Результаты: Зачем Путин хочет снова стать президентом РФ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Боится потерять жизнь или свободу

5 9.80%
  • Боится потерять материальные ценности

3 5.88%
  • Хочет работать на благо России

4 7.84%
  • Хочет материального обогащения

3 5.88%
  • Хочет власти, характер такой

21 41.18%
  • Кто-то приказал (ФСБ, закулиса и т.д.)

9 17.65%
  • Я не знаю

6 11.76%
Страница 18 из 66 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 653
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А я в годы застоя был революционером. Купил в политпровсете и повесил в своей комнате портрет Брежнева
    А сейчас у Вас наверное портрет Путина весит и тоже назло всем злопыхателям

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3977
    Чел, нет. Я тогда был юный челленджер. А теперь лишь иконы и картины.

Да и я слишком критически отношусь в деятельности Путина. Но "карательное общественное бессознательное" меня не вдохновляет... когда в инете появляются всеобщие враги нации (Путин, Патриарх Кирилл, протодиакон Кураев, Михалков, Макаревич и т.д.) и попытка проявить инокомыслие (даже нейтрального свойства по отношению в описанным выше персонам) карается жестко и безкопромиссно. Этот стиль и будет после свержения власти... не дай Бог.
    +

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14370
    И вот что интересно: стабильность назвали "застоем", а застой "стабильностью".
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но "карательное общественное бессознательное" меня не вдохновляет...
    А это мало кого вдохновляет, но нужно смотреть на дела и поступки, а не на слова ВВП и не на то, что пишут. А дела его говорят сами за себя.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ромил, да какая разница как что называли(ют)? Назови застоем - под этим соусом можно к власти прийти. Назови стабильностью - под этим соусом можно у власти остаться. Это все игра слов для тех, кому важны лозунги. Встретишь такого свободномыслящего демократа - а там одни логунги в башке... зазомбировали полностью.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, да, на дела. Хотя насчет "мало кого вдохновляет" - не соглашусь. Много кого.

И, возвращаясь к теме, других мотивов для возвращения Путина, кроме как ощущение своей миссии, данной ему свыше по отношению к России я не вижу. Вероятно, он опасается, что Медведева без него быстро скушают...
    +

7. Gary, заработная плата учителей и врачей в Москве, очень существенно отличается от таковой в регионах. В Москве, весьма значительные доплаты производит муниципалитет. В региональных бюджетах для этого (и не только для этого) нет средств.

Впрочем, я не об этом хотел сказать.
    Вот интересно Господа - а Вы всерьез полагаете, что непосредственно от личности Президента РФ (да и не только РФ) сегодня зависят какие-либо стратегические решения?
    Ну вот, сейчас президент не Путин. И что? Имеются существенные отличия от периода его президентства?
    Президент представляет ту группу людей и организованных структур которая его выдвинула на этот пост. Именно они и явлют собой власть.
    Кем Вы хотели-бы ИХ заменить? Есть предложения?

От конкретных личностей на местах зависит немногое.
    Но даже если говорить только об этом:
    Ромил, вот Вы пишете, что только в Вашем кабинете нет портретов «тандема».
    Как Вы полагаете, если в роли тех самых чиновников которых Вы проклинаете, окажутся Ваши коллеги - произойдут существенные изменения в деятельности подведомственных им департаментов (в лучшую сторону я имею ввиду)?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 09.10.2011 в 10:27.

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5165
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Вот интересно Господа - а Вы всерьез полагаете, что непосредственно от личности Президента РФ (да и не только РФ) сегодня зависят какие-либо стратегические решения?
    это извечный вопрос роли личности в истории

Ну вот, сейчас президент не Путин. И что? Имеются существенные отличия от периода его президентства?
    а путин где? правильно...

Кем Вы хотели-бы ИХ заменить? Есть предложения?
    по моим личным наблюдениям народу уже все равно, кто угодно, но не медвепуты...
    для оппозиции вход на российские сми закрыт. если человеку не давать учиться кататься на велосипеде, то он никогда и не научится... ну, вы поняли о чем я.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    От конкретных личностей на местах зависит немногое.
    Попробую опровергнуть. Мэр города Кирова:

"Никите Белых 35 лет. Он живет в доме на озере и купается в любую погоду круглый год. Бывший лидер СПС (союз правых сил), но сегодня беспартийный. Открытый для критики, дискуссий, полемики — в основном через Интернет. Значительную часть зарплаты расходует на благотворительность. Это не пиар, а веление души. Белов не жадный, предсказуемый, он абсолютный трезвенник и держит слово. Не требует взяток и откатов. Поэтому в Киров идут инвестиции, строятся торговые центры и культурные учреждения, тротуары выкладываются плиткой."

http://www.newrzhev.ru/articles.php?id=2064
    Последний раз редактировалось VIA; 09.10.2011 в 10:55.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Вот интересно Господа - а Вы всерьез полагаете, что непосредственно от личности Президента РФ
    Мы не США и от личности первого лица многое зависит. Первое лицо, у нас, может выстроить вертикаль власти под себя, изменить Конституцию, дать указание суду, распределить бюджет....

Как Вы полагаете, если в роли тех самых чиновников которых Вы проклинаете, окажутся Ваши коллеги - произойдут существенные изменения
    Конечно произойдут и учителям будут платить значительно больше, но сразу будут прижаты другие категории бюджетников ( денег на всех не хватит ) учителям ( на местах) будут платить достойно и тогда Ромил повесит портрет нового лидера страны.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 18 из 66 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя