Страница 37 из 124 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1240
  1. есть предположение Хитино, но думаю не угадаю)
    Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: кот баюн
  3. Цитата Сообщение от Lesenok Посмотреть сообщение
    есть предположение Хитино, но думаю не угадаю)
    Вы совершенно правильно угадали! Именно в Хитино коровы самые культурные и образованные!
    Ответить Ответить

4. так они с советских времён такие культурные, когда в Хитино был самый-самый комплекс на 1000 голов
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правильно угадали! Именно в Хитино коровы самые культурные и образованные!
    Только ПДД не учили и все время бросались на машины. Хитино единственное место, где я еду меньше 40 км/час
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Хитино единственное место, где я еду меньше 40 км/час
    Не поверю, если только когда коровы на дороге, а так 80-100 все едут, место открытое, все видно, дома далеко от дороги, гаишников давно там не видать.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Не поверю, если только когда коровы на дороге, а так 80-100 все едут, место открытое, все видно, дома далеко от дороги, гаишников давно там не видать.
    В привычку уже вошло, т.к. неоднократно был атакован тамошними коровами
    Ответить Ответить

8. «В начале пути…» Именно такое название выбрали для своей выставки начинающие фотографы
    Это из газеты.
    Сходили. Глянули.
    Объявление на библиотеке гасит: "На начале пути".
    Даже несколько растерялись - это по-русски?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18640
    Фотографов молодых поздравляю, первая выставка - это здорово!
    "На начале пути" - это, конечно, по-русски "кривовато"...
    "В начале пути" будет означать, что, например, в нашем случае, юные фотографы делают первые удачные шаги в фотоделе. То есть - это образное выражение, которому способствует предлог "в".
    Предлог "на" немедленно конкретизирует обстановку: есть конкретный путь (ж/д, например), и народ встал на один его конец, который условно считаем "началом" Ну, или примерно так
    "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. "На начале пути" - это, конечно, по-русски "кривовато"...
    Еще немного насчет "по-русски".

Есть квартира, в которой мы не живем, но она наша, и посещаем ее время от времени.
    Вчера обнаружилось отсутствие эл.счетчика. Со слов соседей, с недельку назад были тут электрики. Туда и звоню.
    Точно, их рук дело. И поясняют мне (разговор был с начальством) примерно так: "Вы там не живете, не пользуетесь электроэнергией, он вам не нужен, поэтому мы его и сняли".

Какой смайлик тут ставить?..
    И какая следующая служба будет за меня решать, что мне не нужно и что у меня отключить??
    Ответить Ответить

11. Тут все же не сказать, что "нет повода для грусти":

Ответить Ответить

Страница 37 из 124 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя