Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 281
  1. Яделаю капусту в банке.Подвал у меня теплый, да и бочку солить нет необходимости.Наивкуснейшая!
    Нашинковать капусту и морковь,уложить плотно в трёхлитровую банку.Залить охлаждённой кипячённой водой с солью(2столовых ложки).Она должна стоять трое суток,её надо протыкать несколько раз в день
    На 4-тые сутки положить 4 столовых ложки сахара.Подержать сутки и убрать в холодильник!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	???????????-001.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	8983  
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9653
    Паркер и Ясмина, спасибо, интересно... у тебя, это какой-то экспресс-метод... Какая вода и зачем? Воду доливают только в одном случае, если собственного сока в капусте не хватает. Сок еще и сливают иногда, в отдельную баночку, а потом добавляют обратно...

Делаю так, как учила мама, а ее учила бабушка... Морковку трем на грубой терке, потом шинкуем капусту... неважно ножом, сечкой или на шинковке, как кому нравится... нашинкованную отдельную порцию не сильно жмакаем руками... кидаем щепотку соли и дожмакиваем с добавленной горстью морковки... кидаем все в выварку на 10 литров, не меньше. После второго слоя накиданных порций сильно утрамбовываем кулаками, как в армии при отжимании упором лежа, до появления первого сока... далее процесс повторяется раз десять... В процессе набивания можно положить в выварку тройку осьмушек от целого небольшого кочана вместе с кочерыжкой, осьмушки свежей очищенной свеклы, половинки антоновских яблок без сердцевины... воощем сплошная фантазия.
    Минус есть - ладони/кулаки потом горят от капустного сока с солью... Далее, закрываем все тремя слоями верхних листьев и... все оставляем бродить Х дней под гнетом, до появления характерного запаха, обильного сока и пены, далее протыкается пару-тройку раз... и все... Хранится на балконе, нестрашно если и под морозится...

зы. а быстротейнуюкапусту с сахаром и в магазе можно прикупить.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    осьмушки свежей очищенной свеклы
    Альф, свеклу порезать?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15045
    А мы вчера добили квашеную капусту. Надоть опять затевать...
    Ответить Ответить

5. Альф , воды немного, чтоб растворить соль.Капусту , которую кладут в банку по моему рецепту, не надо сильно жать, только чуток.Сок не "выпрыгивает" из банки и его не надо никуда сливать. Твой метод соления подходит для закваски в бочку, допустим , или еще в какую то большую емкость. И капуста становится квашеной. По моему методу, она не такая кислая, как обычная квашеная капуста.Более нежного вкуса.Может мой засол как то по другому называется.С моей капусты не надо отжимать сок, чтоб щи сварить, в ней кислятины как раз в меру.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9653
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Альф, свеклу порезать?
    Конечно, сначала вдоль на четыре части, а потом каждую вдоль еще раз на две, получатся осьмушки...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Паркер и Ясмина, Наташ, воды сколько? Примерно? И сахар, просто сверху насыпать?
    Ответить Ответить

8. рыбачка , стакан 200гр.Сахар сверху сыплю так, чтоб он был в маринаде.
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Яделаю капусту в банке.
    вчера купила кочан, но сил не было сделать... сегодня забацаю...
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Делаю так, как учила мама, а ее учила бабушка...
    Да, это классический метод... проходили в детстве :-))) Сейчас нет потребности в таких объемах...
    Ответить Ответить

10. sm ,можешь делать и в кастрюле.Просто соотношение соли и песка даны на 3х литровую банку.Я сегодня(2 сутки) ее перемешала , опять уплотнила и дырок наделала.Ложку съела, кислинка нормальная, горечи нет.Моей банки до четверга стоять, ждать сах. песка. Песок добавлю, перемешаю, уплотню, дырок наделаю и через день в холодильник.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя