Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

1. Осташков
    Благодарностей: 13097
    Буржуины учат, что грань между резинами +5 по цельсию. Думается мне, коль скоро они ее и разрабатывают, резину-то, стоит прислушаться

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В моем понимании зимняя резина нужна, когда на улице устойчивый снег и/или лед.
    А при чем здесь снег, а тем более лед?
    Летняя резина при понижении температуры ниже +7-+10 град теряет свои сцепляющие с дорогой качества, дубеет. Когда пошел снег, менять уже поздно, нужно страховой полис искать.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Тема: Когда ставить зимнюю резину? Я резину не меняю, я машину меняю. Летом на Ситроен Берлинго, в конце октября пересаживаюсь на 10-ку, а она уже с шипованной резиной, да и если что (тьфу-тьфу) не так жалко.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Возможно... так и есть. Но ездить сейчас на шипах как-то не очень... имхо.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но ездить сейчас на шипах как-то не очень... имхо.
    Зимой в оттепель как, переобуваемся на летнюю? Да и какая в Москве разница? Что зимой асфальт, что сейчас.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. А у меня на мониторе снежинка появляется. Оранжевая - пора ставить зимнюю резину, красная - ездить на ней. И думать не надо.
    Скоро совсем думать разучимся.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    обычно у меня оба коплекта на дисках - перекинуть 20 минут. в очереди на монтаже можно дольше простоять... очень простая арифметика...

да, и размяться не помешает...
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    А чё, надо резину менять к зиме????? Блин, я думал, что Дюрекс всесезонная....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

9. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 317
    Я уже поменял в воскресенье. В субботу утром был в В.Новгороде, на дорогах каток, машины все стояли с коркой льда на кузовах. В моем городе тоже день жестянщика по полной, по пять машин в замесах, снесенные столбы, "пойманные уши". Жуть.
    Перекидываю всегда сам, нравится мне этот процесс. Попутно намываю колеса хорошенько перед хранением.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    А чё, надо резину менять к зиме????? Блин, я думал, что Дюрекс всесезонная....
    Да, зимой нужно пользовать шипованный, летом классику.

Ну а по теме... Мне кажется, все зависит от навыков и стиля вождения. Как-то раз ездил в начале марта из Москвы в Осташков на летней. В Осташкове снегопад был сильный, а мне по приколу. В последнем феврале забирал машину из салона - первые километров 100 проехал на летней - никаких неудобств, кроме постоянного надо помнить, что я на летней. Это я к чему - мне комфортнее переобуваться "когда точно пора". Всегда держу зимнюю на своих дисках - так проще. Колеса стараюсь менять сам - затягиваешь как надо, а не так, что потом на трассе не открутить, или укатится вперед машины.
    Ну а Питере в последнюю субботу утром морозик хороший был. Но пока рановато.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя