Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Для справки " о происхождении славян по лингвистическим и археологическим данным"
    по лингвистическим данным отмежевание славян от общих индоевропейских племен произошло в 1500- 2000 г. до н.э.
    Тшинецкая культура 1500-1200г. до нашей эры ареал от Одера- Вислы- Балтики -Дуная.
    Чернолесская культура 600- 500г. до н.э.
    Геродот упоминает славян под названием сколоты
    середина четвертого века н. э. первое письменное упоминание народа "РОС"
    ну а далее открываете любой учебник истории, а лучше книги Бориса Рыбакова и просвещаетесь.

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой. Не дай Бог, русское быдло узнает, что деяниями предков в Средние века оно тоже может гордиться! У него будет развиваться неправильное самосознание, любовь к Отчизне, к ее деяниям. А это неправильно. Так что, найти данные про битву при Молодях трудно, но можно – в специализированных справочниках. Например, в “Энциклопедии вооружений” КиМ три строчки написано.

В Википедии есть.Не знаю есть ли в школьном курсе.Внимание на ней не заострялось,а битва очень важная.Постепенный закат Крымского ханства и усиление России.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Т.е. кроме неизвестной битвы при Молодях в русского народа не было побед, которыми бы можно было бы гордиться?
    +

4. Их очень много, только помнят единственную ВОВ,да и то уже не все.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ну например: взятие Казани Иваном Iv
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Т.е. кроме неизвестной битвы при Молодях в русского народа не было побед, которыми бы можно было бы гордиться?
    Вопрос в том,что она достойна более полного освещения в курсе истории в школе.Есть события меняющие ход истории.Стояние на реке Угре широко известно,а битва при Молодях слабее.

7. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    меньше надо копипастить всякой окультно мифологической хрени которая с историей России никак не связана )
    Даже в офицальной истории валом вали героизма и подвигов которыми похвастается далеко не каждое государство ))) на карту посмотрите , самое большое гос-во в мире , вам мало ? Рожали бы пабольше вместо того чтоб дрючить форумы, а то скоро китай заплодит все до Урала пока тут копипастят )))
    Понедельник начинается в Субботу

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    duglas, в принципе верно всякой информационной хреновины появляется много.
    Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    на карту посмотрите , самое большое гос-во в мире , вам мало ?
    Динозавры то же были самыми большими и где динозавры и где мы.

Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    Рожали бы пабольше вместо того чтоб дрючить форумы
    A вот, после раздела Польши, в еврейских семьях было по 7-8, а то и по 10 детей, а сейчас сколько ? Даже Израиль не может похвастаться темпоми рождаемости, а Арабы плодятся как тараканы на тёплой кухне.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Drumle, вот про Израиль и евреев, думаю, ты не очень прав. Первое, что бросилось в глаза, когда мы пошли на улицу праздновать День Независимости - это то, что почти у каждого израильтянина в руках была детская коляска. Еще пара детишек - на плечах у папы и бегают вокруг. Думаю, сейчас, когда дети основной волны репатриантов 80-х - 90-х годов вошли в детородный возраст, как раз тенденция выправляется. Это уже устроившееся бытово, укоренившееся население, которое занялось, наконец, демографической проблемой.
    Может, конечно, это поверхностный взгляд, да и были мы в особом городке, где основное население довольно молодо и вполне материально обеспечено, но это лично мои впечатления.
    Но и в Иерусалиме, в шабад, ночью - огромная толпа молодежи разных возрастов. Не говоря уж о целых кварталах, где живут ортодоксальные евреи, у которых традиционно много детей.

10. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    В Израиле дофига рожают все ) ну кароче среднестатистически 4 ребенка в семье это средненько так )
    А про динозавров я вам раскрою тайну ) они над вашей головой каждый божий день )
    Все современные птички это результат эвалюции тех самых птеродактилей и страшной хрени бороздившей небеса мезозоя ) так что когда вы лопаете курочку знайте это прямой патомок динозавра ) далеко не все вымерли )
    Последний раз редактировалось duglas; 10.12.2011 в 18:08.
    Понедельник начинается в Субботу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя