Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 281

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    можешь делать и в кастрюле.
    Не, я сделаю в банке, красиво, как у тебя... возьму на Селигер, буду сидеть на крыльце капусту трескать :-))) Я уже два раза делала соленые огурцы... покупала всякую мелочь последнюю в Москве, на Селигере складывала в банку с укропом, листьями смородины, чесноком, хреном, 2 ст.ложки соли и заливала водой, ставила в тазик, чтобы рассол стекал... через неделю прекрасные огурчики :-)))
    Ответить Ответить

2. Паркер и Ясмина, делаю похожею.
    Капусту, морковку нашинковать, добавить чеснока (кто сколько любит), залить рассолом.
    Рассол на литр воды 1-2 ложки соли, 2 ложки сахара, специи - довести до кипения и залить капусту. Через 12 часов можно закусывать.
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Чел, у меня есть такой рецепт, называется Капуста салатная, только там еще растительное масло присутствует... вкусно...
    Ответить Ответить

4. Чел, тут примерно тоже такой салатик
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Капуста "Слава"... Плоский белый кочан, сладкий, идеальный для засолки. Где взять?
    Ирин, я даже не знаю такой сорт, но вот у нас на Южке купила недавно капусту - именно такая: круглая, белая и сладкая, с маленькой кочерыжкой. Надо пойти еще затариться, потому что делаю почти так же, как Леша:

Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина, делаю похожею.
    Капусту, морковку нашинковать, добавить чеснока (кто сколько любит), залить рассолом.
    Рассол на литр воды 1-2 ложки соли, 2 ложки сахара, специи - довести до кипения и залить капусту. Через 12 часов можно закусывать.
    Но (я тут уже где-то кидала этот рецепт, повторюсь) с уксусом.

Итак... называется "Хряпа".

1 кг капусты
    2 морковки (или 1 большая)
    2 луковицы
    2 свеклы

Всё нашинковать или натереть на специальной терке (у меня такая), перемешать в большой таре (у меня керамический бочонок на 15 л).

Сварить рассол:
    3 стакана воды
    0,5 стакана уксуса столового
    3/4 стакана подсолнечного масла
    1 столовая ложка грубой соли (каменной)
    15 чайных ложек сахара

Горячим рассолом залить нашинкованные овощи, подождать, пока не остынет, разложить по банкам, можно просто вынести на балкон, через 1-2 дня можно хряпать есть.

У нас на ура идет, не успеваю заново делать
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Solar, да, изначально уксус присутствовал, но я его не употребляю уже 12-ть лет ни в каком виде.
    Ответить Ответить

7. про капусту:
    Одна дама в Эстонии готовит мне когда я прихожу в гости эстонскую тушеную капусту, потому что я ее обожаю...
    Берется квашенная капуста, выкладывается на сковороду, добавляется чутка воды, если своего сока много можно без воды.
    Сливочное масло или сливочный маргарин, с этим надо не жадничать.
    Добавляется 3-4 гвоздика гвоздики.
    И сахар, достаточно много до 3-4 ст. ложек на 500 гр. квашенной капусты. ( но тут как говорица по вкусу)
    Кстати иногда еще приходится и подсолить когда соли маловато.
    И тушить достаточно долго на маленьком огне до состояния когда капуста станет золотисто-коричневатого цвета.
    Не забываем помешивать.
    Как правило это идет к сложным гарниром....
    Сложный гарнир: в данном случае хорошо сочетается с капустой, картофель или тушеные овощи (фасоль стручками, репа, горох, чечевица).
    (может я уже этот рецепт тут и выкладывала?... не помню)
    Последний раз редактировалось орав; 26.10.2011 в 13:34.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ytak
    Осташков
    Благодарностей: 68
    Сегодня квасила, всмысле капусту )))
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от орав Посмотреть сообщение
    про капусту:

Добавляется 3-4 гвоздика гвоздики.

один из наших рецептов квашеной капусты - с гвоздикой и клюквой. Ну и +морква и соль-сахар.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Вот такая капустка маринованная. Крупно режется капуста, свекла соломкой, заливается горячим маринадом: соль 2ст.л., сахар-4 ст.л., уксус яблочный-150мл, специи чёрный перец, душистый перец, кориандр. Получается очень хрустящей!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000657.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	9374  
    Ответить Ответить

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя