Результаты: Выделенная полоса

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нам это реально поможет

3 13.04%
  • Будет коллапс. Не поможет и баста!

5 21.74%
  • На одних дорогах будет хорошо, а на других ...опа

5 21.74%
  • Кто-то опять тащит деньги себе в карман

0 0%
  • Это нужно, но подходить надо с умом

10 43.48%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3976
    Ну не помните и не надо. Это в принципе - тоже аргумент.

Не видел строящихся ударными темпами парковочных мест.

А по выделенной полосе много кто едет. И жигулей хватает и древних чадящих иномарок. Их больше там едет чем дорогих маших... и я думаю, что даже в процентном отношении.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А по выделенной полосе много кто едет.
    Естественно много, но рассуждают они так же как вы, мне газетку надо купить. А то что при этом люди садящиеся в автобус вынуждены залезать в него через лужи их не колышит.
    Не видел, это тоже аргумент.
    Припарковаться на пять минут в любом дворе можно, а на Профсоюзной их полно. При этом ничего нарушать не надо, каждый съезд обозначен прерывистой разметкой. Этого вы видимо тоже не видели.
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 13086
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А по выделенной полосе много кто едет. И жигулей хватает и древних чадящих иномарок. Их больше там едет чем дорогих маших... и я думаю, что даже в процентном отношении.
    Думаю, что пока что просто не устаканилось... Не везде есть знаки. Не везде это пока что стоит 3000 (или сколько там задумано?)... Поглядим.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. не знаю что получится, но мне кажется большинство из совершаемых сейчас действий в транспортной сфере - имитация деятельности.

не будем брать за пример Севастопольский, Профсоюзную, Ленинский, так как они все таки имеют практически самостоятельные выезды и в центр через ТТК и через МКАД. для примера возьмем например Варшавское шоссе и Каширское шоссе в центр. Ну и Андропова до кучи, где с весны эти самые полосы устанавливаются. При пропускной способности скажем 10000 автомобилей в час едет 12000 (все условно). Значит в период с 17 до 19 где-то должны отстаиваться 6000 автомобилей. Выделеная полоса/не выделенная полоса - без разницы. Фактически преимущество при движении получат только пассажиры ездящие вдоль ветки метро.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Припарковаться в любом дворе? Вот уж действительно теория.

Не видел - это не аргумент. Это вопрос - где эти благословенные места, где ударно строятся парковки? Во дворах?

Чел, а почему у Вас такой хамский тон общения? В принципе - здесь есть и более приличные люди для диалогов - общайтесь с ними на здоровье.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    АА, в любом случае:

1. Тысячи парковочных мест уничтожены. Это плохо.
    2. Пропускная способность дорог стала меньше. При трехполосной дороге - на 30%. Это провокация коллапса даже там, где его не было бы.
    3. Говорят, что на общественном транспорте стало лучше ездить. Это хорошо.

Стало ли качество жизни от этого лучше в Москве в целом? Ответа я не знаю.
    +
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3339
    Я думаю в целом это идея согнать народ на общественный транспорт, что разумно, хоть и кажется диким вот так вот сходу Т.к. я на машине на работу не езжу поддерживаю выделеные полосы. Глядишь через пару лет можно будет на троллейбусе ездить.

По выделенным на Андропова народ пока ездит, но если начнут реально присылать фотки это быстро прекратится.

А еще у нас в районе на всех улицах и где возможно во дворах активно строят парковочные карманы. Боже мой, не прошло и 10 лет, как их осенило. Что мне особенно нравится в карманах, что в этих местах не будут парковать вдоль дороги, отжирая полосу, т.к. тогда запрешь припарковавшихся и огребешь лопатой по стеклу. Элегантное решение.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    На этой неделе езжу на маршрутке по Щелковскому и Б. Черкизовской. Движемся заметно быстрее. Но поток частников стоит , пожалуй, еще хуже, чем когда было 4 полосы. Даже и не знаю, может совсем пересесть на ОТ?
    Ответить Ответить

9. Gary, я как раз считаю хамами тех, кто останавливается у метро газетку, или цветов купить.
    Парковки строятся за счет газонов (карманы), но вот как их собираются зимой чистить мне не понятно.
    Сужение Боровского ш. на 30% ни к какому коллапсу не привело, думаю и других трасс не приведет. Т.к. эти 30% раньше как раз занимали хамы бросающие свои машины на проезжей части, так что можно считать, что пока эти меры наоборот расширили дорогу. Как оно дальше будет пока не ясно.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А еще у нас в районе на всех улицах и где возможно во дворах активно строят парковочные карманы.
    У нас уже понастроили за лето. И не только во дворах, но и вдоль дорог. Срезали никому не нужные огромные газоны между дорогой и тротуаром, и теперь хоть автобусы ходят нормально, да и остальным проехать можно. Не бог весть что, но реально стало посвободнее на участке, где часто был затык именно из-за припаркованных автомобилей.
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    как их собираются зимой чистить мне не понятно.
    Думаю, поскольку во многих местах это машины, которые ставят те, кто приехал на работу, то удобнее всего их чистить будет ночью, когда уедут по домам. Во дворах сложнее, но чистят же как-то сейчас?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя