Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    знакомый в литве построил дом, а отопление сделал геотермальное. теплонасос, все дела, зимой немножко электро-котлом подтапливает... когда-нить и в раше будем этими технологиями пользоваться, а пока... "я папироску положу за козырек"

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    знакомый в литве построил дом, а отопление сделал геотермальное. теплонасос, все дела, зимой немножко электро-котлом подтапливает... когда-нить и в раше будем этими технологиями пользоваться, а пока... "я папироску положу за козырек"
    он на гейзере дом построил чтоли?

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Hawk, это дорого очень, как я понимаю?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    я вот второй год на выставке на стенд захожу, где солнечные батареи выставляют. они меня уже узнавать стали. "ну как, - спрашивают, - построили дом?" )))

5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    а вот так мой участочек выглядел, когда я его покупала
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	?????? 2009 010_2.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	8873  
    Последний раз редактировалось Steel; 17.10.2011 в 18:37.

6. Аватар для Hawk
    AA, совсем нет, смысл в разнице температур окружающего воздуха и, скажем, температуры земли/воды на глубине. он сказал у него 2 скважины глубиной 80м пробурены и туда опущены контуры с теплоносителем. кароч работает по принципу обратному работе кондиционера...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_% D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

за этим будущее... "я так думаю" (с)

7. Аватар для Hawk
    Steel, там это стоит 12-15к ойро, здесь гораздо дороже - это ж как "икра заморская баклажанная" )))))))))
    теперь он думает из дании притащить б/ушный ветрячок)))

8. Аватар для Hawk
    я у многих строителей спрашивал за тепловой насос - как на инопланетянина смотрят )))

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Hawk, да у нас пока к нему только присматриваются, как я понимаю. как я к солнечным батареям. ))) опасаются, что у нас солнышка маловато.
    хотя я уже видела такую батарейку на Соловках, а это еще севернее

10. Steel, солнечные батареи дорого стоят?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя