Страница 18 из 133 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1330
  1. Только что обнаружилась данная тема. Не вовремя, но хочется предупредить! В Осташкове две недели назад мужчина среднего роста, темноволосый, выглядит лет на 45, ходил по квартирам, представляясь работником пенсионного фонда, якобы, ставить на учёт граждан от 40 до 45 лет, у хозяев квартиры спрашивал паспортные данные. Документа не предъявлял, показывал какие- то "левые" списки. В дом, конечно, не пустили. Позвонили начальнику пенсионного фонда. Конечно, они не в курсе. Разъяснили, что их работники по домам не ходят, поблагодарили за сигнал. Короче, развод.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Михаил П, Цветочек
  3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    От подруги пришло:
    Если Вы получаете телефонный звонок на своей мобильный телефон от какого-нибудь человека, который говорит, что он/она - инженер компании или ,что они проверяют Вашу мобильную линию, и просит нажать на #90 или #09 или любое другое число, ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ ни на какие числа!
    Существует компания мошенников, которая, как только Вы нажимаете #90 или #09, может получить доступ к Вашей SIM-карте и делать звонки за ваш счет.
    Отправьте это сообщение коллегам, родственникам и друзьям, чтобы остановить мошенников.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: MD, Sem.kli-serhg
  5. Цитата Сообщение от ADD Посмотреть сообщение
    Только что обнаружилась данная тема. Не вовремя, но хочется предупредить! В Осташкове две недели назад мужчина среднего роста, темноволосый, выглядит лет на 45, ходил по квартирам, представляясь работником пенсионного фонда, якобы, ставить на учёт граждан от 40 до 45 лет, у хозяев квартиры спрашивал паспортные данные. Документа не предъявлял, показывал какие- то "левые" списки. В дом, конечно, не пустили. Позвонили начальнику пенсионного фонда. Конечно, они не в курсе. Разъяснили, что их работники по домам не ходят, поблагодарили за сигнал. Короче, развод.
    Как-то к нам приходил похожий, но он представился сотрудником НПФ "Стальфонд" и предложил вверить свои пенсионные накопления данному негосударственному фонду (типа это "сервис" такой - удобно, не надо самому топать в пенсионный, писать заявление...) Я потом пробивал их представительство в Твери - нашёл, и чел., который к нам заходил, существует...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

6. На всякий случай скопирую в тему:

Внимание! Работают мошенники!

15 августа в дежурную часть поступило сообщение от пенсионерки (1929 г.р) из Осташкова, о том, что неизвестные лица, под предлогом оказания ей медицинской помощи, мошенническим путем завладели ее денежными средствами в сумме 620 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 6 августа пенсионерка слушала радио, по которому рекламировали аппарат «Радуга», якобы улучшающий зрение. По радио назвали номер бесплатного телефона для справок и консультаций. Позвонив по нему, женщина узнала, что аппарат стоит 28 000 рублей. Ей предложили через отделение почты внести на указанный адрес переводом аванс за аппарат в размере 20 000 рублей, что она и сделала.

Через некоторое время пенсионерке позвонили якобы из института эндокринологии Москвы и предложили прислать несколько волосков и кусочек ногтя для проведения анализа ДНК. Она так и сделала. А на следующий день пенсионерке вновь позвонили и сказали, что она очень больна, а ее болезни опасны для окружающих и предложили заплатить за лекарства и лечение аппаратом из Израиля 600 тысяч рублей. Женщина заплатила эти деньги. Но и после этого мошенники не успокоились, а вновь потребовали от нее перевода в размере 240 тысяч рублей. Пенсионерка отказалась их переводить, ссылаясь на то, что у нее больше нет денег, на что мошенники стали ее запугивать и угрожать. Естественно никакого аппарата для улучшения зрения ей не прислали. Женщина обратилась с заявлением в милицию.

В этот же день в дежурную часть поступило заявление от жительницы Осташкова о том, что неизвестное лицо мошенническим путем, под предлогом блокировки банковской карты «VISA» завладело ее денежными средствами в сумме 45 тысяч руб.

Установлено, что 15 августа на телефон женщины пришло CMC-сообщение следующего содержания: «Уважаемый клиент! Ваша карта «VISA» заблокирована» далее ЦБРФ и № телефона, по которому она сможет получить информацию.

Женщина позвонила по указанному телефону и ей сообщили, что в Сбербанке произошел сбой сервера и во избежании хищения средств с банковских карт ей необходимо перечислить все денежные средства с карт на указанные абонентские номера посредством перевода через банкомат, что она и сделала.

И только после этого решила позвонить в отделение Сбербанка, где ей пояснили, что никаких сбоев у них не было и что она стала жертвой мошенников.

Редакция газеты уже не раз сообщала о жертвах мошенничества. Чаще всего ими становятся пожилые люди. Будьте бдительны, не стесняйтесь спросить совета у молодых и более подкованных в вопросах современных технологий родственников. А лучше обратитесь к специалистам, особенно когда дело касается денежных средств. Берегите себя и свои накопления.

Андрей РЯБОЧКИН
    24.08.2012
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  8. Типа любимое развлечение,на номере 1-рубль,типа оператор поставлен в известность,что кредит и всё остальноё по данному номеру не фонит.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Топ-7 способов мошенничества
    Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Его последователи придумали множество новых вариантов. Особенно часто сегодня в ход идут новые технологии.

Оказаться обманутым гражданин может где угодно: на улице, в транспорте, в банке и даже дома, сидя перед компьютером.

РБК составил топ-7 наиболее распространенных в России методов мошенничества. Чтобы не попасться на удочку злоумышленников, следует сохранять бдительность. Предупрежден - значит, вооружен.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Михаил П
  11. Вот и до меня письма святые дошли... Подкинули в ЖЖ.
    Кстати, эта версия чисто "протестантская":

Меня зовут миссис Джойс Philip.I родился в Кувейте. Я женат на г-н Джошуа Филипп, который работал с Кувейтом посольство в Того в течение девяти лет, прежде чем он умер в год 2011.We были женаты в течение одиннадцати лет без ребенка. Он умер после непродолжительной болезни, которая длилась всего четыре дня до его смерти мы оба родились свыше христианина. После его смерти я решил не вступать в новый брак или получить ребенка вне моего семейного дома которых Библия против. Когда мой покойный муж был жив он хранение сумму $ 4.Million в банке здесь, в TOGO...
    ну и так далее...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Этой осенью на дорогах Осташковского р-на довольно часто встречались "несчастные иностранцы" у которых неожиданно сломался автомобиль... картина такая... стоит на обочине иномара (или несколько иномар) с прибалтийскими номерами, задранным капотом и багажником, вокруг разбросаны вещи, пара человек под капотом что то ковыряют, один сидит на корточках схватившись якобы от "безысходности" за голову, а ещё один чуть ли на коленях с мольбами тормозит проезжающие машины... ещё могут детишки присутствовать ихние, для пущей правдивости... рожи у всех коричневые, походу индусы... кто скажет, чем история заканчиваться должна?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Ну а уж прискорбными сообщениями на эл.почту о скоропостижной кончине моего весьма богатого дальнего одинокого родственника в некоей республике ТОГО просто достали... неужели, находятся люди, которые способны повестись на эту чушь?
    Ответить Ответить

14. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Ну а уж прискорбными сообщениями на эл.почту о скоропостижной кончине моего весьма богатого дальнего одинокого родственника в некоей республике ТОГО просто достали... неужели, находятся люди, которые способны повестись на эту чушь?
    Если бы не было таких людей, то не было бы и таких писем.

Я, лично, отдал 600 баксов за игру моей мамы в бесплатную книжную лотерею. Просто взял и отдал. Кредитор приехал с мамой ко мне домой... было ясно, что такси было системное, в его зонте спрятан стилет, я попросил его дать мне зонт в руки... и разговаривал он так, как и я с ним... Он извинился за беспокойство. На том и расстались. Потом моя мама его встретила в центре, пожурила... он опять извинился, и сослался, на то, что у него работа такая...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 18 из 133 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя