Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сослагательное наклонение - неблагодарное занятие. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (С)
    Ну конечно. Я тут по радио программу какую-то слушал в машине - так там примерно такая же риторика была - сидите и не вякайте, у вас все хорошо, ну а что могло бы быть - кто его знает. Кто-то из е**ной россии вроде распинался.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18209
    Макс90, можешь вякать, сколько угодно. Если думаешь, что от этого что-то изменится. Или - если это тебя успокаивает
    На мою думку, измениться может что-то только тогда, когда ты что-то сделаешь. Можно даже молча

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    Макс, да, 19-го. У меня с датами всегда проблема. Тем более такими, когда все было в стрессорном тумане.

4. Аватар для ЛенаО
    Ирин, так в том то и дело, что у нас спасение утопающих- дело рук самих утопающих, и только. А хотелось бы, чтобы мы не только пытались спастись, а могли комфортно плыть по жизни в своей стране, и знать, что у тебя есть не только гос. граница, но социальная почва, на которой не страшно ни за себя ни за близких.

5. Мы сами пришли к этому. В 93 году толпа "вооружившись" пивом и колой смотрела как из танковых орудий убивали людей. Люди не встали в стачке. Как вы думаете многие ли пойдут в ЕСПЧ . Думаю нет, стерпят, с властей не спросят. Так и рождается вседозвленность и отношение к людым как к крепостным
    Последний раз редактировалось opel; 07.10.2011 в 19:08.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18209
    ЛенаО, меня тут осудили за отсыл к революции, но откуда ж этой социальной почве взяться, если все, что нажито предыдущими поколениями, в том числе и в нематериальном смысле, было отнято?

7. Аватар для ЛенаО
    Да конечно. Оттуда все наши беды и сиротство. Эксперимент над живыми людьми не удался - вот и все , что можно сказать про ту революцию и все, что последовало за ней. Теперь медленно американизируемся, куда деваться.

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Макс90, можешь вякать, сколько угодно. Если думаешь, что от этого что-то изменится. Или - если это тебя успокаивает
    На мою думку, измениться может что-то только тогда, когда ты что-то сделаешь. Можно даже молча
    Так я всем задаю вопрос - ЧТО сделать?

Никто не знает.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9282
    120, буржуазная потому, что назрели некие реформы. И ты сам знаешь, что всегда, когда проводят непопулярные решения, народу это не нравится. Хотя действия правительства спасают экономику в целом, но определенные слои населения это задевает болезненно. Плюс еще - Первая мировая. Огромное количество "человеков с ружьем". Которые могут и готовы убивать и мародерничать (что уж говорить, все войны этим грешат), и совершенно не готовы, в силу разных причин, встроиться в мирную жизнь.
    Не убедительно, очень не убедительно. Как будто учебник по истории незнамо кем написанный прочитал.
    Реформы и войны в России были явлением регулярным и огромное количество "человеков с ружьём" было всегда.
    Понимаю, что история пишется всегда под кого то и для кого то, но ты хоть русских писателей того времени перечитай, хорошо ли жилось подавляющему большинству населения в России?!
    Может недовольство жизнью всё таки превысило критическую массу?!

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9282
    Лен, а где мы? Ну вот конкретно: вы и я? Чего не хватает, чтобы радоваться жизни? Мне вот - только свободного времени. И то, от лени сменить работу, поискать фри-ланс с достойной оплатой... А так - читать можно все, что издается в любой стране мира. Путешествовать - в любой стране. Учить детей где угодно, хоть в Англии, хоть в Америке. Хочется работать на трех работах - работай (в советские-то времена пойди устройся. Забьют ногами на ближайшем же партсобрании, как стяжателя). Покупай любую машину, одежда, еда - без очередей и в любое время суток. Единственное, что может быть препятствием - ограниченные средства. Но их МОЖНО заработать. Если захотеть. Для частной жизни - огромные возможности.
    Вот когда у России останутся одни природные ресурсы, для многих такая жизнь закончится, потому что ограниченные средства и возможность их заработать сведут на нет всё, что пока сейчас можно.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя