Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18206
    Solar, верю. Мы сегодня крутились в тех краях - Озерная, Коштоянца, Аминьевка. До нас, если ехать прогулочным шагом, минут пятнадцать. А колупались часа полтора, если не больше.
    Ответить Ответить

2. Solar, автобусы и тролейбусы такие же участники движения, да не такие. Если городская фигнюшка везет одну задницу, то в общ. транспорте их больше. Можете хоть раз прокатиться и лично убедится. Хотя бы арифметику понимаете? Поделить да умножить наверняка сможете. Глядишь и поймете. Привет урожденным аристократам!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Дядя Юра, Ваше хамство оставьте при себе. Про арифметику я выше озвучила, почитайте.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Solar, хамить не собирался и не собираюсь. Вы написали, что не понимаете, ну я и попытался объяснить очевидное. Когда в школе учились, тоже обижались?
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9272
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Что было сделано за годы правления Лужкова? Да ничего. Как появился Собянин - хотя бы дороги в Москве стали ремонтировать. Но я уже писала в другой ветке, что прежде всего надо расширять трассы, а уже потом делать выделенку для автобусов. Что мы видим сейчас? С. пошел по пути наименьшего сопротивления: полосы выделил (это легче всего), а трассы не расширил (потому что это очень и очень затратно).
    Того, что на сегодняшний день Москва «встала», причем прочно и надолго, градоначальник не отрицает: «Мы вообще находимся не то чтобы на подступах к транспортному коллапсу – мы находимся прямо в его центре. Это факт, который отрицать невозможно». По мнению Собянина, «причина – грубое нарушение градостроительной политики, массовая застройка центра города, отставание развития дорожной сети, создание практически двух третей рабочих мест, и торговых, и офисных, в центре города». Это влечет за собой так называемую маятниковую миграцию: каждое утро миллионы людей из спальных районов и ближнего Подмосковья едут в ЦАО, а вечером – обратно. Результат известен.
    «Так как Москва в силу исторических причин застроена в радиальном направлении, и это город с моноцентричной структурой, то даже те дороги, которые в Москве есть, непропорционально загружены. Радиальные магистрали загружены полностью, все остальные практически не работают. И в целом, если сравнивать с другими городами, то по плотности застройки Москва занимает первое место среди всех столиц Европы и Нового Света вообще, а по удельной площади дорог – напротив, последнее», – признал мэр столицы.
    Пробки в Москве исчезнут через три года
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Дядя Юра, да, конечно. Но смысл выделенной полосы Вы не объяснили, я увидела только Ваш личный наезд на меня. Скажите, а Вы сами за рулем?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 12897
    Собянин на должности мэра без году неделя.
    Что мы видим сейчас? С. пошел по пути наименьшего сопротивления: полосы выделил (это легче всего)
    Вот вы сами и ответили на свой же вопрос
    Но Собянин-то тут при чем?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Urry, согласна Но корни проблемы берут свое начало задолго до Собянина! Не то чтобы я прямо ЗА него была - я аполитична. Просто вижу, что асфальтовое покрытие ремонтировать начали, а у меня диск погнут...
    И что Собянин щас делать должен, а? Я его чисто по-человечески могла бы понять. Он должен что-то делать, чтобы доказать, что он в принципе способен что-то делать, вот и начал с выделенок. Это только мое ИМХО, дальше - жизнь покажет.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Solar, Я вижу несколько смыслов. Главный в том, чтобы за единицу времени перевезти бОльшее количество людей, чем проедет в личном транспорте, т.к удельная вместимость автобуса значительно больше, чем авто. Стало быть и перевезено будет больше. Побочный смысл - при катастрофической нехватке дорог, отвратительных развязок и пр. - вытеснить людей из личных карет в общественные, что косвенно разгрузит дороги.
    Наезжать на вас не собирался. Если обидел - извините.
    Да, сам я за рулем. Но по будням за руль не сажусь - здоровье мое и моей машины мне дороги. А вот завтра поеду в Ашан или МЕтро на машине за продуктами на всю неделю. Будет значительно свободнее на дорогах. Ну, как обычно в выходные.
    С уважением.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 12897
    Он должен что-то делать, чтобы доказать, что он в принципе способен что-то делать
    Это стиль работы всех коекакеров, которые не хотят быть уволенными Уважения не вызывает... К тому же в данном случае сделано не то что не во благо, а и вовсе во вред. Еще что-то надо объяснить?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя