Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Может хамы и воры оказались у кормушки именно потому, что гребли, ловчили - кто как мог - вот они и смогли, понимаешь (голосом Ельцина).
    Да, смогли, для себя, но не для страны. Об этом даже и помыслить не собирались. Теперь, правда , иных уж нет, а те далече (это кому повезло не сгинуть в бандитском молохе). Ну вот, а мы там, где мы есть.

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Да, смогли, для себя, но не для страны. Об этом даже и помыслить не собирались. Теперь, правда , иных уж нет, а те далече (это кому повезло не сгинуть в бандитском молохе). Ну вот, а мы там, где мы есть.
    Дмитрич, все-таки умный мужик был. Остров, самогон, минимум нервов... и совершенно пофигу что там на земле творится. По крайней мере с мая по ноябрь.

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мы там, где мы есть.
    Лен, а где мы? Ну вот конкретно: вы и я? Чего не хватает, чтобы радоваться жизни? Мне вот - только свободного времени. И то, от лени сменить работу, поискать фри-ланс с достойной оплатой... А так - читать можно все, что издается в любой стране мира. Путешествовать - в любой стране. Учить детей где угодно, хоть в Англии, хоть в Америке. Хочется работать на трех работах - работай (в советские-то времена пойди устройся. Забьют ногами на ближайшем же партсобрании, как стяжателя). Покупай любую машину, одежда, еда - без очередей и в любое время суток. Единственное, что может быть препятствием - ограниченные средства. Но их МОЖНО заработать. Если захотеть. Для частной жизни - огромные возможности.
    Последний раз редактировалось Ikra; 07.10.2011 в 18:18.

4. Аватар для ЛенаО
    Дмитрич, все-таки умный мужик был. Остров, самогон, минимум нервов... и совершенно пофигу что там на земле творится. По крайней мере с мая по ноябрь.
    Да! Он и в молодом возрасте умел радоваться жизни, несмотря ни на что. Он просто имел талант - все делать со вкусом, а не по нужде. Самогон самогоном, а ведь не спился же!Согласись, Макс! Ведь стихи писал, в свои то годы....

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Да самогон я так вспомнил, он у Дмитрича хорошим получался, да. Не спился - да и не мог, не его тема. Он нам поэтические вечера устраивал - эээээх, сядем, костерок, Дмитрич с Вовой придут, разольем по стопке, и Дмитрич начинал стихи читать. Э-эх...

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А так - читать можно все, что издается в любой стране мира. Путешествовать - в любой стране. Учить детей где угодно, хоть в Англии, хоть в Америке. Хочется работать на трех работах - работай (в советские-то времена пойди устройся. Забьют ногами на ближайшем же партсобрании, как стяжателя). Покупай любую машину, одежда, еда - без очередей и в любое время суток. Единственное, что может быть препятствием - ограниченные средства. Но их МОЖНО заработать. Если захотеть. Для частной жизни - огромные возможности.
    С одной стороны - безусловно. Но если задаться вопросом - а могло бы быть иначе? Еще лучше? - я с уверенностью могу сказать что могло. Дубаи-не Дубаи, но уровень жизни наших сограждан мог бы быть приемлемым. В нашей стране есть куда применить силы и средства.

7. Аватар для ЛенаО
    Ирин, да все правильно. Конкретно -мы- к счастью, смогли не потеряться, не утонуть в безденежье, в нереализованности. Слава Богу! Ну и маме с папой, конечно. Но у нас то тут полемика имеет крупный масштаб :d Мы же тут за родину переживаем (панимаш)! Ну вообще то это свойственно русским. Проблемам и претензиям к нашей российской действительности, канеш, конца не будет, но ведь осознать, значит приблизить торжество совершенства. Не так?

8. Аватар для ЛенаО
    Да самогон я так вспомнил, он у Дмитрича хорошим получался, да. Не спился - да и не мог, не его тема. Он нам поэтические вечера устраивал - эээээх, сядем, костерок, Дмитрич с Вовой придут, разольем по стопке, и Дмитрич начинал стихи читать. Э-эх...
    Э-эх,эх,эх. 20 ноября - три года будет.... Печально.

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Я почему-то думал что 19-го.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    Но если задаться вопросом - а могло бы быть иначе? Еще лучше?
    Сослагательное наклонение - неблагодарное занятие. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (С)
    ЛенаО, проблемы и претензии будут всегда, при любой власти, при любом уровне жизни - так мы все устроены. Мне за родину обидно всегда, особо, когда высовываешься за бугор. Но никогда не было желания спрятаться за этим бугром. Просто то, на что я не могу повлиять, стараюсь оставлять за скобками, и жить своей частной жизнью, руководствуясь "разумным эгоизмом" по Достоевскому. Потихоньку устраивать, в меру сил, жизнь вокруг себя, чтобы ближние были в порядке, помогать, кому в силах помочь. Когда у меня на "пятачке" все более-менее - все здоровы, накормлены, подлечены, успокоены - тогда у меня и торжество совершенства. Ну не могу я весь мир устроить хорошо

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя