Страница 9 из 133 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1330
  1. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение

Вообще, мне интересно другое - почему в адресе отправки стоит мой же адрес? т.е. с моего на мой...
    А мне щас пришло от тебя в личку вконтакте письмо со ссылкой.. тож спам какой-то..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    А я Вконтакте сегодня активно рылась-рылась, а меня кааааак заблокировали. Прям в процессе... Но уже разблокировали.
    Ответить Ответить

3. Из другой темы:
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    ... знакомый снимает квартиру в районе шаболовки... и работает неподалеку. должен отметить юрист он, вот...
    парень вполне себе головастый, но пока живет на съемной, лет уже... много... с девушкой живет.
    возвращаются они рано утром в воскресенье из турпоездки. легли поспать значит. примерно в 10 утра в дверь начинают неистово звонить и стучать ногами неизвестные люди... шозанах!?
    оказалось пришли непонятные хлопчики в количестве 4-х штук с якобы бумагами на данную жилую площадь - печати там красивые на цветных бумажках, все нарядно, все как полагается... мой знакомый открывать не стал - в глазок посмотрел, сказал что на законных правах занимает квартиру, попросил уйти, позвонил хозяйке. хозяйку чуть кондратий не хватил... ну это все лирика! в итоге хозяйка звонит в ментовку, мой знакомый делает тоже самое + попросил соседку по площадке позвонить. 3 звонка в милицию... и... ничего!!! никто не приехал. что неудивительно...
    знакомый позвонил в службу безопасности компании, где работает (офис недалеко от дома), бойцы сидели наготове на случай силового захвата квартиры, но этого не произошло.
    вот так бывает...

собственница квартиры одинокая...
    Ответить Ответить

4. На день рождения пришло сообщение о подарке в виде б/п смс-ок. Надо было согласие смс-кой же и подтвердить. Но отправителем значился не Мегафон, как обычно, а некий номер. Супруге подобное приходило за полгода до ДР, явно разводка. Ничего не отправлял.
    Впрочем, в офисе Мгф сказали, что это все же от оператора было сообщение. А как, позвольте, мне отличить по номеру оператора от развода?? Тут ведь не угадаешь - получишь или потеряешь...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Похоже, что уже приевшееся "У меня проблемы, срочно кинь денег на телефон, дома объясню!" теперь модифицировалось в "С вашего счета путем фишинга снимаются средства. Чтобы остановить процесс, пошлите смс на номер такой-то"
    Ответить Ответить

6. В "Моем Мире" приходят сообщения от пользователя "Техническая поддержка", что-то типа подтвердить, что это я. Для этого надо послать смс на короткий номер с определенным кодом. Вот подумал, если стоит автоплатёж с карточки и баланс получается не более 130 рублей, то деньги не смогут снять, потому как средств недостаточно будет. :-)
    Последний раз редактировалось Андр; 25.01.2012 в 05:52.
    Ответить Ответить

7. С вашего счета путем фишинга снимаются средства
    Раз уж о фишинге заговорили,то стоит посмотреть образцы фишинговых сайтов, выставленных для примера Сбербанком (650Кб, pdf)
    P.S. Прямо сюда не выложить файл из-за перебора лимита его размера
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5170
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Из другой темы:
    только это не разводка... рейдерство...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    только это не разводка... рейдерство...
    В принципе да. Но почитать людям стоит.
    Разводят на липовых документах.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18394
    Михаил П, бывают истории, когда и документы не липовые. У тетеньки мог быть бывший муж, который при разделе имущества завладел долей в квартире. И сто лет она ему не нужна была, но деньги понадобились. И продал он свою долю с дорогой душой. И дядьки ломились на совершенно законных основаниях. Недавно был сюжет по телеку, когда именно в такую ситуацию попали мама с дочкой. Комнаты раздельные, бывший муж продал свою часть квартиры сомнительного вида мужикам. Те теперь ломятся к женщинам, и что самое неприятное, имеют на это полное право.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 133 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя