Страница 36 из 124 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1240
  1. Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    Мелкая, вот поэтому желательно покупать билеты заранее в цивилизованном месте с адекватными кассиршами. А то спросила я однажды в кассе Осташкова (компьютер у них уже был) какой-то невинный вопрос типа "по каким дням ездит поезд". В кассах Питера или Москвы на подобный и любые другие поездо-тематические вопросы отвечают спокойно и как-то само собой разумеющееся. В Осташкове же мне выдали такую нервную тираду в два голоса (в кассе несколько дам сидели), суть которой сводилась к этому "к кассе нужно подходить заранее подготовленной, знать наизусть всё расписание, четко сказать кассирше, что ты хочешь, и не задавать лишних "неудобных" вопросов". При этом мотивировалось всё тем, что я этими вопросами задерживаю всю очередь. Я причем подумала тогда, ну мало ли у женщин именно этот день не задался, так нет, случайные наблюдения в дальнейшем показали, что у них и другие дни частенько не задавались. Хотя это конкретные люди, в прошлом году билет кошке покупала, была какая-то другая кассирша, вполне доброжелательная.
    Да, несомненно, билеты надо покупать более цивильным способом, но.. на тот момент это был единственный ))))))
    С осташковскими кассиршами никогда по поводу "сложных" поездов и маршрутов не общалась - тока Масква и Питер
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Мелкая,Ань, я заметила ещё лет пять назад, что у нас в ЖД кассе некоторых поездов нет в принципе, т.е. я забронировала 2 билета в интернете Москва - Евпатория, прихожу называю номер своего заказа, ответ : нет у нас такой услуги, выкупа билетов, только что забронированных в интерете. Тогда я попросила просто, что б мне продали билеты именно на этот поезд (номер поезда и дату оправления называю), более того, называю, в каких вагонах есть места и какие))). Ответ кассира: такого поезда не существует в нашей базе...
    занавес)))

ПиСи: конечно, мы поехали в Москву и там спокойно купили билеты на отходящий поезд в августе месяце, без всяких надбавок. И вообще, я с 15 лет езжу на этом поезде, который ходил всегда круглый год...
    а эт как-то странно.. как она может не видеть поезда, если он существует?..
    Значит не умеет пользоваться базой и программой билетной...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а эт как-то странно.. как она может не видеть поезда, если он существует?..
    Не знаю, как сейчас, но во времена Экспресс-2 кассиру для запроса мест не со своего ИВЦ нужно было указывать специальный ключ. Осташков вроде прицеплен к Питерскому ВЦ (ИВЦ окт. ж.д.), соответственно поездов с других дорог не знает.
    В общем, проблема не базы, а конкретного кассира. Стукни нужную клавишу - все будет.
    Ответить Ответить

4. есть у всех все базы. дело скорее в людях. если РЖД открывает свою АСУ для неограниченного количества пользователей, но не дает в тоже время доступ своим кассирам - не укладывается в голове.
    Ответить Ответить

5. Roman, АА, дык я о чем?
    Ответить Ответить

6. Хотели телочки окультуриться, да не пускають.
    Может кто и деревню месную узнает-угадает?!
    Ответить Ответить

7. Сиговка.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Не-а, не Сиговка!
    Ответить Ответить

9. Ну может Есеновичи ещё.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Нет, не Сиговка - это точно. Тот клуб зрительно помню.
    А этот вообще не видел...
    Но деревня большая.
    Не Святое?..
    Ответить Ответить

Страница 36 из 124 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя