Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5083

замена водительского удостоверения

назрела необходимость замены водительского удостоверения - 10 лет быстро пролетели... помнил весь год, что в сентябре придется менять, а тут запамятовал. посмотрел на дня[ - БА! эвон чо! 28/09 мои "права" прекратили действовать. поехал в мед.центр, прошел быстро врачей, получил заветные штампики на листочке, гордо именуемом медицинской справкой... и мне тут заявляют де вам еще придется скататься в психоневрологический диспансер и наркологический диспансер по месту прописки (регистрации). я такого оборота событий никак предположить не мог и легко ранимая психика не выдержала подставы)))
    йоперный театр!!!, какого художника потеряла страна!!! и т.д. в лучших традициях жанра...
    немного остыв, навел справки у товарища , который совсем недавно занимался тем же вопросом, поизучал, что говорит всемогущий интернет... действительно с 01 июня 2011г. процедура на территории москвы такова, что без диспансеров не обойтись, иначе в ментовке могут завернуть. указанные функции у "медкомиссий" забрали и передали местным спец.диспансерам.

с чистой совестью и легкой душой отправился я вчера по диспансерам - на удивление довольно быстро обернулся, процедура до безумия проста и поэтому приходит понимание о никчемности и ненужности таковой((( писанина и вопросы на отвлеченные темы, не более того. "психов" и "наркоманов" удалось закрыть за 3 часа, но это с учетом наличия авто, на метро было бы подольше... в ювао "психи" заседают в районе нижегородской, а "наркоманы" в кузьминках...

это все лирика... создана очередная кормушка госучреждениям - штампик в каждом диспансере 100р, комиссия сбербанка за каждую транзакцию 30р., т.к. у сбера нет договора с этими организациями (хоть и государственными). с гибдд, видимо, также договора нет))) т.к. там тоже комиссию снимают))) мелочи конечно, но на душе гадко. понемногу, но разводят везде.... создалось впечатление, что если б не толпы народа за ненужными справками, в этих богадельнях было бы пусто и тихо как на кладбище... ну, а про борьбу с московскими пробками отдельный разговор...

в общем, теперь еще собственно в ментовку надо идти... потом отпишу как-чего...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    Читал недавно исследование - во всем мире таких справок вообще нет. Они давно превратились в средство честного отбора личного или рабочего времени у граждан... и денег заодно.

В меня - в начале 2013 закончится.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Hawk, что-то по упрощенной схеме прогнали, а ЭКГ головного мозга не предложили сделать ? Это тоже денег стоит.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Читал недавно исследование - во всем мире таких справок вообще нет. Они давно превратились в средство честного отбора личного или рабочего времени у граждан... и денег заодно.
    в/у есть/выдали, значит можешь управлять...
    в противном случае мед.учреждение подает информацию о "клиенте" в ментовку, а те в/у изымают.... все просто, без истерик...
    но это не для россиян!!!

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В меня - в начале 2013 закончится.
    будьте готовы)))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    Drumle, до питера тож доберутся...))
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1690
    Глянул у себя, оказывается я в 2008 г. менял, так что до 2018 г. можно ездить спокойно, а там...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    я вообще думал сделать ход конем - принести осташковскую справку, но как показывает практика, не помогло бы...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Тоже меняла в июле. Хорошо, хоть в нашей деревне всё в пределах одного квартала. А очереди какие! Как все сговорились...
    А что дают взамен... дешёвый заламинированный принт, где и лица-то не узнать... Старые права были на порядок круче.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Drumle, до питера тож доберутся...))
    В Питере давно такой расклад, даещё в мозгу покопаться за твои же деньгги желают, а с прихиатором поговорить по душам о падениях, сотрясениях.
    Привыкайте тоже.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    В Питере давно такой расклад
    тогда я спокоен)))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя