Страница 19 из 133 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1330
  1. Мне с разницей в несколько месяцев в Москве, в разных концах города, один и тот же мужик, итальянец или косящий под итальянца, пытался впарить "подешевке" какое-то газовое оборудование, которое у него якобы осталось после выставки и которое дорого везти обратно в Италию. Если в первый раз я не понял насчет разводки, просто мне эта хрень не нужна была, то во второй стало очевидно. Первый раз было на bp на Новой Риге в сторону области, второй у ТЦ РИО на Дмитровке.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Sem.kli-serhg Посмотреть сообщение
    Как-то к нам приходил похожий, но он представился сотрудником НПФ "Стальфонд" и предложил вверить свои пенсионные накопления данному негосударственному фонду (типа это "сервис" такой - удобно, не надо самому топать в пенсионный, писать заявление...) Я потом пробивал их представительство в Твери - нашёл, и чел., который к нам заходил, существует...
    Сам работаю от НПФ "СтальФонд" это один из самых крупных и надежных НПФ на данный момент!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от Артём68 Посмотреть сообщение
    Сам работаю от НПФ "СтальФонд" это один из самых крупных и надежных НПФ на данный момент!
    Т.е. Вы хотите сказать, что когда приходит к тебе домой какой то мужик, представляется сотрудником известной компании и.... я такой радостный и заЛОХоченый быстрее должен подписывать какие то его документы на передачу всех моих денежек!!! Господа!!! Ни в коем случае даже на порог не пускайте и не ведите никаких разговоров с этими "представителями"... из Стальфонда (я о таком "крупном" впервые слышу), из Угольфонда или из ЛОХфонда, да х...н знает каких ещё фондов!!! Для всех таких процедур существуют ОФИСы этих компаний, ну а кому лень топать туда, ну для них пожалуйста и существуют мошенники-надомники!!!
    Последний раз редактировалось Piton4ik; 28.09.2012 в 08:51.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    И ещё один совет... не доверяйте свои пенсионные накопления никаким негосударственным структурам! Все посулы получения дивидендов и увеличения в разы ваших средств как правило заканчиваются поиском через ИНТЕРПОЛ руководства этих фондов и организаций. Будте бдительны!!!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Этой осенью на дорогах Осташковского р-на довольно часто встречались "несчастные иностранцы" у которых неожиданно сломался автомобиль... картина такая... стоит на обочине иномара (или несколько иномар) с прибалтийскими номерами, задранным капотом и багажником, вокруг разбросаны вещи, пара человек под капотом что то ковыряют, один сидит на корточках схватившись якобы от "безысходности" за голову, а ещё один чуть ли на коленях с мольбами тормозит проезжающие машины... ещё могут детишки присутствовать ихние, для пущей правдивости... рожи у всех коричневые, походу индусы... кто скажет, чем история заканчиваться должна?
    Попросят бензина, потом расскажут историю о поломке серьезной и предложат купить золотое кольцо недорого совсем, лишь бы доехать до дома. Кольцо будет неизвестно из чего, машина у них исправна.

Альф, расскажи подробнее про лотерею, в чем суть?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Господа!!! Ни в коем случае даже на порог не пускайте и не ведите никаких разговоров с этими "представителями
    Я уже давно не открываю дверь гражданам, которых не жду. Даже не спрашиваю кто пришел. Ну постоит человек, подождет и уходит. Даже не делаю вида, мол, никого нет - дети как шумели, так и шумят.
    В общем, от продаванов мне все равно ничего не надо, а те, кому по каким-то причинам уж очень надо, пускай сначала предупредят о своем визите.
    Кстати, к городскому телефону тоже не подхожу - задолбали продавцы интернета и прочей лабуды.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Steel
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Roman , аналогично! И всем тоже советую. К телефону, правда, подхожу но вешаю трубку, даже не дослушав первого предложения. Нет ничего, чего бы нельзя было купить в обычном магазине, и никакие госслужбы по доброй воле к тебе не придут домой, чтобы сделать тебе лучше. Только если им позарез надо, но они тебя об этом сто раз предупредят, и объявлениями на подъезде, и звонками по телефону (газ, ДЭЗ и проч.).
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9830
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Альф, расскажи подробнее про лотерею, в чем суть?
    Нуууу... ладно... давно это было, в сентябре, больше лет 15 назад, ребенку в школу нужно было купить какой-то специфический учебник. Моя мама, покойная, поехала в центр на Большую Дмитровку. Если идти со станции метро Площадь Сердлова, то это вверх по улице там на противоположной стороне улицы, на углу был дом педкниги... Вот по пути туда на развале было много разных хороших книг. И уж не помню почему и как, но мама вытащила билетик и выиграла, но тут, вот же удивительно!, нашелся еще один выигравший, и начали вносить залоги, и опять играть... когда у мамы закончились деньги, то среди наблюдавших "процесс" нашлась девушка, которая уговорила!, о как!, чуть не поругались!, своего молодого человека внести за "такую хорошую добрую бабушку" очередной взнос, потом еще раз и еще... Ну и потом, удивительно!, но мама проиграла... Молодой человек, представившийся Федей, решил вернуть свои деньги, удивительно!, посмотрел данные маминого паспорта, тут же нашлось "случайно проезжавшее такси"...

Федя, по морде лица был похож на алеутского корейца, по русски говорил очень хорошо, и зонт-трость ... зонт, даже одна его ручка стоила дороже чем все, что было на нем одето... даже свой паспорт мне показал... Смешно. Воощем, как-то я так решил, что менее гиморройно будет отдать деньги... чем вызывать ментов, или подключать других бандитов. Федя благополучно отвалил на "своем" такси, с улыбкой и моими напутствиями... Самое интересное случилось потом...

Вы еще помните про учебник, для внучки? Мы с мамой посидели, попили чайку и водочки. Погоревали... покаялись. Ну, а что делать-то, мама же... И мама поехала поехала в центр на Большую Дмитровку. Если идти со станции метро Площадь Сердлова, то это вверх по улице там на противоположной стороне улицы... По пути к дому педкниги на встречу ей, поигрывая зонтом-тростью, шел... Федя. Мама остановилась, посмотрела на него в упор и сказала: "Эхх... Федя, Федя!" В ответ Федя сказал: "Простите меня, работа такая" На том и разошлись.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Piton4ik, Sandy, Андр
  11. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    У менЯ тут тоже прикол произошел - может конечно все давно в курсе - но я попался как полный лох: короче бате нужно было найти довольно спецефическую презентацию или видеофильм - искал я значит - ну и на одной ссылке попадаю на сайт - где почти стандартное сообщение, типа если Вы не бот, введите номер телефона, вам придет смс и вы введете код, и все окей. ну всегда честно говоря думал, что всякого рода подписки могут добавиться на номер только если с ТЕЛЕФОНА отправишь смс.... оказывается не всегда.. пришла смс с кодом, никто не требует отправить ответной смс - думаю все ок, ввожу окне браузера этот код и после поздравительной надписи начинается скачка файла. далее думаю - ну наверно какой то подвох - захожу на страничку мтс в личный кабинет - проверяю подключенные услуги и подписки - нахожу подписку на "бла бла бла сайт доступа к поиску по трекерам бла бла бла" стоимость 17 руб в день - ну соответсвенно отключаю - но 17 рублей списалось.. Теперь буду знать, что и таким образом можно подключать услуги...
    ситуация два - жене приходит смс с обычного мегафоновского номера - "на ваш счет добавлено 300 рублей и т.п." через пару минут новое смс с мтсовского номера " я случайно положил вам 300 рублей - положите мне пожалуйст на номер 8903...... билайн" - кто то может и поведется из человеческих чувств...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    djvan, а я однажды ошиблась в своем номере телефона и отправила деньги на чужой счет. Обнаружила в чеке свою ошибку, давай сразу же звонить на тот номер, куда пошли мои деньги. Ан нет, никто трубку не взял. Звонила потом еще несколько раз .Связь установить не удалось. Пошла в БИ, написала заяву, мне ответили: да, номер . на который я отправила деньги существует....но я так и не получила моих денежек обратно. Кому то повезло.
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 29.09.2012 в 09:54.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 19 из 133 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя