Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15541

По щучьему велению, по моему хотению или администрациям ( всяким) на заметку :)

Давно хотела забацать темку, но что-то всё никак не складывалось, а вот Ирины слова
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Katya, из Москвы бы пустили экспрессик по ж/д, чтобы в 0.00 из Москвы, и утром уже в Осташкове. И обратно, чтобы после обеда выезжать, и чтобы на последние поезда в метро успеть. Эх, мечта!
    окончательно подтолкнули меня к её созданию.

Предлагаю здесь писать о том, что бы вы хотели чтобы было в Осташкове. Вот вы лично. Чтобы жизнь ваша была милее и удобнее. Хотелки-мечталки.

Начну, пожалуй. Вот не далее как вчера утром, привиделась мне наша центральная площадь у парка с большой нарядной ёлкой, снежными ( или ледяными) скульптурами и кучей детей, играющих на красиво по-новогоднему наряженной площади .
    Замечу, детей обеспечим сами, хочется красивой ёлки, горок или чего-то интересного для зимних ( да и не только) детских забав и наряженного к праздникам города.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18694
    Мне бы хотелось, например, чтобы в городе шустрей ходил общественный транспорт. И маршрутов было бы больше, особливо в ближайшие к городу деревни, в радиусе 20-30 км. Заменить бы автобусы на новые микроавтобусы, подобные тем, какие у нас пустили: когда час пик - ходят большие автобусы, а в остальное время - микроавтобусы с турникетами.
    Не знаю, будет ли спрос на ближние междугородние маршруты, но мне кажется, что удобство в жизнь местных жителей это бы добавило. Съездить в Осташков на работу, в поликлинику, по магазинам, по каким-то другим делам не было бы большой проблемой.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Мечталка у меня одна - заасфальтированная Володарская....
    Правда, следом всплывает ещё одна необходимая хотелка - лежачие полицейские.
    Ответить Ответить

4. А у меня тоже дорожная, зимняя мечталка, навеянная ожиданием приезда скорой зимней ночью. Хочу чтобы расчищались от снега не только центральные улицы города, но и разные переулочки на окраинах и чтобы скорая не застревала на них по "колено" в снегу на целый час, а приезжала к нам по-скорее. А еще хочу чтобы улицы ночью не были "слепыми". А еще хочу... Для детей, да и взрослых тоже, зимой каток на стадионе, музыка играет, коньки в прокат можно было взять...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    нормальные дороги (про хорошие и отличные терпеливо молчу), чистые берега... самосознание народонаселения на уровне... ну, не знаю... не могу выразиться... ну, в общем, вы поняли...

p.s. крайний пункт бьет первые два по первоочередности!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Возродить местные авиарейсы, точнее, как было раньше, в советские времена, рейсы из Москвы на Ан-2 Конечно, уже чтобы не кукурузники-этажерки летали, а более современная малая авиация. И тогда за полчаса-сорок минут каких-то оказаться на Селигере. Ну и чтобы не стоило это как полет в Берлин или Лондон
    Ответить Ответить

7. Больницу нормальную
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Больницу нормальную
    это вопрос риторический...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Больницу нормальную
    Нее... Врачей нормальных и побольше. А то нормальные теряются среди других.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    да, с врачами это точно. И все-таки больницу-тоже. Равно как и поликлиннику.Все должны получать достойную медицинскую помощь. Высококвалицированную и без дефицита медикаментов и оборудования.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя