Страница 33 из 133 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1330
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    На теле- и радио-рекламу обижаться глупо.
    А вот...все про покойную тетю вспоминаю. Сестры мои рассказали мне, как именно "соцработники" вошли в дом. Я уже говорила, что тетушка просто так никого не пускала, дверь случайным людям не открывала никогда.
    А ей сначала позвонили, назвали по имени-отчеству. И начали разговор о том, что вот они собирают сведения, про необходимые пенсионерам медицинские услуги (ну, там санаторий какой, может, операции запланировать по квоте). И назвали очень точно один из ее диагнозов, который не у каждого пожилого человека бывает. ну, там, сердце-давление - это у всех, а специфическая язва, например, не у каждого. Мол, через час к вам придет "наш работник", вы не пугайтесь, можете ему открыть. Покажите ему ваши бумажки от прошлых медицинских исследований, это нужно, чтобы профиль санатория вам точно определить.
    Ну вот, она и не испугалась. И пустила. А они подгадали еще к тому моменту, когда пенсию принесли, причем тетушка ее дома получала, почтальон носил.
    Ну как не крути, не убережешься, и не убережешь.
    А сведения, скорее всего, утекли или из поликлиники, или из собеса... Уж больно подробностей много было специфических.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Вcё, как в статье (в четверговой КП):
    http://www.kp.ru/daily/25990.5/2921033/
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9830
    Про оранжевую пилу.

Американская бензопила Хоумлайт, красная, с шиной 14 дюймов, после десяти лет пиления начала чихать. Пилил-то три-четыре раза в год, но с пристрастием, включая перепиливание корней выкорчевываемых деревьев и кустарников, т.е с землей и песком... И тут, около метро, по дороге домой, продают оранжевые бензопилы... год продают, два продают... воощем я решил купить это чудо техники... ап!! А их и нет, все продавцы как испарились, видно не успевали за спросом.

И тут, как-то летом 2011 года идет один, с оранжевой бензопилой... Позвал его, а он за 7 штук продает, с документами с ремкомплектом. Американская бензопила Хоумлайт с шиной 14 десять лет назад стоила 8 штук. Сговорились за две с половиной... Хускварна 348... Правда, Хускварна и не подозревает, что производит эту модель бензопилы.

Небольшое Интернет-расследование показало, что китайцы взяли за основу очень популярную модель бензопилы Митсубиси, не помню какую, которую сначала поставляли на Украину, где для этой пилы изготавливали упаковку с надпись "сделано в России" и поставляли в саму Россию под названием "Тайга", только не в оранжевом, а в зеленом корпусе и... воощем вариантов было много... Вот не вопрос ниразу, три-четыре сезона отработает и нормально за такую цену.

У купленной мной бензопилы аля-Хускваврна ложно срабатывал тормоз отдачи, ну та хрень которая ударяется в руку если пила отскочила тебе в лоб. Расстроился... ложные срабатывания постоянно, хрень пришлось рукой придерживать... А, потом, из Инета скачал инструкцию для Митсубиси, разобрал пилу, промазал все где сообразил... Поставил на место пружину возврата хрени... она просто болталась в никуда... Воощем, прибор стало не узнать... Не буду говорить, что доволен, чтобы не сглазить.

Кстати, как только Хоумлайт с 14 дюймами узнал, что появилась аля-Хускваврна с 16 дюймами, то сразу глючить перестал... жужжит без нареканий.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Оранжевый бывает разных оттенков. Та, что в руках смуглой леди была, цветом на Хиллти очень была похожа..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    Пару лет наблюдал смуглых ребят с пилами у метро... в 2012 их не было... тогда еще подумал, что не может быть "конфиската " или "ворованного" в таком количестве...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Занятно - почти у каждой станции метро торчит какой-то человек, продающий контракты всех операторов мобильной связи, причем безо всяких докуметов - бери, не хочу, причем человек этот, продавец, какого-то страшно жуликовато-криминального вида, к Ломброзо ходить не надо). Странно, ведь чтобы купить у нас симку, нужен паспорт - борьба с терроризмом, как-никак..

Edward, а ты где работаешь?

http://news.rambler.ru/16846528/
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Edward
  8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Андр, ))))))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Сегодня утром звонок на мобильный телефон... номер не определяется. "Поднимаю трубку", на том конце вежливый молодой человек обращается ко мне услужливо по имени-отчеству (знает же откуда то, зараза), благолепно узнаёт удобно ли мне говорить в данный момент и на мой вопрос: "О чём говорить собираешься?" взахлёб начинает развод... Дескать, он представитель Первого трали-вали инвестиционногот фонда занимающегося размещением средств частных инвесторов на Чикагской Фондовой Бирже, что сейчас сложилась самая благоприятная инвестиционная обстановка, что... ну и в таком духе дальнейшая лапша! Вставить фразу от себя не удаётся, парень как на автомате выдаёт сложнейшие финансовые термины и словосочетания! Я просто выключил телефон.
    Задолбали если честно и как с этим бороться?
    Ответить Ответить

10. Аватар для loft3
    д.Большая Коша
    Благодарностей: 157
    Популярная мобильная разводка для людей незнающих или не внимательных:
    Приходит смс от незнакомого номера: "Платёж на сумму 100 (150, 200) руб. (Далее через какую платежную систему зачислен платеж...)".
    Через некоторое время с этого же или с другого номера перезванивают или же присылают смс примерного содержания: "Извините, я вам деньги ошибочно положил(а), верните на такой-то номер"...
    ЗАПОМНИТЕ!!! Когда на мобильном телефоне пополняют баланс, смс с уведомлением о поступившем платеже приходит ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО ОПЕРАТОРА!!! Т.е. если у вас Билайн, то смс приходит от Билайна, МТС - от МТС и т.д.
    Будьте внимательны!
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Михаил П, Муза
  12. loft3, этим "бизнесом" люди в тюрьмах частенько занимаются.
    Ответить Ответить

Страница 33 из 133 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя