Страница 21 из 133 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1326
  1. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Уважаемый г-н Артём68... Вот ведь как хочется Наших денежек?!?! (Реплика не касается именно Вас, т.к. я понимаю - это Ваша работа, Ваш "хлеб") Особенно когда они у Нас есть! Сразу находиться куча НПФ, МММ, Тибетов, РОСЗОЛОТО, ЧАРА и пр. и т.п. готовые "грамотно распорядиться" нашими средствами и сердобольные "представители" разхваливающие свои конторы и уверяющие, что именно их организация самая "надёжная и крупная"... Я не буду спрашивать Вас каков размер лично вашего интереса в этом деле, но может быть вы будете любезны поделиться с нашими фуромчанами размером зарабртка руководства (уверен, что это не 1-2 человека) Вашего Фонда и соображениями "за чей счёт этот банкет"!?!?! И вот ещё примечательно, только когда у Нас вместо денег есть проблемы любого плана (будь то финансовые, медицинские и пр.) удивительно, но что то никто не хочет впрягаться за Нас, никакие Фонды не хотят "грамотно решать" Наши проблемы!!!
    Вы, Уважаемый, можете сколько угодно тут агитировать, но вот процент сагитированых будет ничтожно мал на выходе, хотя кто то и поведётся на "халяву"!!!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    [QUOTE=Артём68;473575]Уважаемый! Разъясняю, НПФ не работают непосредственно с Вашими деньгами(их платит ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ, Вы к этим деньгам имеете отношение чуть больше чем никакое на период пока вы не вышли на пенсию)

Я имею к своим деньгам самое что ни наесть прямое и главное отношение и сейчас и тем более когда наступит старость. Это мои деньги не важно в каком они виде находятся в данный момент!!! (...про "наличку" я даже не говорю, т.к. это сразу статья УК!...) А вот кто кто к ним не имеет вооообще никакого отношения, так это те самые НПФ, и не должны иметь никогда т.к. Пенсионный Фонд - государственная бюджетная организация и доступ к ней коммерческим конторам должен быть наглухо закрыт, и что бы не получлось так - придёт время, я приду к дверям офиса Стальфонда в г.Череповце, а там замок амбарный... Приведите мне свои доводы, что такая ситуация невозможна, и подкрепите свои доводы конкретными аргументами.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Уважаемый г-н Артём68... Вот ведь как хочется Наших денежек?!?! (Реплика не касается именно Вас, т.к. я понимаю - это Ваша работа, Ваш "хлеб") Особенно когда они у Нас есть! Сразу находиться куча НПФ, МММ, Тибетов, РОСЗОЛОТО, ЧАРА и пр. и т.п. готовые "грамотно распорядиться" нашими средствами и сердобольные "представители" разхваливающие свои конторы и уверяющие, что именно их организация самая "надёжная и крупная"... Я не буду спрашивать Вас каков размер лично вашего интереса в этом деле, но может быть вы будете любезны поделиться с нашими фуромчанами размером зарабртка руководства (уверен, что это не 1-2 человека) Вашего Фонда и соображениями "за чей счёт этот банкет"!?!?! И вот ещё примечательно, только когда у Нас вместо денег есть проблемы любого плана (будь то финансовые, медицинские и пр.) удивительно, но что то никто не хочет впрягаться за Нас, никакие Фонды не хотят "грамотно решать" Наши проблемы!!!
    Вы, Уважаемый, можете сколько угодно тут агитировать, но вот процент сагитированых будет ничтожно мал на выходе, хотя кто то и поведётся на "халяву"!!!
    В первую очередь попрошу Вас прочитать Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании" , а уже потом делать выводы о том кто где и как хочет Вас надуть и возможно ли это вообще, прежде чем свои догадки и фантазии выдавать за истинную правду!) Если лично Вы не имеете договора с НПф это не значит вовсе что он не нужен, это говорит только о вашей безграмотности и неосведомленности))) Только потом локти кусать не надо и говорить что Вас не предупреждали, когда выйдете на пенсию! Вас никто тут ни к чему не принуждает, у меня потенциальных клиентов по всей только области миллион! Мое дело, - донести информацию! Потребитель волен выбирать уже сам! Вас же прошу не вводить участников форума в заблуждение в отношении законности и честности деятельности НПФ! Спасибо!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

4. Хочу стать пенсионером Газпрома, может кто помочь
    Ответить Ответить

5. [QUOTE=Piton4ik;474252]
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Разъясняю, НПФ не работают непосредственно с Вашими деньгами(их платит ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ, Вы к этим деньгам имеете отношение чуть больше чем никакое на период пока вы не вышли на пенсию)

Я имею к своим деньгам самое что ни наесть прямое и главное отношение и сейчас и тем более когда наступит старость. Это мои деньги не важно в каком они виде находятся в данный момент!!! (...про "наличку" я даже не говорю, т.к. это сразу статья УК!...) А вот кто кто к ним не имеет вооообще никакого отношения, так это те самые НПФ, и не должны иметь никогда т.к. Пенсионный Фонд - государственная бюджетная организация и доступ к ней коммерческим конторам должен быть наглухо закрыт, и что бы не получлось так - придёт время, я приду к дверям офиса Стальфонда в г.Череповце, а там замок амбарный... Приведите мне свои доводы, что такая ситуация невозможна, и подкрепите свои доводы конкретными аргументами.
    Специально для Вас, то что я уже писал на предыдущей странице!

Существует несколько механизмов и направлений контроля. Главная цель – защитить пенсионные накопления клиентов.
    Деятельность НПФ регламентируется Федеральными законами от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и от 24.07.2002 № 111 «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации». Необходимым условием работы НПФ является наличие лицензии, которая выдается только в том случае, если НПФ соответствует жестким требованиям.
    Контроль за деятельностью Фонда осуществляет федеральный уполномоченный орган – Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) (ст. 34 75-ФЗ). ФСФР контролирует наличие у Фонда собственного капитала, страховых пенсионных резервов, соблюдение требований закона при инвестировании.
    Фонд ежемесячно информирует ФСФР о вновь заключенных договорах об обязательном пенсионном страховании, представляет в ФСФР ежемесячную оперативную отчетность о своей деятельности, а также ежеквартальную и годовую отчетность.
    ФСФР осуществляет проверки деятельности Фонда по обязательному пенсионному страхованию, а также осуществляет надзор и контроль за соблюдением Фондом требований по формированию и инвестированию пенсионных накоплений.
    Вместе с тем, специализированный депозитарий - организация, имеющая государственную лицензию, ежедневно контролирует состояние инвестиционного портфеля Фонда (п. 1 ст. 26 75-ФЗ).
    Министерство финансов РФ разрешает фондам использовать инструменты финансового рынка только с низким инвестиционным риском, в противном случае действие лицензии фонда приостанавливается или лицензия вообще может быть отозвана. В связи с этим Фонд не инвестирует пенсионные накопления в проекты с финансовым риском, и это является залогом надежности сохранения пенсионных накоплений. Фонд может инвестировать средства клиентов только в ценные бумаги наиболее крупных и надежных компаний, список которых установлен государством – Газпром, Лукойл, Сбербанк и т.д.
    Кроме того, в соответствии с законодательством осуществляется обязательное страхование ответственности специализированного депозитария и управляющих компаний перед Фондом за нарушение договоров об оказании услуг и доверительного управления пенсионными накоплениями в уполномоченной страховой компании (ст. 25 111-ФЗ). Это означает, что если в процессе управления средствам клиента будет нанесен какой-то ущерб, он будет покрыт из средств страховой компании. Это – обязательное условие работы Фонда.
    Дополнительной гарантией сохранности пенсионных накоплений является то, что на средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам Фонда, к ним также не могут применяться меры по обеспечению заявленных требований, в том числе арест имущества (п. 6 ст.18 75-ФЗ). То есть – если учредителей Фонда возникают какие-либо проблемы, средства клиентов Фонда не могут быть использованы для их решения.
    В случае ликвидации Фонда пенсионные накопления в 3-х месячный срок должны быть переданы в Пенсионный фонд РФ (п.3 ст.33 75-ФЗ). Если теоретически предположить, что Фонд закрылся – это никак не скажется на пенсионном счете: НПФ не имеет возможности снять деньги со счета, поэтому самое худшее, что может произойти – счет со всеми находящимися на нем средствами просто вернется в государственную управляющую компанию. Там он будет находиться, пока клиент не выберет себе другой негосударственный пенсионный фонд.
    Учитывая изложенное, работник ничем не рискует, передавая свои пенсионные накопления в Фонд. Государство гарантирует сохранность средств и то, что в любом случае накопительная часть трудовой пенсии будет выплачена работнику, исходя из суммы его пенсионных накоплений.

Вот как то так, и даже ни придумано алчными мошенниками представляющиеся агентами НПФ чтоб выманить у Вас все деньги, не понятно каким мистическим путем даже если сам фонд к деньгам доступа не имеет) Интересно, как же Вы тогда в таком случае банкам то доверяете??? Ведь ни у кого не возникает вопросов, когда вносите на депозит свои сбережения что а если вдруг банк меня обманет или разорится(кстати это еще более реально чем разорение НПФ)???))) А таких людей миллионы по всей стране! Что ж давайте обвиним все банки в мошенничестве!!!)
    Последний раз редактировалось Артём68; 01.10.2012 в 12:25.
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    ситуация два - жене приходит смс с обычного мегафоновского номера - "на ваш счет добавлено 300 рублей и т.п." через пару минут новое смс с мтсовского номера " я случайно положил вам 300 рублей - положите мне пожалуйст на номер 8903...... билайн" - кто то может и поведется из человеческих чувств...
    Тут может случится всякое... Ежели смс-ка №1 была с самого Мегафона, и баланс действительно пополнился на 300 (это не проблема ведь проверить?), то велика вероятность реальной ошибки, а не развода.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18209
    Piton4ik , хочу в развитие твоих мыслей сказать еще и о том, что даже если наши денежки лежат в государственном Пенсионном фонде, это совершенно никакая не гарантия, что мы их получим назад в полном объеме, или вообще. У них там вечно дефицит, и они заняты изобретением каких-нибудь путей эти деньги тебе не возвращать... Вот придумают, например, тебе или такой пенсионный возраст, до которого ты не доживешь, или отнимут пенсию опять у работающих пенсионеров, или станут требовать справки, что у твоих детей нет/есть возможность тебя содержать, чтобы не платить тебе пенсию (пусть дети кормят), и т. п.
    Поэтому я как-то спокойно смотрю на эти игры в пенсионном законодательстве, понимая, что на государство рассчитывать, как всегда, не приходится. Впрочем, как и на негосударственные пенсионные фонды, которые у многих (кто непосредственно в них не работает ) вызывают вполне закономерные подозрения.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sandy, Артём68
  9. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Сообщение о пополнении баланса не может приходить с обычного номера, и даже с короткого... должен быть логотип финансовой организации или самого оператора через которых был сделан платёж... всё остальное - мошенничество, даже если на вашем счету действительно что то появилось лишнее. Злоумышленники могут вслед за смс с просьбой положить на свой счёт деньги отозвать свой ранее сделаный платёж.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    [QUOTE=Ikra;474266]Piton4ik , хочу в развитие твоих мыслей сказать еще и о том, что даже если наши денежки лежат в государственном Пенсионном фонде, это совершенно никакая не гарантия, что мы их получим назад в полном объеме, или вообще.

Вот так и я о том же... Если даже само государство не может в полном объёме гарантировать нам наши права, то о какой надёжности негосударственных структур можно говорить. А регламентировать и проверять можно сколько угодно. Все канувшие финансовые пирамиды (малую часть которых я перечислил) тоже имели лицензии ЦБ и регламентировались государством... где они сейчас???
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Финансовое планирование с горизонтом 15-30 лет в нашей стране ох какая неблагодарная штука. И я, честно говоря, вижу миллион гораздо более полезных способов потратить деньги, нежели оставить их в заведении с гордым наименованием "пенсионный фонд",что государственный, что частный, тем более под постоянные вбросы о повышении пенс возраста и тэдэ.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Андр
Страница 21 из 133 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя