Страница 4 из 136 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1354
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4045
    Мобильный в мешке не утаишь. Все равно засветится.

Посетители салонов, владельцы дорогих машин, держатели крупных счетов в банке и прочите - находятся под прицелом предлагающих услуги.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10218
    Цитата Сообщение от Дядя Юра Посмотреть сообщение
    Получил по мэйлу три очень нежных письма содержания почти одинакового. Последнее по смыслу так: В Буркина-Фасо откинулся богатенький миллионер, ближайшим родственником оказался, стало быть, я. Не соизволю ли я дать согласие на вступление в наследство и если да, то не оплачу ли я услуги тамошнего стряпчего и адвокада и т.д. И примерно такая подпись: Чомбе Патрис Лумумбович. Мне ужасно понравилось про моих родственников негров.
    В Санкт-Петербурге задержан автор "нигерийских писем"
    Задержание произошло по заявлению одной из жертв мошенника. Женщина, получив электронное письмо о получении ею наследства в республике Того, перевела на счета троих иностранных граждан 2,56 тысячи долларов США. Одним из получателей был как раз гражданин Нигерии.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сквозь спам-контроль в ящик просочилось письмо, рассказывающее, что мне на некий счет положен некий эквивалент 30 млн. руб., которые мне можно потратить на обучение с помощью некоего сайта.
    Что-то не хочется бегать по ссылкам. Да и цитировать их - тоже.

У кого-то еще такое попадалось? Ранее были только известия о свалившихся на меня под различным соусом финансовых благословениях. И надо-то немного заплатить за дальнейшее развитие ситуации. А тут - образование...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Не далее как вчера супруга поделилась историей: одной из ее соработниц позвонили на мобильник, и вежливый голос предупредил о проблемах со сберкартой, для решения которых нужен пин-код. Она ее сказала быстрее, чем подумала. Через мгновение на телефон поступило сообщение об обнулении счета. Еще хорошо, что денег там было немного.

Банально, что нельзя говорить никому свой пин-код.
    Но врасплох застанные люди вспоминают об этом, когда поздно.
    Практически у всех банков есть такие предупреждения для клиентов.
    Осторожно, мошенники!
    Напоминаем, что сотрудники Банка никогда не запрашивают у клиентов конфиденциальные данные по карте, а также не требуют совершать какие-либо действия через банкомат.
    Ответить Ответить

5. Вообще, насколько я понимаю эту систему, ваш пин-код кроме вас и вашей карты не знает никто. В крайнем случае можно перекинуть деньги с одной карты на другую и сказать вам пин-код новой карты. Но сотрудники банка в любом случае не знают пин-код.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Практически у всех банков есть такие предупреждения для клиентов.
    Факт.
    Как и то, что врасплох застанные люди напрочь забывают про это. Не все, конечно, но найдутся... ((
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько я понимаю эту систему, ваш пин-код кроме вас и вашей карты не знает никто.
    На карте пин-кода тоже нет, как я понимаю, иначе вся система мошенничества работала-бы по другому.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я один раз забыл в ресторане кредитную карту... потом через 15 минут вернулся, забрал. А в ресторане уже позвонили в банк и сообщили о ней как о утерянной. И ее тут же заблокировали и разблокировать не хотели - карта побывала в чужих руках. Так и пришлось новую делать.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Но сотрудники банка в любом случае не знают пин-код.
    Есть такой интересный момент: рассказывали, что в Сбербанке девушка за стеклом просит написать на бумажке ей ваш пин-код, если нужно что-то там провести по карте. Спрашивается, какова дальнейшая судьба этой бумажки?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да и не только - есть карты, где при оплате вводишь пин-код. В частности, Сбербанка. Его легко увидеть.
    +
    Ответить Ответить

Страница 4 из 136 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя