Результаты: А Вы писали когда-либо бизнес-план ?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 50.00%
  • Нет

3 50.00%
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549

Предпринимательство: дано от рождения или приобретается по жизни ?

Слышала, что предпринимательская жилка присуща всего 4 % населения. Маловато будет, на мой взгляд.

Учат ли предпринимательству в школе ? Например, писать концептуальные проекты, бизнес-планы, ставить цели и задачи, достигать конкретных результатов. Помню, что нет, но возможно что-то поменялось.

Мне известно, что в американских школах (бизнес-школах) проектная деятельность занимает даже больше времени, чем обычные уроки. И к 20 годам выпускники школ могут запросто набросать бизнес-план развития кафе, бара, компании а то и более серьезных вещей. И, главное, они имеют желание потом это воплотить. В то время как у нас выпускники школ мечтают стать чиновниками или наемными высокооплачиваемыми сотрудниками.

Какие бывают планы.

«Моя первая сделка, заключенная в 1974 году, касалась участка бывшего отеля Commodore. Отель пустовал. Земля принадлежала железной дороге Penn Central, которая объявила о банкротстве и имела задолженность по уплате налогов в 15 млн. долларов перед городом.

Мой план насчитывал всего 6 пунктов:
    1. Выкупить землю у железной дороги.
    2. Убедить железную дорогу использовать полученные от продажи деньги на выплату налогов, которые она должна была Нью-Йорку.
    3. Убедить государственные органы штата Нью-Йорк, обладающие правом отчуждения частной собственности, зафиксировать передачу земельного участка с отменой всех ранее существовавших договоров об аренде.
    4. Убедить город принять фиксированные арендные выплаты и процент от прибыли вместо налогов.
    5. Найти крупного специалиста в гостиничном бизнесе для совместной работы, ибо у меня не было никакого опыта в том, что касалось отелей.
    6. Убедить банк предоставить мне кредит в 80 млн. долларов на постройку отеля.

Когда я впервые рассказал об этом своему адвокату, он заявил мне, что я чокнулся.»

Дональд Трамп за 2 года добился своего.
    Построенный отель был назван Grand Hyatt.

Когда таких людей будет много, тогда и жизнь будет налаживаться.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4056
    И это верно - кому нужна теория бизнеса?
    +
    Ответить Ответить