Страница 11 из 124 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1240
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Не знаю, как в газетах, но вот то, что многие издательство отказались от текстовых редакторов - точно. Причина до боли проста - экономят. Поэтому и в книгах много т.н. опечаток. На самом деле авторские ошибки.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    ЛенаО, не знаю ни одного уважающего себя издательства, где бы не было литературного редактора. Да и работа его стоит копейки, чего экономить на спичках.
    Ульяна, это жесть. Блин, газета "Селигер", не позорьте Родину, да вычитаю я вам всё, пусть уже ваше качественное количество перейдет в количественное качество.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Цветочек, в том то и дело, что правкой текста занимается не литературный редактор, а текстовый. В издательствах (во многих) их уже давно упразднили. По той самой причине. Обязывают авторов самих вычитывать свои творения.
    Ответить Ответить

4. Выхожу из дома - навстречу парень незнакомый, останавливает меня вопросом: "А какой сегодня день?" Называю число. Следующий вопрос: "А день недели какой?.."

Видимо, некоторые начинают уже празднование НГ... ))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    ЛенаО, текстовый - в смысле корректор? Или младший редактор? В издательствах, в которых мне удалось поработать, было некоторое разделение: орфографию и пунктуацию вычитывали корректоры, а всякие "блохи" стилистические, нестыковки после сокращений и прочие неясности отслеживали младшие редакторы.
    В газете сейчас всем этим занимаются корректоры - последний оплот грамотности. Действительно, во многих печатных изданиях корректоров упразднили. Лучше от этого не стало никому. Люблю почитать какую-нибудь рекламную продукцию, где обещают "вернуть вторую молодость". Честные люди честно предупреждают, что первую не вернуть никак
    Ответить Ответить

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Цветочек, в том то и дело, что правкой текста занимается не литературный редактор, а текстовый. В издательствах (во многих) их уже давно упразднили. По той самой причине. Обязывают авторов самих вычитывать свои творения.
    ЛенаО, я про такую должность - текстовый редактор - даже не знала. Это где такое ввели?
    Я знакома с людьми из издательского мира, в ведущих московских издательствах, насколько я знаю, все по старинке - корректор, редактор, контора пишет )).
    Ответить Ответить

7. Гуляю вчера вечером-погода мягкая, снег так и ложится ровным ковром, укрывая землю и ступеньки магазинов. Сами знаете что у нас в городе проблема с дворниками и содержанием территорий, как придомовых так и около магазинов. Так вот, подхожу к Тверскому Купцу что в кожзаводе, ступеньки там наверное все знаете какие высоченные, да еще и плиткой выложенные. Зимой их чистят редко, пока уже совсем по ним невозможно ходить будет, а вчера тоже было проблематично-снег мокрый, ступеньки скользкие, хотел подняться пользуясь поручнем, да не тут то было! На поручне красуются два желтых листочка с коварной надписью "ОКРАШЕНО". Вот я и задумался: для чего красить поручень осенью, когда уже гололед?! Это что, особенность черного русского юмора? Ладно я молодой, а бабушки?, они и летом то ходят за него держась, потому что тяжело им забираться на "Продуктовый Эверест", а сейчас и тем более, по мокрым и скользким ступеням. А еще у этого купца сделан просто замечательный пандус, который пригоден только для того, чтоб на нем горку заливать, но никак не завозить что-либо!

P.s.:
    Клюньте меня в темечко если я не прав))))
    Ответить Ответить

8. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1696
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    ЛенаО, я про такую должность - текстовый редактор - даже не знала. Это где такое ввели?
    Наташ, это не должность - текстовый редактор - это Microsoft Word, к примеру. Он и редактирует, наверное.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Наташ, это не должность - текстовый редактор - это Microsoft Word, к примеру. Он и редактирует, наверное.
    dolfin, ухахашечки-хаха, точно! ВЕРЮ!!!
    Ответить Ответить

10. На зимнюю тему.
    Объявление в магазине:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	9676  
    Ответить Ответить

Страница 11 из 124 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя