Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9833
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Но тоже самое я могу сказать и про то, если я с коляской - стою на тротуаре, пока все стояком не встанут (а не медленно подкатываются), потому как никогда не знаешь, что за дебилО за рулём и что там в голове.
    Все правильно.
    Мне как-то на замечание про регулируемый переход: горит красный - стой, зеленый -иди... одна мамашка, тоже умная, сказала:
    Идти нужно не когда горит, а когда машины стоят!!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9833
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Я and Я, коляску нужно тянуть сзади. Так безопаснее.
    Но, санки не тянуть сзади, а нести в руках.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Но, санки не тянуть сзади, а нести в руках.
    этой зимой одна дура тянула санки по сугробам, ей тоже казалось что все должны ей дорогу уступить, а мусоровоз КАМАЗ не заметил саночки в темноте двора. Итог плачевен.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9430
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    коляску нужно тянуть сзади. Так безопаснее.
    Коляску на переходе нужно везти пустую, взяв ребёнка на руки. Так же надо делать когда пользуешься лифтом.

5. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    У меня, естественно, эмоции, потому что я во-первых, владелец машины, во-вторых, пешеход, в-третьих, будущая мать.
    Я не говорю, что пешеходы не должны быть бдительны. Они должны, это в их интересах, от этого зачастую зависит их жизнь. Но на водителе - бОльшая ответственность.
    Кроме эмоций есть вот что:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Также хочу особо отметить, что каждый водитель сдает экзамен на знание ПДД, а пешеход его НЕ сдает. Это опять же не освобождает пешехода от необходимости быть бдительным, но водитель со своей стороны ОБЯЗАН выполнять ПДД.

И я сейчас - внимание - не говорю про случаи, когда бешеные пешеходы внезапно перебегают МКАД и тд. Я говорю о тех случаях, когда пешеходы переходят дорогу в установленных местах, по переходу, как в этом случае.
    Есть две записи - одна с видеорег. автобуса в соседней полосе, другая - из машины ГИБДД напротив. Отчетливо видно, что автомобиль скорость НЕ СНИЖАЛ. Как минимум, он уже нарушил два пункта правил - те, которые я здесь привела.

6. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    этой зимой одна дура тянула санки по сугробам, ей тоже казалось что все должны ей дорогу уступить, а мусоровоз КАМАЗ не заметил саночки в темноте двора. Итог плачевен.
    Drumle, у нас был аналогичный случай. Только малыша трактор не заметил.
    Саша рассказывал, как на днях одна идиотка выкатила коляску на очень опасном повороте. Причем, она даже не видела дороги из-за угла дома. Там еще машины вечно бьются.

7. Цветочек, а Вы сами за рулем?

А на счет ссылок из ПДД, напрашивается только один вопрос: на том свете выяснять будете кто прав и кто виноват? Кстати, там еще правила для пешеходов есть.

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Katya, я даже не знаю, что Вам ответить. Вы вообще логическую связь моих постов уловили?
    Меня ПУГАЕТ, что в подобных случаях начинают винить пешеходов. Это выглядит как оправдание водителям. В данном случае виноваты обе стороны, но водитель - больше. И я объяснила почему. А с того, что насчет ПДД о пешеходах написано, вообще разговор начинался.
    Я не за рулем.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Видимо, придется тему еще раз поднимать... все свалилось с другую плоскость.
    +

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    напрашивается только один вопрос: на том свете выяснять будете кто прав и кто виноват?
    Я сто раз проверю, нет ли машин, прежде чем идти. Именно поэтому - с того света уже все равно будет. Это лично мое поведение на улице. Но это НЕ ПОВОД - совершенно НЕ ПОВОД оправдывать водителей, которые не оценивают и не понимают, насколько опасен автомобиль на дороге и к какой трагедии это может привести.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя