Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68
  1. 120, ага, они самые.
    (как и сказала Катя)

Альфик.. ну вот так..

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9296
    Альф, Кстати, Черноморская скумбрия очень мелкая, редко вырастает до 250-300 грамм.
    А кефаль это ого-го какая крупная. Стал бы табе Костя с мелочёвкой связываться.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15058
    У скумбрии мясо серое, а у кефали бедоснежное, вкус, соответсятвенно, весьма различен.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    Кстати о скумбрии и кефали....Знавала я одного мужчину, который рассказывал такую историю: была у него "любоф" в Одессе. Да такая, что он поселился у этой любови и ее матушки в доме. Так вот, счастье продлилось не долго, потому, что мамаша любили жарить скумбрию по утрам, и запах жареной скумбрии пробирал его до такой степени, что ничего не оставалось,как сделать оттудова ноги. Видимо, скумбрия способна вызывать сильные чувства.... Про кефаль такого не скажешь.
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Видимо, скумбрия способна вызывать сильные чувства.... Про кефаль такого не скажешь.
    В описанной ситуации скумбрия как раз убила сильные чувства :-)))
    Пожаренная на гриле скумбрия хороша была с отварной картошкой и вином в Хорватии на морской прогулке :-)))
    А маленькая скумбрия - это иваси...
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    SM, запах жареной скумбрии в доме совсем не то, что на улице, у костра. И те чувства, которые он вызывает у домашних, действительно сильны, и на столько, что отшибает все нежные чувства напрочь. А скумбрия на гриле канеш хороша, кто бы спорил. Плавали, знаем
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А кефаль это ого-го какая крупная
    120, в Сухуми несколько лет назад рыбачили на отдыхе. Ловили кефальку и барабульку, первая совсем не крупная была. На удочку только такую все и ловили, а крупную, похоже, только сетями...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9662
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Но, я не об этом, а о том что: на фото проверенный мной продукт - бычки разделанные обжаренные в томатном соусе.
    Воощем на фото все понятно. Ахтарский рыбзавод. Проверено Альфом.
    Пост #3 (А)
    Воощем-то слегка замученный новогодними праздниками, сбросив символические 2 кг, по дороге к дому... купил сегодня баночку "бычков", половинку черного хлебушка, и... И вот, что мне нравится в Примоско-Ахтарске, так это именно ихний рыбзавод. Рыбзавод. 30.09.11 была произведена та баночка, которую сегодня с черным хлебушком. Качество продукта стабильно, много выше всяких...

Сегодня на обед у меня было филе морского окуня под сырно сливочной заливкой... Вечером бычки в томатном... А, вы вооще - то употребляете рыбные консервы?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А, вы вооще - то употребляете рыбные консервы?
    Альф, лично я как-то не очень к ним тяготею. А вот муж любит употребить, то сайру прикупит, то кильку или бычки в томате. )))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    Как же без рыбных консервов жить? Без печени трески, без икры минтая, шпрот буржуйских, сайры в собственном соку? Без горбуши или лосося, чтобы сварить, как я люблю, с ними щи?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя