Страница 49 из 133 ПерваяПервая ... 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1330
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    это не подстава
    Подстава с грузовиками, собсно..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Подстава с грузовиками, собсно..
    я не думаю чтоб грузовики ездили по их требованию. Запрещён обгон - значит запрещён.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3977
    Я не верю с теорию заговора водителей грузовиков и гаишников.

Они просто едут медленно. Там так всегда. И есть места, где удобнее ловить.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Gary, а почему не верите? даже если проехав участок со сплошной, они всей компанией: грузовик и гаишник разворачиваются и едут обратно вдоль сплошной так же медленно?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Steel, мне трудно представить этот сговор. Обычно нарушители нарушают и без сговора. Я слышал много про это - но фактов не знаю, мне кажется, это домыслы водителей.

Кстати, раньше я легко обгонял через сплошную (конечно, убедившись в безопасности) и никто не трогал. Потом только узнал, что это лишение прав.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    я не думаю чтоб грузовики ездили по их требованию. Запрещён обгон - значит запрещён.
    Подстава, это проверено. И именно на этом участке, между Волоколамском и Шаховской. Действуют в сговоре. Грузовики, фуры, едут достаточно долгий период намеренно медленно, собирая за собой большой хвост. В нужный момент делают вид, что чуть подвинулись, но ровно настолько, чтобы водитель, едущий сзади, не смог обогнать, не заезжая колесами на сплошную. Те, кто уже давно тащился за ними, не выдерживают, и идут на обгон, немедленно попадая в гостеприимно распахнутые объятия гаишников. Много раз видели, как фура тут же, в ближайшем кармане, разворачивалась, и ехала снова делать свое черное дело.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я несколько десятков раз совершаю обгоны на трассе Волоколамск-Ржев - история одна и та же в оба конца - паровозики из автомобилей во главе с фурами. Множество раз мне включали правый поворотник - обгоняй! И я обгонял. И ничего не было.

Народные домыслы все это.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Да и в Осташкове этими "народными играми" не брезгуют. Три года назад, на въезде от Пено/Волговерховье тащилась по шоссе т.н. "коробочка", т.е. машина-тормоз. В тот раз это был какой-то колёсный бульдозер. Выехал на дорогу внезапно справа, и так внезапно, что я со своими чахлыми 60-ю км/час должен был тормозить в пол.. Что бы до греха дело не доводить, выехал на встречную. А тут и ГАИ, прятавшаяся рядом тут-же возникла. Я был так подавлен и растерян масштабами своего нарушения, что счёл за счастье увеличить "фонд развития дорожной сети" на 10 000 руб. Ибо гаишник, тонкий психолог, начал нагнетать ситуацию "На основании нового кодекса я должен тебя расстрелять на месте.". Условно, конечно. Но похоже..
    Вот теперь, успокоившись, и думаю - ездил тот бульдозер очень неслучайно.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Максим, я не думаю, что это было специально. Но водитель спровоцировал ДТП, а гаишнику все равно - ему денег надо. Кстати, в Москве "встречка" стоит 3-4 тысячи.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5165
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Подстава, это проверено. И именно на этом участке, между Волоколамском и Шаховской
    со слов ржевских гайцов этот подмосковный батальон со штабом в Истре "ссученый".
    был я там - в/у забирал 2 года назад под НГ как раз. мне тогда впарили 124 км/ч за типа в деревне... да, я об этом писал здесь...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 49 из 133 ПерваяПервая ... 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя