Страница 22 из 133 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1330
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Тут может случится всякое... Ежели смс-ка №1 была с самого Мегафона, и баланс действительно пополнился на 300 (это не проблема ведь проверить?), то велика вероятность реальной ошибки, а не развода.
    Пополнения счета конечно же не было
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9919
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Тут может случится всякое... Ежели смс-ка №1 была с самого Мегафона, и баланс действительно пополнился на 300 (это не проблема ведь проверить?), то велика вероятность реальной ошибки, а не развода.
    Иногда проблема. У меня телефон и у жены на кредитной системе. Баланс можно посмотреть раз в месяц. Мне сегодня ночью тоже пришли пару СМС о "реальной ошибке" на 200 рублей... не через чур ли велика вероятность реальных ошибок? Ошибаются через раз прям.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Михаил П
  4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Думаю, что не нужно реагировать на все эти смс... ладно бы речь шла о больших суммах. За 200 р я б и париться не стал упрашивать вернуть их, ошибся и ошибся. В след раз внимательней кнопки надо тыкать на терминале оплат.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Сообщение о пополнении баланса не может приходить с обычного номера, и даже с короткого... должен быть логотип финансовой организации или самого оператора через которых был сделан платёж... всё остальное - мошенничество, даже если на вашем счету действительно что то появилось лишнее. Злоумышленники могут вслед за смс с просьбой положить на свой счёт деньги отозвать свой ранее сделаный платёж.
    Дайте мне номер Вашего телефона и я пришлю Вам смс от абонента Piton4ik или другого, какого захочется мне. Так что, только проверка баланса и ничего более.
    Допускаю другой вариант. Я положил на Ваш номер 300 рэ и сообщил Вам, что это ошибка и прошу вернуть мне их. При этом иду в офис оператора и пишу заявление с просьбой вернуть мне деньги, потому что я ошибся номером, при этом прошу зачислить деньги мне на другой номер. Оператор видит заявление, чек и не видит повода для отказа. При этом Вы можете вернуть мне деньги, а можете не вернуть. В первом случае у меня есть плюс 300 рэ на счёте, во втором я ничего не потерял.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Sandy, Альф, Машулик, Михаил П
  7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Дайте мне номер Вашего телефона и я пришлю Вам смс от абонента Piton4ik или другого, какого захочется мне. Так что, только проверка баланса и ничего более.
    Допускаю другой вариант. Я положил на Ваш номер 300 рэ и сообщил Вам, что это ошибка и прошу вернуть мне их. При этом иду в офис оператора и пишу заявление с просьбой вернуть мне деньги, потому что я ошибся номером, при этом прошу зачислить деньги мне на другой номер. Оператор видит заявление, чек и не видит повода для отказа. При этом Вы можете вернуть мне деньги, а можете не вернуть. В первом случае у меня есть плюс 300 рэ на счёте, во втором я ничего не потерял.
    Ненене, у меня жене тоже такое приходило, там сообщение о зачислении один в один как от оператора, только пришедшее с обычного номера, ну и после смс с просьбой отдать якобы ошибочную сумму.

PS народу на зонах скучно, работы нет, развлекаются.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    дубль, ёта.
    Последний раз редактировалось Макс90; 01.10.2012 в 14:54.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Ненене, у меня жене тоже такое приходило, там сообщение о зачислении один в один как от оператора, только пришедшее с обычного номера, ну и после смс с просьбой отдать якобы ошибочную сумму.

PS народу на зонах скучно, работы нет, развлекаются.
    Мы сейчас о разном говорим. Если хочешь, я тебе пришлю смс от Макс90. Не знаю, можно ли присылать смс от известных уже названий, скорее всего от оператора точно нет. Ну и про деньги я говорил. Я их реально положу.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Хочу стать пенсионером Газпрома, может кто помочь
    Это Вам надо заключать договор с ГазФонд от Газпрома
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Piton4ik , хочу в развитие твоих мыслей сказать еще и о том, что даже если наши денежки лежат в государственном Пенсионном фонде, это совершенно никакая не гарантия, что мы их получим назад в полном объеме, или вообще. У них там вечно дефицит, и они заняты изобретением каких-нибудь путей эти деньги тебе не возвращать... Вот придумают, например, тебе или такой пенсионный возраст, до которого ты не доживешь, или отнимут пенсию опять у работающих пенсионеров, или станут требовать справки, что у твоих детей нет/есть возможность тебя содержать, чтобы не платить тебе пенсию (пусть дети кормят), и т. п.
    Поэтому я как-то спокойно смотрю на эти игры в пенсионном законодательстве, понимая, что на государство рассчитывать, как всегда, не приходится. Впрочем, как и на негосударственные пенсионные фонды, которые у многих (кто непосредственно в них не работает ) вызывают вполне закономерные подозрения.

Грамотно сказано И я вполне понимаю опасения многих граждан, ведь сколько лет попадали в различные авантюры и всегда оставались ни с чем... Я, честно говоря, до некоторого времени сам не подозревал даже чем занимаются НПФ и сам бы наверное думал что это очередная ловушка! Но, как оказалось это вполне закономерная ступень в развитии капитализма, которая успешно работает за западе и во всем мире! Например, даже в Чили, 97% населения страны уже давно работает с НПФ... Наше государство отстает от них примерно на 20 лет, то есть 20 лет это как минимум будет актуальной проблемой!)
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Конечно, грамотно. Как говорил Фирс в "Вишневом саде" - "Давно живу...". И в "игры наши девичьи" с государством и негосударством играю поневоле. Начинаем в шашки, заканчиваем в карты, причем у него опять все козыри.
    Конечно, и на Западе есть разные пенсионные фонды. Но действительность такова, что они хорошо справлялись со своей работой, пока в экономике все было зашибись А вот сейчас кризис за кризисом, и все затрещало по швам, и в первую очередь, урезать стали социальные статьи, пенсионные выплаты. Греция, Франция - это только то, что видно, и что прорвало наружу. В Америке тоже уже не все хорошо со "счастливой старостью", хотя пока некритично.
    Если честно, рецепта никакого у меня нет. И "подкожных" - тоже. Как будет, когда у меня наступит возраст, который гос-во на тот момент сочтет пенсионным, я не знаю. Посмотрим. Видимо, как всегда, трудности придется переживать по мере поступления
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 22 из 133 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя