Показано с 1 по 8 из 8

1. Осташков
    Благодарностей: 0

Exclamation КТО ШЬЕТ КОЖУ ?

Кто подскажет, есть ли сейчас в городе кто-нибудь, кто может перешить кожаную куртку, портних сама знаю, но никто не берется..
    ИИИИХАААА! весна
    Ответить Ответить

2. ZnS, если даже возьмутся, то не факт, что сделают хорошо.
    Для кожи необходимо специальное скорняжное оборудование.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ytak
    Осташков
    Благодарностей: 68
    лет 15 назад шили в Дом Быта, как сейчас не знаю
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    в девяностых годах много шила себе вещей из кожи: куртки, жилетки, юбки. шила на обычной швейной машинке. их у меня две: Tikka ножная и советская электрическая, не помню какая, т.к. давно не доставала. после кожаных вещей шила на этих же машинках и тонкие ткани.
    кожу мочила, растягивала, гладила утюгом (не горячим). швы перед тем, как прострочить, проклеивала обыкновенным клеем Момент. он эластичный.
    одним словом, шить вещи из кожи не сложнее, чем из ткани. нужно только подобрать иголку и нитку. тонкие конечно не подходят, но и толстые тоже, т.к. оставляют дырочки.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 0
    Steel, я тоже так считаю, но была крайне удивлена, когда путевые рукастые портнихи (я у них заказывала много вещей, хорошо делают) кожу (тонкую) - отказались наотрез...
    в доме быта мне вообще рявкнули, что не возьмутся (явно не в духе были...),
    не нужно для этого ничего специального кроме мастерства и опыта, поэтому и ищу, на своей допотопной эл.Чайке шила...берет, а потом занавески тоже шьются
    ИИИИХАААА! весна
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    ZnS, ага, вспомнила, у меня тоже Чайка
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. ZnS, ничего удивительного! Профессионал не возьмется.
    На машинке "Чайка" конечно можно всё....
    Ответить Ответить

8. ZnS , я тебе телефончик дам.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить