгружать.Еще раз благодарю!
    Ответить Ответить

8. Sem.kli-serhg,посмотрю по карте где это-съезжу.Благодарю!
    Ответить Ответить

9. Михаил П,да вариантов много,только плати.Но это все недолговечно,напрямую с электричеством связано и если его не будет-воды то же не возьмешь.Благодарю за участие.А потом у меня же на половину водопровод "подвис",если его ,когда-нибудь доделают за него же платить надо.
    Ответить Ответить

10. Провинциал,если можно поподробней,что за музей и где это?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя