Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119
  1. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Я сто раз проверю, нет ли машин, прежде чем идти.
    Цветочек, я тоже. Но далеко не все пешеходы так поступают.
    Меня последнее время очень пугают пешеходы, которые не смотрят на движущийся транспорт и создают аварийные ситуации на дороге. Результат бывает плачевен для обеих сторон.

2. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Меня последнее время очень пугают пешеходы, которые не смотрят на движущийся транспорт и создают аварийные ситуации на дороге. Результат бывает плачевен для обеих сторон.
    Буквально вчера: некая идиотка, на голове нахлобучен капюшон, около уха мобильник... Что за такой разговор важный, что не только по сторонам не смотрела, но и на сигналы машин не реагировала! И это в двустах метрах от перехода. И как на таких пешеходов реагировать?

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цветочек, вот Вы вроде бы всё правильно пишете... очень правильные вещи, никто не спорит, да. Но есть еще такая простая вещь, как человеческий фактор.

Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Цветочек, а Вы сами за рулем?
    Присоединяюсь к вопросу.

Ред. А, уже прочитала. Вы сами машину не водите. Тогда всё ясно. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
    С ужасом ждешь музыки...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3866
    Как реагировать на нарушителей. Не забывать, что даже если переход нарушает правила - судить будут Вас.

А вот в Нью-Йорке каждые 100 метров светофоры. Обалдеешь ждать каждый раз и народ идет на красный свет. И машины их пропускают, хотя им зеленый. Просто пропускают и спокойно смотрят. Не пытаются испугать, делая вид, что задавят, не орут, не выбегают с битами.
    +

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9654
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Я не за рулем.
    Ладно, проехали... Мы не оправдывает водителя, хоть стаж у него год или десять...
    Я сто раз проверю, нет ли машин, прежде чем идти.
    Цветочек скажите, а на какую часть автомобиля вы смотрите, чтобы убедиться, что он остановился?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Цветочек скажите, а на какую часть автомобиля вы смотрите, чтобы убедиться, что он остановился?
    Не поняла вопроса. Автомобиль по частям останавливается? То есть если передняя стоит, задняя может ехать?

7. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Вы сами машину не водите. Тогда всё ясно. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
    Я не вожу машину, тк не уверена в себе за рулем. Но вот допустим я завтра запишусь на курсы и через пару месяцев получу права. Поверьте, мое мнение насчет этого конкретного случая не поменяется. Я смотрю на видео. Идет мама с ребенком по переходу. Ее пропускает два ряда. В тот момент, когда она пошла по переходу, первый ряд стоял, второй останавливался. В третьем ряду не было машин. К тому моменту, как она подходит к третьему ряду, там несется машина. Женщина не успела среагировать, в какую сторону ей отходить. Вот это и есть человеческий фактор. А машина неслась. При чем тут пешеход-то? Что ей надо было делать? Вверх на крыльях взлетать?

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9654
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса. Автомобиль по частям останавливается? То есть если передняя стоит, задняя может ехать?
    Бампер, фары, капот... на какую переднюю часть автомобиля вы смотрите?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цветочек, не поняла: как Вы можете знать, что Вы не уверены в себе за рулем, если у Вас нет ВУ? То есть Вы пробовали водить, не имея прав?

К тому моменту, как она подходит к третьему ряду, там несется машина
    Не бежать бегом вперед, таща с собой ребенка, а встать хотя бы на месте! Она видела, что машина несется на большой скорости! Видимо, решила, что успеет перебежать.
    Никого не оправдываю - ни эту мать-курицу, ни водителя.
    С ужасом ждешь музыки...

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15053
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Бампер, фары, капот... на какую переднюю часть автомобиля вы смотрите?
    Даже я озадачилась... Пожалуй, я смотрю в глаза водителю ( если это не двухэтажный автобус)
    Последний раз редактировалось Ульяна; 15.10.2011 в 22:41.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя