Страница 34 из 124 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1240
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вложение 11989Вложение 11990

А у меня вот такой водитель сфотографирован.
    Сурьезный. Такой правила нарушать не будет
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18415
    А мне кажется, это Блондинка За Рулем Только у такой гламурной девушки может быть красная машина.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel, Паркер и Ясмина
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, Паркер и Ясмина, Цветочек
  7. кот баюн,
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-03-15 11.09.01.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	12003
    это где такое висит? )))))))))))
    (а на роликах можно?)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-03-15 11.09.01.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	12003
    "...то ли лыжи не едут, то ли е...утый" (с)
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Цивилизация..

Это не про Осташков, но почти..

О покупке билетов на поезда дальнего следования.

Как купить билет?
    Например, хочет житель одного небольшого поселка поехать в другой город.. в Брянск, допустим.. или в какую Нижегородчину.. или даже в Уфу.
    Приходит человек на вокзал. Там касса. В ней кассирша.
    Кассирша спрашивает куда человек желает ехать и откуда, берет паспорта, спрашивает даты и даже предпочтения по месту в вагоне.
    А дальше.. дальше, вот если, скажем, человек покупает билет в Осташкове даже, то кассирша начинает клацать пальцами по клаве и лезет в систему Экспресс или как там ее зовут. Она выбирает поезд, места, забивает данные и распечатывает билет. Примерно такая же схема, если человек самостоятельно покупает билеты на сайте РЖД, или туту.ру, например.
    Но.. в некоторых небольших поселках России кассирша снимает большую черную трубку с черного телефона. По ощущениям этот телефон был торжественно установлен на вокзале в день его открытия и с тех давних пор место свое если и покидал, то исключительно для мелкого ремонта. А потом неизменно возвращался и продолжал нести службу.
    Так вот кассирша берет трубку и начинает разговаривать с диспетчером.
    Мне было всегда интересно увидеть самого диспетчера. Потому что и в Осташкове на кассе был такой телефон, который заменили на компьютер всего несколько лет назад. Телефон для связи с диспетчером. Интересно, как выглядит диспетчер, и где сидит, и из какого источника черпает раздаваемую разным кассиршам по всей стране информацию.
    Кассирша несколько минут общается с диспетчером. Выясняют номер поезда, время, выбирает места вместе с будущим пассажиром, диктует все данные пассажира в большую черную трубку.
    А потом.. потом пассажир сидит на скамеечке рядом с кассой и ждет пока кассирша оформит билеты. Билетов бывает несколько, поэтому времени на оформление требуется немало.
    Можно ждать около получаса. Потом будущего пассажира зовут обратно к окошечку в кассе, берут с него деньги, отдают билеты и все. Дальше можно идти собирать вещи, или просто спокойно жить, зная, что на определенный день у тебя уже есть билеты.
    Как выглядит билет? Да-да! Он написан от руки. Берется бланк, на нем ставится штампик станции, дырявятся дырочки с датой или какой-то другой информацией. А далее от руки вписываются все данные пассажира, все данные о поезде, времени отправления/прибытия, и все-все остальное. Сумма же вообще очень оригинально обозначается - на билете есть табличка с цифрами - сотни, десятки, единицы, десятые.. и вырезаются лишние цифры из таблички, а остаются только нужные, из которых можно сложить сумму, равную стоимости билета.
    Вуаля! Билет готов.
    Время проведенное на вокзале - 1.5часа.

21-й век.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    это где такое висит? )))))))))))
    (а на роликах можно?)
    Это в Пено. По зиме ездил к их нотариусу. А он находится в здании таком большом, из красного кирпича на берегу. Там еще какие-то люди сидят, в общем здоровая такая резиденция. Ну вот там на туалете и увидел эту надпись. Уже потом узнал, что при этом заведении есть каток, на котором можно покататься на коньках, которые ты должен взять напрокат там же и в которых, собственно, и запрещается посещать уборную.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Михаил П, Паркер и Ясмина
  14. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Мелкая, вот поэтому желательно покупать билеты заранее в цивилизованном месте с адекватными кассиршами. А то спросила я однажды в кассе Осташкова (компьютер у них уже был) какой-то невинный вопрос типа "по каким дням ездит поезд". В кассах Питера или Москвы на подобный и любые другие поездо-тематические вопросы отвечают спокойно и как-то само собой разумеющееся. В Осташкове же мне выдали такую нервную тираду в два голоса (в кассе несколько дам сидели), суть которой сводилась к этому "к кассе нужно подходить заранее подготовленной, знать наизусть всё расписание, четко сказать кассирше, что ты хочешь, и не задавать лишних "неудобных" вопросов". При этом мотивировалось всё тем, что я этими вопросами задерживаю всю очередь. Я причем подумала тогда, ну мало ли у женщин именно этот день не задался, так нет, случайные наблюдения в дальнейшем показали, что у них и другие дни частенько не задавались. Хотя это конкретные люди, в прошлом году билет кошке покупала, была какая-то другая кассирша, вполне доброжелательная.
    Ответить Ответить

15. Мелкая,Ань, я заметила ещё лет пять назад, что у нас в ЖД кассе некоторых поездов нет в принципе, т.е. я забронировала 2 билета в интернете Москва - Евпатория, прихожу называю номер своего заказа, ответ : нет у нас такой услуги, выкупа билетов, только что забронированных в интерете. Тогда я попросила просто, что б мне продали билеты именно на этот поезд (номер поезда и дату оправления называю), более того, называю, в каких вагонах есть места и какие))). Ответ кассира: такого поезда не существует в нашей базе...
    занавес)))

ПиСи: конечно, мы поехали в Москву и там спокойно купили билеты на отходящий поезд в августе месяце, без всяких надбавок. И вообще, я с 15 лет езжу на этом поезде, который ходил всегда круглый год...
    Ответить Ответить

Страница 34 из 124 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя