Результаты: Выделенная полоса

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нам это реально поможет

3 13.04%
  • Будет коллапс. Не поможет и баста!

5 21.74%
  • На одних дорогах будет хорошо, а на других ...опа

5 21.74%
  • Кто-то опять тащит деньги себе в карман

0 0%
  • Это нужно, но подходить надо с умом

10 43.48%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4076
    А мы сделали это сами за свой счет - вместо газона парковки. Что было... менты за деньгами приезжали, cтроителей арестовывали... хотели дело открыть... А потом разнесли завки на парковки инвесторов... типа нельзя, заплатили вы, а стоять будут все. При Лужкове было.

По Профсоюзной пробка и вся правая полоса занята. Если бы она не была занята - длина пробки была бы до Кремля.

Чел, хамов на дороге много. Главное - самому не хамить.
    +
    Ответить Ответить

2. Все,что делается нынешним мэром мне не по душе..Выделенные полосы(особенно как они сделаны) не помогут.Может где-то и будет от них польза,но в основном будет от них полная ..опа.Парковки во дворах будут невозможны,ибо уже сейчас внедряется новая программа мэра по установке во дворах шлагбаумов.Проблемы пробок в Москве надо решать на федеральном уровне.Необходимо создавать в регионах рабочие места с достойной зарплатой.И чтобы потратить деньги можно было с пользой на местах.Надо строить современные школы,больницы,торговые комплексы,рестораны и т.д.И тогда не поедут толпы машин на работу в Москву.Для начала из области..А если всем Советским Союзом жить в одном городе,то можно строить дороги хоть в три этажа,пробок меньше не будет..
    Последний раз редактировалось Федя; 11.10.2011 в 22:05.
    Ответить Ответить

3. Господа и товарищи форумчане, давайте сей неоднозначный вопрос о надобности(или наоборот) этих полос движения попробуем отложить на какое-то время. Скоро будет понятно-оправдано ли это решение. А то страсти разгорелись не на шутку!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4076
    анализировать стратегии можно и нынче. Цель тут очевидна - заставить людей пересесть на общественный транспорт. Цель хорошая... да только сомнения в реализуемости.
    +
    Ответить Ответить

5. fisher,я очень много времени провожу за рулем.Увы,в последнее время,я из-за этих полос стал попадать просто в идиотские ситуации.Вот не хочу нарушать,а не получается.Так что ждать?И так все ясно..
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    fisher,я очень много времени провожу за рулем.Увы,в последнее время,я из-за этих полос стал попадать просто в идиотские ситуации.Вот не хочу нарушать,а не получается.Так что ждать?И так все ясно..
    а что хотите предложить?
    ну, если совсем невмоготу - нарушьте немножко........все не без греха.....
    Ответить Ответить

7. fisher, а как немножко?На три штуки?Просто есть места(например выезд из Рио на Ленинградке только на ЭТУ полосу и потом прямиком паровозом по ней прямо до метро Войковская.И никуда с нее не деться.Ибо нет там разрывов!)Вот такая хрень.И вообще это просто глупость уповать на транзитные маршруты автобусов из центра до МКАД параллельно линиям метро.Что автобусы перевезут больше людей,чем метро?Или просто кому-то нужно деньги попилить от продажи 8000 автобусов?
    Последний раз редактировалось Федя; 11.10.2011 в 23:10.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    fisher, а как немножко?На три штуки?Просто есть места(например выезд из Рио на Ленинградке только на ЭТУ полосу и потом прямиком паровозом по ней прямо до метро Войковская.И никуда с нее не деться.Ибо нет там разрывов!)Вот такая хрень.
    ну, уйти то с нее всегда можно влево - это ненаказуемо(пусть она и сплошная)
    Ответить Ответить

9. Как говорил герой известного фильма: давайте рассуждать логически.
    Сами по себе, выделенные полосы никакую проблему не решают. А решает её отказ от использования своего авто в пользу ОТ. Для этого выделенные полосы должны быть завязаны в одну схему. Продуманную. А кто думать то будет? Чиновники? Они сами знаете чем занимаются.
    Возьмем пример который я наблюдал вчера - ш. Энтузиастов, из центра. Выделенная полоса начинается с перекрестка, а заканчивается вдруг не доходя до другого... Плюс бесконечные светофоры. Но это не главное. Фишка в том, что на другой стороне улицы - скоростной трамвай... И без светофоров!
    Для чего выделенная полоса?
    А вот другой пример, там же: сделали реверсивную полосу. В воскресенье вечером зеленый горел у тех кто едет в область. Видимо в пятницу вечером будет наоборот.
    Но главное сделано - все отрапортовали, деньги распилили, откаты получили.
    А о людях пусть в европе думают.
    Начнется зима - будет
    Ответить Ответить

10. fisher, а зачем уходить?Уже три штуки.Вы же на нее заехали..А кто ж вам даст с нее уйти?Останетесь без высунутой морды своего авто.А пассажира во втором ряду высадить?Прямо под автобус?
    Последний раз редактировалось Федя; 11.10.2011 в 23:36.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя