Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Мамулечки..срочно)))

Девочки,срочно..а точнее к среде 19 октября нужно:
    1.Какой-нибудь не замудреный детский салатик....провереный ..чтобы дети 3-5 лет ели.
    2.Подскажите есть семга,что можно с ней сделать..просто жарить стейки не хочу..надоело..хочется в духовке запечь и чтоб потом духовку полдня не отмывать..есть говорят волшебные мешочки для запекания)))
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9836
    по п. 2. Называется - рукав для запекания. Длина 3 метра, ширина 30 см. С клипсами удобней. Нижняя цена 70 р., Почти все от Польши, если повезет то Германия. Основное правило: рукав не должен касаться стенок духовки.

Семгу предварительно мариновать, периодически поливая выделившимся маринадом, в пакет положить зеленой травы... Верхняя часть, половина, семги получится суховатой, а нижняя более сочной. Похожа будет на припущенную семгу.
    Резать верхнюю половину полосками в три см до хребта, потом отделить хребет и резать нижнюю часть. Перед подачей слегка, очень слегка, сбрызнуть соком лимона.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%20% D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA %D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D 0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1% 82%D1%8C%D1%81%D1%8F&stype=image
    Последний раз редактировалось Альф; 15.10.2011 в 00:13.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Чего то 70 руб!!! Я его, рукав, в магазине "Всё по 36" покупаю. Отличный рукав.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15313
    Машулик, делаешь из сёмги филе, режешь его кубиками 1,5х1.5 примерно, обжариваешь на сильном огне в масле до корочки.Овощи: перец болгарский ( желательно и красный и жёлтый), лук репчатый режешь квадратиками крупными и пассеруешь. Варишь рис пропаренный. Если есть морские гады - отвариваешь. Нет - не надо. Всё это АККУРАТНО смешиваешь. Можно добавить горошек зелёный ( не из банки!!!), азамороженный-оттаявший. Ещё можно ( не обязательно) добавить омлет: разбиваешь на сковороду яиц 6, солишь, добавляешь острой приправы и постоянно мешаешь вилкой - получается неопределённого цвета труха. Это тоже дабавляешь. В итоге имеешь ГОРУ ( на большом блюде) вкуснейшей еды, которая красива, хороша, как горячая, так и холодная. На второй день ничуть не хуже. Отдельно подать соевый соус.
    Ответить Ответить

5. Машулик, а может детям лучше печенюхи и фрукты? Когда они тусуются они обычно не едят. У нас вон 9 летние после 5 уроков пошли отмечать ДР горячее и салаты остались Сгрызли только торт и фрукты. Ну и конечно сок и воду выпили.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Машулик, ха-ха ))) а мне всё детское надо к завтра ))))
    Я думаю так: пюре + куриные наггетсы (продаются замороженными) + молочные коктейли (в блендере) + торт.
    На счёт сёмги: проверено - получается божественно! Противень смазываешь маслом. Сёмгу режешь порционно, выкладываешь на противень. Между ними картоху (разрезанную на 4 части). Всё это заливаешь такой фигнёй "Магги для сёмги" (смесь разводится в воде + банка сметаны) и на 20 минут на 200 градусов.
    Если не нравится сама сущность Магги, то просто сливки\сметана + соль + куча специй для рыбы.
    Удачи!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9836
    Продолжение про рукав. Очень неожиданное фото с фаршированными кабачками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	????????????? ???????_DSC03059a.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	8836  
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Классно с кабачками. Я уже давно фанат рукава, мясо и рыбу в нем запекала (минтай), вот только что курочка приготовилась.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Я вот тоже подумала про что-то типа наггетсов. Из семги я бы сделала "судак орли" заранее - рыбу от костей избавила, нарезала на небольшие кусочки 2Х2 или 3Х3 см, чуть посолила и сбрызнула лимонным соком, и сделав любой кляр, пожарила бы их нежно, без фанатизма. Получились бы небольшие пирожки, которые хоть руками ешь, и можно холодными, можно чуть подогреть в микроволновке... И картофельное пюре - идеальный вариант.
    С салатом мне сложнее - не знаю, чего они едят. Половина не ест того, половина сего... Сытно - рис, крабовые палки, кукуруза из банки, свежий огурец, майонезом замазать. Можно яиц прибавить - для объема.
    Может, на десерт, наоборот, сделать им фруктовый салат: мелко порезать в пиалке всякие сырые фрукты: дыньку, дольки мандарина, яблоки-груши (без кожи), прибавить консервированных (вишню, сливу, ананас) с небольшим количеством сиропа из них для сочности и с розочкой из баллона со взбитыми сливками.
    Последний раз редактировалось Ikra; 15.10.2011 в 18:22.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    Девочки,срочно..
    И первый ответ Альфа. Молодца ! Чего только не сделаешь для любимого раздела.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя