Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 281
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9620
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Хм.. тогда твоя ссыль должна у меня открывать что-то третье... ни 21, ни 41
    Потому что 30 сообщений на страницу.
    Тем не менее - по твоей ссыли попадаю на пост 21. А вот по ссыли Лены - на 61... и то как-то кривовато..
    Дык это так и есть, у тебя по ссылке ЕленаМ., и должно показать 61 пост!!

Вот ссылка ЕленаМ., заканчивающаяся "page=3"
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=17305&page=3
    А вот моя. Заканчивающаяся конкретным постом "post382507" Ее сделал жмакая на #.. поста, а потом уже копировал.
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=17305&page=2&p=382507&viewfull=1# post382507
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Я просто думаю, что дырки делать с листьями не очень удобно.Если только их на время прокалывания к стенке прижимать.
    Я банально их вынимаю на блюдце... а потом снова кладу. Вот завтра выну семь, а потом обратно положу шесть...

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Альф, я тоже когда протыкаю, пару ложек на пробу беру.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Отчет о капусте...

Капуста в банке окончательно отпузырилась на третий день, что немного удивило, но не расстроило, т.к. запах, цвет и вкус были близки к характеристике "цимус".

ps протыкал два раза в день, капуста была куплена хорошая, но не совсем та, соли уменьшил в полтора раза.

Т.е. капустка зажила своей жизнью. Слил сок, добавил сахара (уменьшил в два раза) залил обратно и оставил еще до утра, а утром переместил в холодильник. Вечером переложил в двухлитровую банку (экономия места), а остатки... скушал... целую тарелку с маслом и репчатым луком, видимо организм очень-то соскучился.

ps Рецепт - супер. Паркер, спасибо!!

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  7. У меня как то тоже так один раз было, но я думаю, что действительно от капусты зависит.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Купил тут, по случаю, "Славу". Об этом рассказано здесь: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=12229&page=11&p=578030&viewfull=1 #post578030

И, сегодня с утреца, отстрелялся... Что характерно для "Славы" - в отличии от других сортов капуста рыхлая и ломкая в отличии от обычных сортов листья которых гибкие и тянучие. Все обрезки и обломки скидывал в миску, а т.к. капуста очень ломкая, то если бесформенные кусочки несильно сжать в кулаке, то хруст стоит неимоверный. Кочерыжки, в самом конце резал на четвертинки и руками обдирал от них те кусочки которые отдирались, периодически пробовал самые толстые места листьев на вкус - шикарно сладко. Воощем процесс получился практически безотходный.

На фото. Собственно три средних, ближе к крупным, кочана "Славы".
    Слева - по Паркер'овски - туда ушли самые правильные части с двух кочанов.
    Справа - по Чел'овски - туда ушел один кочан и все-все обрезки, обломки и прочая-прочая обстружка с двух первых кочанов.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02032.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	19121Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02037.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	19122Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02044.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	19123

10. Сказали спасибо: Ikra, Макс90, Паркер и Ясмина, рыбачка
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18204
    Альф, где Славу взял?!.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1444
    Альф, на мой взгляд морковки многовато. Мы теперь предпочитаем, чтоб капуста и сок по белее были. Морковки - чисто легкий штришок. Но, это так - мысли вслух. Вообще, в этом году капуста очень сочная.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

13. Надо бы и мне банку капусты засолить, да руки не доходят.

14. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15027
    Приготовила капусту вот по такому рецепту: http://webspoon.ru/receipt/kapusta-kvashenaya-so-sveklojj - очень вкусно, во вторую порцию добавила ещё пакет приправы для корейской моркови, получилось остро и очень вкусно, смели обе 3х литровые банки за 2 дня, не успев сфотографировать. Принимаюсь за очередной замес .

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя