Страница 35 из 76 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 755
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 753
    Действительно, она ушла от вертикали в сторону левого края острова. Того, что виден на этом снимке и воспринимается как фрагмент противоположного берега. Ушла, конечно, не так фатально, как Пизанская башня.. Но заметно, особенно с воды. С воды заметен уход от вертикали и главного шатра каменной церкви, но тут дело только теники, времени и чиновничьего терпения. А деревянная церковь очень скоро рухнет. Я могу предполагать печальное состояние древесины, ибо примеры в ближайшей округе есть. И не один. Всякий может подойти и пальцем расковырять в их брёвнах огромные дыры.
    И, главное, все всё знают (чиновники..) и нифига не предпринимают..
    P.S. Совершенно я не согласен со статусом "Тверские Кижи"! Ибо Кижи - это сборище "мёртвых" построек, кои свезли в кучу. Оторвали от исходных мест, от пейзажа и рельефа, от корней. Оторвали и привезли.
    Не "Кижи" это.. Это само по себе и в единственном экземпляре!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18641
    Кроме гниения, у этой деревянной церкви есть и другая проблема - насекомые. Точильщик, само собой, а еще видели эти летом там огромные гнезда или ос, или шершней, которые тоже медленно, но верно древесину точат.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. В 12.00 начался снегопад и продолжается, ветер усиливается...электричество закончилось...будем надеяться, что без глобальных последствий.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM
  6. БОРИСЫЧ, да уж, "весело" у вас там. И так всегда? Как ветер дунет, так электричеству конец?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Как ветер дунет, так электричеству конец?
    ...сегодня дело не в ветре...снег мокрый и тяжелый...где-то что-то не выдержало.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM
  9. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    где-то что-то не выдержало.
    "Вот такая, понимаешь, загогулина получается"

Б. Ельцин
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    "Вот такая, понимаешь, загогулина получается"
    ...это уже не на букву "з"...электричества нет вторые сутки, перемело все деревенские дороги...но все-таки держимся, даже генератор не включал...обхожусь печкой.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: SM, Муза
  12. БОРИСЫЧ, Знакомо мне всё это, ну ты держись. Мы сейчас тоже в снежном плену, по деревне организовали трактор, прочистили. Надеемся завтра на грейдер, пробъёт дорожку в цивилизацию
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: SM, БОРИСЫЧ

14. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    электричества нет вторые су
    Ого, сурово... в нашей деревне свет есть...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

15. Держусь...спасибо друзьям, очень выручает газовая лампа "KOVEA"...да и на работу 60км до О. помогает старенький MMC PAJERO.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Анатолий
Страница 35 из 76 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя