Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А что, психолог и психиатр это одно и то же?!
    Нет, разные вещи. Психолог имеет права только консультировать и диагностировать устно. Психиатр имеет право выписывать разные препараты. Еще есть психотерапевт - понятие, не совпадающее с первыми двумя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А что, психолог и психиатр это одно и то же?!
    <<Что такое психология? Многие смотрят на психологию как на нечто субъективное, зависящее от злой или доброй воли того или иного человека. Очень часто путают с психиатрами. Если психологи работают с нормальными людьми, у которых временные трудности - проблемы, например, показать свою хорошую работу начальнику так, чтобы он повысил зарплату, дал премию, повысил квалификацию, построить гармоничные отношения с мужем, женой, детьми, разрешение конфликтов, выход из конфликтных ситуаций и т.д. То психиатрия - это медицинская специальность, которая имеет дело с диагностированием и медикаментозным лечением физических недугов мозга. Если нормальный человек своевременно обращается за помощью в решении своих проблем к психологу, то он сохранить надолго свое умственное и физическое здоровье и ему не будет нужна помощь психиатра. Человек с нерешенными проблемами - трудностями напоминает, человека, который поел плотно, а еда застряла в зубах. Как вы думаете сможет он хорошо и эффективно трудится? Насколько я знаю будет все время ковыряться в зубах, то есть проговаривать проблемы везде , то есть их жевать, пока не возникнет ухудшение здоровья. Поэтому думайте и решайте сами к кому лучше обращаться к психологу или ждать болезней и тогда вам могут помочь врачи-психиатры.>> (с)

то есть психолог это вообще не доктор, психологов и психиатров, насколько я понимаю, даже разные ВУЗы готовят.
    Последний раз редактировалось Steel; 06.10.2011 в 16:17.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    << Поэтому думайте и решайте сами к кому лучше обращаться к психологу или ждать болезней и тогда вам могут помочь врачи-психиатры.>> (с)
    А в статье сказано:
    Медикаментозно вылечить любовь нельзя: это требует, скорее, какого-то внутреннего осознания и помощи опытного, квалифицированного психолога.
    То есть психиатры вылечить не могут. А психологи могут?!
    Вернее всего тоже нет. Тогда зачем признавать любовь заболеванием?!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    120, это неизлечимое заболевание. )))
    Ответить Ответить

5. Steel, +100.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю... в какой степени они правы? Почему?
    Альф, потому что когда любишь, то болеешь. Адреналин зашкаливает, сердцебиение увеличивается, вокруг себя никого не видишь ит.д., помнишь? А когда безответная любовь - это настоящая депрессия. Сердце колит, в груди жжёт, ночами не спишь, плачешь, ничего делать не хочется, никого вокруг себя не видишь и т.д., забыл?
    Или это только со мной случалось?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    В 17 лет я зачем-то влюбился в девочку с 1 курса. Я в Черемушках, она в Строгино. Вставал в 5 утра и ездил к ней в Строгино... чтобы только встретить у подъезда и доехать с ней до института. Ну не сумаcшедший ли?
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    120, это неизлечимое заболевание. )))
    Время лечит большинство заболевших. Быстрее лечится когда происходит как в поговорке: "клин клином вышибают".
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    120, ну, как насморк? сам проходит )))
    про клин клином: говорят, палец болит - попе легче. типа палец заболел, про другую болячку забываешь. а еще мне нравится как Раневская сказала: если у вас каждый день болит что-то другое, то вы здоровый человек. так и в отношениях, если назавтра вы уже другим человеком больны, то вы и не больны вовсе. )))
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Любовь сильно мешает жить, потому как это эмоциональная зависимость... ee лечит только время... ну и самому не надо все время это место чесать :-))) вот влюбленность это гораздо приятнее :-)))
    Steel, ждем альбом из Туниса!
    Последний раз редактировалось SM; 07.10.2011 в 11:32.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя