Страница 16 из 133 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1326
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По сути дела - это вирус на телефоне.
    хм... может, на смартфоне... на обычном-то как это может произойти?..
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3866
    Я не знаю, что такое обычный телефон. Думаю, что вирус сам распознает модель.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1292
    Для любознательных. Через Яндекс.Бар легко взламывается любимый браузер и обеспечивается доступ к журналу ваших действий в Netе. Защитится можно только отключением всего функционала Яндекс.бара, антивирусы в данном случае бессильны, поэтому не удивляйтесь когда вам приходит очень адресная рассылка. Все возможные предложения в соцсетях и подобных сайтах новом Хроме 16,17 и т.д., о Нихроме, новой Opere следует строго игнорировать. На файлопомойках не брать "свежие" обновления антивиря, и категорически не проверять комп на вирусы прямо на сайте( нажимая да или нет Вы запускаете червя).
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Михаил П
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое обычный телефон.
    из ВиКи:
    Смартфоны и коммуникаторы отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков). Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов и коммуникаторов по сравнению с обычными мобильными телефонами.
    Впрочем:
    Открытость операционной системы смартфонов и коммуникаторов порождает ещё одну проблему, хорошо знакомую пользователям персональных компьютеров — компьютерные вирусы и другие вредоносные программы.
    ... Также необходимо отметить, что обычные мобильные телефоны тоже могут подвергнуться заражению вредоносными программами (существуют вредоносные J2ME-программы[12], возможно использование уязвимостей ОС телефона и т. п.).
    Последний раз редактировалось Михаил П; 13.03.2012 в 06:05.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Михаил П
  8. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    ... не удивляйтесь когда вам приходит очень адресная рассылка...
    Ясненько, откуда у меня появились новые письма с разными предложениями...
    Спасибо за информацию!
    Отключил бар, как-нибудь без него проживу ))
    Ответить Ответить

9. Вчерашнее открытие: от имени знакомого в соцсети пришла просьба проголосовать за него в конкурсе. Давалась ссылка. На том сайте, действительно, его фотка вместе с другими, и место близкое к первому... Смутило несколько то, что фотка с логотипом Одноклассников была. А когда по клику на "Голосовать" предложили отправить смс-ку, то решил не торопиться и переспросить знакомого, что и почем тут.
    Получил ответ, что писем никаких не рассылал, и в т.ч. о конкурсе...

Так что поддерживайте друзей лучше морально.
    А то потерпите убыток материальный ))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3866
    Отключил отправку sms на короткие номера, пришло сообщение про какой-то выигрыш. Больше левых сообщений не приходит ни одного. Видимо - проверили и отключились.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5085
    приходит куча смс-хлама с рекламой разных клубов и ресторанов, в которых даже не бывал... зазывают все... кто-то номера сливает. а еще периодически непонятные мальчики и девочки звонят и предлагают выгодно инвестировать. услышав, что неинтересно, искренне удивляются... аахахахахах
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    а еще периодически непонятные мальчики и девочки звонят ...
    Только мне уже пару раз звонили из какой-то службы опроса? Оба раза отказался от беседы, потому как просили минут десять, а их, свободных, и не было...
    Ответить Ответить

Страница 16 из 133 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя