Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 281
  1. Альф , ты 120 не слушай! Тут процесс нужен. Даже в бочке когда засаливаешь, то только дырки делаешь.Почему то никто руками в бочке не перемешивает.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10304
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    да, выходит из-под контроля... но ничего, успокоится скоро... вы банку в миску поставьте
    Именно так и сделал, ибо заботясь о сохранении антуража и свободного пространства кухни, поставил банку в "презервативную" кастрюльку соответствующего диаметру банки размера.
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    ...и пейте, что выпучивается...все равно много сока получается по такому рецепту, капуста получается не сухая...
    Нууу... пить у меня и так есть что... пока же процесс продвигается в замкнутом цикле, т.е. то, что выпучивается, то и, обратно с успехом впучиваю. Паритет, блин!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Альф , ты 120 не слушай!...
    А, я его и не слушаю, я его... внимаю!
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9555
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Тут процесс нужен. Даже в бочке когда засаливаешь, то только дырки делаешь.Почему то никто руками в бочке не перемешивает.
    Ну и я в ведре в капусте дырки делал, а в старые времена в бочке. Так там под грузом, не так вспучивается, капусты много, да и до верху не набиваешь, шоб рассол не выливался.
    Ну а банку без груза и перемешать можно, капуста бродить начала, брожение перемешиванием не остановишь.
    Весь процесс - выпуск газа и все.
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    брожение перемешиванием не остановишь.
    так и нет цели остановить... просто выпустить газ, чтобы капуста не горчила... что ее вытряхивать из банки-то? времени что ли много :-)))
    К слову, часто на рынке продается не проквашенная капуста, она белая, хрустящая... но дображивает потом в желудке :-))) поэтому понимать надо, когда покупаешь...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    времени что ли много :-)))
    У Альфа значит много, раз ночи не спит, китайскими дровами протыкает.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Тут такое дело... капуста чутка осела.
    Протыкаю ее китаёзной палочкой каждые пять часов... Очень кажется, что это разводилово... Т.е. под грузом капуста бродит те же три дня и я не заморачиваюсь, а теперь я, как идиот, постоянно проверяю состояние ее брожения! Ну? Не идиот ли я?
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Только дошло?! Процесс квашения одинаков. Насчёт идиота неправильно, так же будут зксперементировать и в Сколково.
    Ответить Ответить

10. Альф , она и будет оседать.Ну тебе же интересно? Вот и тыкай. Я первый раз когда делала тоже расстроилась, что то не так пошло в середине процесса.А потом "Как по маслу" Я когда песок добавляю, всю капусту в банке перемешиваю и уплотняю.Не хай себе стоит.Но рассол у меня из банки не убегал, ты видно сильно потискал, перед закладкой.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не идиот ли я?
    НЕТ!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Альф
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя