Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 750
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9919
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Печальные новости (это я про молокозавод и пекарню). Интересно, чем на рынке заменили эту продукцию? По моим ощениям, Ржев наступает по всем фронтам. Так?
    вот тут и вспомнишь про Избенку Андрея Кривенко.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Местные возмущаются, а администрация говорит, что нет средств на содержание.
    А причем здесь администрация? Если молоко и хлеб датировались из бюджета, то адназначна надо закрывать...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А причем здесь администрация? Если молоко и хлеб датировались из бюджета, то адназначна надо закрывать...
    А, я, считаю что неоднозначно! Это продукты на каждый день и дотация должна присутствовать. Кстати, Ржев не наступает, больше Москва, Псков, Великолукский мясокомбинат, Тверской купец. Создается впечатление, что вся поселковая инфраструктура становится придатком туристического бизнеса. Только сезон туристический длится не круглый год.

p.s. Ещё в Пено закрыли цех по производству мебели.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Это плохо... Потому что рабочие места для местных сократились, к тому же.
    Интересно мне, Осташковский хлебокомбинат как-то отбился? Помнится, пряничный цех хотели закрыть, но спасли Пряники есть, и это радует!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, я, считаю что неоднозначно!

p.s. Ещё в Пено закрыли цех по производству мебели.
    Мне трудно с Вами говорить, потому как я не знаю местной специфики в Пено. Не знаю цен на готовую молочку, объемов выхода готовой продукции и специфику исходного сырья для производства молочки. Т.е. себестоимость сырья, цену готовой продукции и специфику, остаточную стоимость основных средств молокозавода. Может у них, молокозавода, есть сайт или какая-то другая информация по объемам и стоимости?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Это плохо... Потому что рабочие места для местных сократились, к тому же.
    Да нихрена это не плохо. Скорее всего обан-кротили в пользу частника, через три месяца купит "свечной заводик" некий Отец Федор (Двенадцать стульев)... и все будет "по прежнему, даже еще лучше" (Жил был Пес) Завод, станки и линии никуда не денутся... надеюсь.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Я тоже этого ничего не знаю. Но зато я знаю продукцию. Которая продавалась в молочной палатке на осташковском рынке. По ценам она была не дорогая (не то, чтобы сильно дешевая, в Осташкове нет дешевых продуктов). По качеству, на мой взгляд, это была одна их лучших, которые я знаю. Просто мы тут не привыкли к такой свежести, забыли привкус настоящего молока. Понимаю, что раз производство, то там должны были что-то такое добавлять, чего везде добавляют. Но, по ощущениям - в разы меньше. Потому что молоко, творог - киснут, а не протухают, как наш, магазинный.
    Это что касается качества.
    Теперь - про количество. Когда была история с закрытием пряничного цеха, я же легкой ногой сбегала на хлебозавод в поисках пряника и правды Там вот тетеньки мне и сказали про Ржев-Хлеб. Они расширяются, и потихоньку заполоняют собой тверской рынок. Хорошо, конечно, молодцы, но... Осташковский х/з тоже имеет право на существование, как Пеновкий м/з, и проч., поскольку без этих предприятий жизнь в этих городах хиреет.
    Про молочку в Осташкове могу сказать только одно: в той же палатке наравне с пеновской продают ржевкую, и судя по тому, сколько ее заказывали (больше пеновской), это ж-ж-ж было неспроста. Думаю, хранится она дольше, это как минимум Хотя и к ее к качеству у меня претензий нет. Но... она более "промышленная" на вкус.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Да нихрена это не плохо. Скорее всего обан-кротили в пользу частника, через три месяца купит "свечной заводик" некий Отец Федор (Двенадцать стульев)... и все будет "по прежнему, даже еще лучше" (Жил был Пес) Завод, станки и линии никуда не денутся... надеюсь.
    Хоть одно банкротство в России приводило к лучшему?! Если знаешь, дай хоть один пример.
    Банкротство у нас - это устранение конкурента.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Альф, нифика, никто не хотит брать...! Они с усердием везде толкают производственные помещения вместе с землей, но пока никого нет! Банкротили, потому что банки задавили со своими кредитами! Не смогли они выкарабкаться из них! Лучше? Лучше, вряд ли! Если возмут "завод" только из за земли! Там неплохой выход на озеро!
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Там вот тетеньки мне и сказали про Ржев-Хлеб. Они расширяются, и потихоньку заполоняют собой тверской рынок.
    А тётеньки не перепутали ООО Ржевхлеб с филиалом ОАО «Тверьхлебпром» во Ржеве?
    http://www.tverhlebprom.ru/filial.php
    Ответить Ответить

Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя