Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9624
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Даже я озадачилась... Пожалуй, я смотрю в глаза водителю ( если это не двухэтажный авьобус)
    Дык... ты относишься к правильной части меньшей половины.
    Это правильно, т.к. водитель тоже смотрит на твои глаза... не на тебя, не на грудь, не на попу... а еще он, иногда, еще и показывает, что видит тебя и подсказывает, что тебе делать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Бампер, фары, капот... на какую переднюю часть автомобиля вы смотрите?
    Какбэ если уставиться на бампер, фары или капот, можно круто попасть. Я смотрю на машину в целом и пока еще у меня не было сомнений с том, стоит она или движется.

Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    как Вы можете знать, что Вы не уверены в себе за рулем, если у Вас нет ВУ?
    Я могу это предполагать, зная свой характер и состояние своего здоровья.

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Альф, всё правильно, но когда машина быстро едет, там уже не до глаз.
    С ужасом ждешь музыки...

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цветочек, а, понятно.
    Просто Вы рассуждаете с точки зрения именно пешехода. Если бы Вы сами были за рулем, то не судили бы так категорично.
    С ужасом ждешь музыки...

5. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что пешеходы не должны быть бдительны
    А в чем проявляется моя категоричность?

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение

Вот человек начитался ПДД, прикрылся им и уже оправдывает убийство ребенка. Еще и про Господа сюда ввернул... Ну написано в этом ПДД, что пешеход должен убедиться... Давайте теперь руководствоваться ТОЛЬКО этим что ли? А если он не убедился - он же и виноват? Не убедился - и подписал себе смертный приговор??? И никто в этом, значит, кроме него не виноват? Уважаемый, ПОГИБ РЕБЕНОК! Ребенок тоже должен был в чем-то убедиться? По этому же переходу мог переходить слепой человек, дети, пожилые люди, инвалиды - кто угодно.
    К сожалению, на дороге случаются непредвиденные ситуации, которых нельзя избежать и которые, увы, заканчиваются трагически. Но эта ситуация ЯВНО не из таких. Человек, садящийся за руль, должен отдавать себе отчет, что машина - это СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, которое может превратиться в орудие убийства. Водитель так или иначе отвечает за себя, жизнь пассажиров и пешеходов, которые находятся рядом с ним. Поэтому именно он должен сделать все, чтобы свести к минимуму саму возможность возникновения таких ситуаций. Если ты едешь по городу - ты должен осознавать, что вокруг ЛЮДИ. Если ты приближаешься к переходу, ты должен осознавать, что здесь ходят ЛЮДИ и они могут выйти. Снизь скорость и смотри по сторонам... Это сложно? Вообще-то про это, вроде бы, тоже говорит ПДД. Или нет? Или там только написано про то, что пешеход должен убедиться....
    Вот в чем. Весь этот пост - одно сплошное чтение морали (кому?) и голое теоретизирование, прописные истины. Все водители и так всё это знают!
    Однако иногда случаются трагические происшествия... Потому что люди - не роботы, запрограммированные раз и навсегда. Всякое может случиться и с каждым! (т-т-т)
    С ужасом ждешь музыки...

7. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Solar, ну в таком случае, 90% форума - голое теоретизирование и прописные истины.
    Я это написала в тему про страхи от комментариев, потому что меня возмутило, как все кинулись в комментариях не только здесь оправдывать водителя. Хотя этого случая можно было легко избежать - просто ехать с положенной скоростью, выполнять правила, смотреть по сторонам, а не трещать по телефону.
    А теперь получается - ну наехала, ну она же не робот.. Так все остальные двадцатилетние клуши с правами тоже так будут думать - я же не робот, с каждым может случиться. И будут дальше гнать по переходам - ну а что, знака же не видно, скажет она и вся остальная толпа.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4270
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот в Нью-Йорке
    Да американцам вообще не западло извиниться лишний раз за свое поведение, если что не так. Вчера как раз был случай со здоровенным негритянским детиной-американцем. Fuckами сыпал через слово, я сделала замечание. Принес извинения.

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цветочек, это происшествие - не приведи господь никому..... Это самое страшное, что может случиться с водителем, - сбить человека. Вы не правы, если считаете, что все водители, в том числе и "двадцатилетние клуши", наплевательски относятся к таким вещам. Можно и ехать с положенной скоростью - не 90, а 60, и смотреть по сторонам, и не трещать по телефону, однако если внезапно под колеса выбегает клуша с ребенком, тут еще не каждый и среагирует, а если и нажмет на тормоз, так понятие тормозного пути еще никто не отменял.

Что толку воздух сотрясать? Ребенок погиб, мать - в больнице с тяжелыми травмами, водитель в больнице и сядет потом надолго. Наказан каждый... а ребенок ушел именно по вине двух взрослых.
    С ужасом ждешь музыки...

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Solar, абсолютно согласна практически со всем. Но я не говорю про гипотетические всевозможные случаи. Я говорю про этот. Женщина с ребенком выбежала не внезапно, хотя бы потому, что два ряда ее пропускали, и то, что водитель этого не заметил, как и знак - это полностью его вина.
    Я считаю, что воздух сотрясать - толк есть. Потому что это не мышка бежала, хвостиком махнула. Это резонансное ДТП, в котором погиб ребенок. И, как кто-то тут уже написал, это уже стало достаточно типичным и далеко не всех удивляет и шокирует. На это должны обратить внимание власти, соответствующие органы и общественность. А интернет сейчас - это единственная свободная площадка, которая на что-то еще может в результате повлиять, если повезет. И еще не факт, что водитель будет наказан и вообще будут сделаны какие-то выводы.
    Если Вы заботитесь о сотрясании воздуха, это надо обратиться к администратору форума с просьбой о его закрытии. Ну об этом я уже выше написала.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя