Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Фото На Полоновке есть жизнь!

Купленные накануне поводки оказались с секретом - для открытия карабина нужна была третья рука. А ещё надо было завести туда кольцо блесны. Если бы это был воблер, понадобилась бы ещё одна рука снабженная плоскогубцами.
    У меня было только две руки, но перевязывать поводок не хотелось – уж очень хорош он был на вид. Я решил пробовать. Над берегом Полоновки пронеслось: «русские не сдаются» и работа закипела. Где-то через пять минут борьбы карабин притупил бдительность, я изловчился и завел кольцо в зацепление. Отдышавшись, протащил таки кольцо на своё место. Победа казалась уже близка, но нет, теперь карабин не хотел закрываться…
    А если надо будет поменять блесну там, на воде, сколько надо будет дрейфовать? Нет, наверное все-таки так не пойдет. Я потащил кольцо блесны обратно на выход, но отдавать обратно свою добычу карабин не спешил – дужка закрылась… Я ещё подумал: навсегда.
    В такие минуты курящим людям положено закурить.
    Я завел мотор, бросил за борт блесну и на самом малом ходу двинулся вдоль тресты. После первого поворота Полоновка расширялась, справа обнаружился правильной круглой формы островок из кувшинок. Ничего похожего на обозримой территории не наблюдалось. Ага, дежурная по островку щука должна быть рядом. Сделав три круга я остановился проверить блесну и обнаружил на тройнике Щупака размером чуть больше самой блесны. Он никак не сопротивлялся, лишь косил на меня глазом, мол куда теперь, на волю или… Отпущенный в родную стихию он зачем-то плыл за лодкой и лишь услышав мотор молнией метнулся к островку.
    Я ещё долго облавливал залив, но удача мне так и не улыбнулась. Поводок я все-таки сменил. И массу блесен. А хищник так и не попался. Может спиннингист я еще тот, а поводок видимо действительно хорош. И не только на вид.

Что ж, закончилось это лето. И не на самой лучшей ноте. Но я рад, что удалось выбраться на озеро и познакомиться с новыми людьми:
    Анатолий – душевный и располагающий к себе человек. Жаль, что в гости я так и не доехал.
    Петр (POLITRUK) и Михаил – хорошие ребята. Было приятно пообщаться!
    Алексей (Fisher) – встреча получилась скомканной, даже к столу не пригласил. Не та атмосфера была в лагере… В следующий раз исправлюсь!
    Теперь уже и не знаю когда и с кем приеду вновь. Старая команда сошла на «нет», а новая не стала ей заменой…
    А что, можно ведь и одному. Возьму палатку, рюкзак и котелок, сяду в лодку и поплыву куда глаза глядят.
    И будет мне всё в радость. http://www.ostashkov.ru/foto/album-15266/
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    MARTIN2, отличный альбом, спасибо...
    Пройдет месяц-другой, а может и меньше... и все неудачное уже не будет казаться таким неудачным :-))) все сгладится в памяти и начнем думать и мечтать о будущем сезоне... это проверено :-)))
    Ответить Ответить

3. Аватар для POLITRUK
    Москва-Горовастица-Селигер
    Благодарностей: 27
    MARTIN2, Привет! Давай вместе с нами на будущий год Будет и компания и все что надо! Это мы в этот раз впятером были, а так нас тоже 2-3 человека всего. Если не с кем будет поехать - можно вместе планировать.
    Русиш официрэн - нихт капитулирэн,
    дойче зольдатен - бомбен унд гранатэн.
    Ответить Ответить

4. http://www.ostashkov.ru/foto/show-106325/

А крайний справа кто? Он не ездит на Казанке- южанке с каким-то небольшим мотором?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-106325/

А крайний справа кто? Он не ездит на Казанке- южанке с каким-то небольшим мотором?
    Андр, он ездит только на Логане.
    Ответить Ответить

6. Аватар для POLITRUK
    MARTIN2, Вообще фоты хороши! А Олег с тобой часто ездит? Мне он понравился как человек. Простой, душевный, знающий много хороших шуток и по всему видать не унывающий Все кто смной ездили - нахваливали тебя с Олегом и говорили что на Слигер надо ездить вместе. Кто ж нас спасать будет если мы на щуку пойдем?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от POLITRUK Посмотреть сообщение
    Давай вместе с нами на будущий год .
    POLITRUK, спасибо за предложение. Мне ваша компания понравилась!
    Ответить Ответить

8. politruk, Олег именно такой, каким вы его увидели. Мы летом на Шерне иногда сидим.

(Пишу имя большими буквами, а получается маленькими. Что за глюк?)
    Последний раз редактировалось MARTIN2; 29.09.2011 в 21:01.
    Ответить Ответить

9. Аватар для POLITRUK
    Шерна от нас не так далеко. У брата дача в Ратьково. Я у него часто бываю. Он на Шерне тоже часто ловит. Можем и летом пересекаться. Я летом в Кузяево (Гжельский район) часто бываю. Мне до Шерны тоже не очень далеко
    Ответить Ответить

10. Аватар для POLITRUK
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    politruk,
    (Пишу имя большими буквами, а получается маленькими. Что за глюк?)
    Бывает
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя