Страница 30 из 136 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1354
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6086
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Или среднестатистический пожилой человек большей частью один проживает?
    Там все по базе - кто прописан, сколько народа, сколько лет. Эти базы на Горбушке продаются за пиво. Плюс прозвон квартиры - кто бывает дома, кто берет трубку...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 752
    До кучи: звонок вчера был из Питера на МТС-ский мобильник с номера +7 812 336-60-57.
    Контактов с Питером не имею, от кого - непонятно. Полез в Интернет, а там.. А там целая толпа озадаченных. Всем с этого тлф звонили. Многие с безлимитного перезванивали - в ответ тишина..
    "Штирлиц искал связи.." . Не иначе!!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

3. Москва, Картунь
    Благодарностей: 10
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    продаю б/у blackberry на авито. пишет какой-то хрен по-английски де готов купить, но надо отправить сыну (типа в подарок) в западную африку)))
    просит данные моей карточки или адрес paypal для перевода средств... хз, как он может меня обмануть, но связываться не стал...
    Думаю, что это подстава. Точно (100%) такой же вариант был у моего приятеля, он фотоаппарат на Авито продавал... Экспериментировать не стал, поэтому что потом - не знаю.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    звонок вчера был из Питера
    Так хотели чего-то? Связь там односторонняя, скорее всего. Какое-то время назад говорил на эту тему с одним сотрудником наших правоохранительных органов - он говорит, "Заявление писать будете?". "Нет, само собой". "Вот и никто не хочет"...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Думаю, что это подстава. Точно (100%) такой же вариант был у моего приятеля, он фотоаппарат на Авито продавал... Экспериментировать не стал, поэтому что потом - не знаю.
    Не знаю как в нашей стране но за бугром эта подстава делается следующим образом. Он переводит бабло на пайпел вы отсылаете фотик, потом он пишет в пайпел что товар не получил и ему бабло возвращают, а так как южная африка да и Россия у них считаются зоной риска и отследить доставку они не могут, по тому и проходят такие разводы.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Не усел дойти, сбросили.. 3/4 аналогично озабоченных, по сведениям из Интернета, тоже отмечают быстрый "сброс". Некоторые успели добежать - но тишина и счётчик времени отсчитывает. Говорят, что деньга утекает но терпимая..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

7. В тему подстав и разводов. Вот уже пол года как мне раз/два в месяц приходят смс типа: Ваш счет пополнена на 200 рублей и подпись Sberbank. Смски с номера билайна. Деньги действительно приходят и я их трачу. Проблема в том, что за 6 месяцев никто назад деньги так и не потребовал, вот думаю чем мне это может аукнуться.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Цитата Сообщение от Atlantic Посмотреть сообщение
    В тему подстав и разводов. Вот уже пол года как мне раз/два в месяц приходят смс типа: Ваш счет пополнена на 200 рублей и подпись Sberbank. Смски с номера билайна. Деньги действительно приходят и я их трачу. Проблема в том, что за 6 месяцев никто назад деньги так и не потребовал, вот думаю чем мне это может аукнуться.
    кто-то неправильно забивает номер при попытке поплнить свой счет. только и всего. а за 200 рублей людям впадлу морочиться...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    "Заявление писать будете?"
    Максим, ну вот Пархом как раз сегодня вечером на "Эхе" комментировал свою ситуацию, и какого труда ему стоило, чтобы взяли заявление..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Ещё пример из жизни:
    Лето этого года. Тишина, солнышко, птички и провинциальная жизнь тихим озером вокруг возлегает..
    Вдруг пёс мой Рид срывается с места, выскакивает на дорогу и начинает скакать с лаем вокруг кого-то, мне пока невидимого. Выскакиваю за Ридом и вижу смуглую женщину, почему-то с бензопилой в руках.. Отгоняю пса, извиняюсь и слышу предложение (почти просьбу..): "Купите бензопилу! Отдам за пол-цены..".
    А мне не надо, у меня прекрасный Partner есть.. Я ей это и говорю. А она возражает: "Нет! Вы посмотрите.." и дёргает заводную рукоятку. Пила стрекочет, а я в это время уже злобой начинаю наливаться..
    Ещё раз ей говорю: "Спасибо, не надо!". А она опять наступает..
    Уж не помню, в какой из моментов, но я предложил ей подождать приезда милиции. Она даже слегка обиделась:" А что?! Документы у меня в порядке..". Но после этого почти сразу слиняла.
    Тип и марку пилы я не рассмотрел. Цвет у неё был оранжевый. Как у некоторых фирменных.
    То. что это был кривой китайский ширпотреб - ежу понятно. Интересно другое - какая прибыль получилась бы, если бы она её продала и сколько бы она протарахтела..?!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 30 из 136 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя